Inicio » Producto Eléctrico y Electrónico » Equipamiento de Fibra Óptica » Transmisor de Fibra Óptica con Láser
Índice de Producto Rápido Índice de Proveedor Rápido
Página 18/77  
Total de 2288 productos encontrados de cerca de 81 fabricantes y proveedores de

Transmisor de Fibra Óptica con Láser

Proveedor Chino - Miembro de Oro
Ordenar por: Relevancia
Mostrar: 30 ítems

Transmisor óptico VOD de 1550nm para la entrada de señal local con prueba de RF

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:IXW-1550II
Certificación:CE
Condición:Nueva
Marca:UVINS
Embalaje:Carton
Estándar:19″ × 11″ × 1.75″

Uvins Technology Company Limited

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1.25g/10g SFP+ se doblan la fibra LC Ddm los 80km CWDM SFP

Precio por Unidad: US $ 3,86-10,88 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:Dual Fiber LC CWDM SFP
Uso:Teléfono,Computadora,Estación de Trabajo,ServidorTeléfono Móvil
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISO,RoHSGS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor óptico de CATV

No. de Modelo:DOT51
Tipo:Equipo de CATV(Televisión por Cable)
Función:Señal Equipo para la transmisión
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:CATVSCOPE

CatvScope Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

FWDM

Precio por Unidad: US $ 1 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB

No. de Modelo:91321-532
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Estructura de conexión:LC
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:> 1000 (N / 100 mm)

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1310nm Optical Transmitter - 6mw

Términos Comerciales: By air

Embalaje:4Pcs/Carton.
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:100Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro

Transmisor-receptor superior de 100Base-BX 1310nm Tx/1550nm Rx los 80km SFP BIDI

Precio por Unidad: US $ 1,0-50,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:GLC-FE-100BX-U-C
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:WareX

Shenzhen Warex Technologies Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

10 GB / S XFP 1310nm 10 kilometros transceptor óptico

Precio por Unidad: US $ 8,2-12,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:DTXP311XL-CD10
Marca:Datocom
Embalaje:20PCS/Plastic Box
Estándar:ROHS
Origen:Shenzhen
Código del HS:851762299

modulación del External del transmisor óptico de la fibra 1550nm

Precio por Unidad: US $ 1280,0-3480,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:KW1550ET10/20
Tipo:Transmisor
Función:Señal dispositivo de transmisiónSeñal Equipo para la transmisión
Certificación:ISO
Condición:Nueva
Marca:Kewang or Customized

Tipo de conector FC Fast-Embedded pre FTTH para cable de bajada

Precio por Unidad: US $ 443 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:TK-Rack mount CWDM 18 Channel
Tipo:El multiplexor de fibra óptica
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:Takfly
Embalaje:Standard Tranparent Plastic Box-Case

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1310nm Optical Transmitter - 8mw

Términos Comerciales: By air

Embalaje:4Pcs/Carton.
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:100Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro

GLC-FE-100FX compatible SFP 100BASE-FX 1310 2 kilometros

Precio por Unidad: US $ 10,5-16,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:GLC-FE-100FX-C
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:WareX

Shenzhen Warex Technologies Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

10 Base Lr Módulo Cisco SFP

Precio por Unidad: US $ 8,9 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:10 base LR module cisco SFP
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Datocom

Modulación del External del transmisor óptico 1550nm de CATV

Precio por Unidad: US $ 1280,0-3480,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:KW1550ET10/20
Proceso de dar un título:ISOCE
Condición:Nuevo
Uso:Televisión
Información de contenido:Audio
Escribe:Óptico

1,25 g Wdm SFP Módulo de transceptor GBIC 20km (PHY-3524-1Sx)

Precio por Unidad: US $ 15,0-18,0 / Par
Cantidad Mínima: 10 Pares
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:PHY-3524-1Sx
Marca:PHYNAM
Embalaje:Unit Packge Size: 374*232*82mm
Estándar:CE/EMC, CE/LVD, FCC Certification
Origen:Dongguan Guangdong China
Código del HS:8517623210

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor óptico directo modulado dual del laser del módulo 1310/1550nm de CATV

No. de Modelo:Dual Module
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE
Condición:Nueva
Marca:CATVSCOPE
Embalaje:Case Pack

CatvScope Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

1310nm Optical Transmitter - 12mw

Términos Comerciales: By air

Embalaje:4Pcs/Carton.
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:100Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro

Transmisor-receptor compatible rentable 850nm los 550m MMF de CGL-SX-milímetro SFP

Precio por Unidad: US $ 8,0-11,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:GLC-SX-MM-C
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:WareX

Shenzhen Warex Technologies Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor-receptor óptico a dos caras del SFP 1.25GB/s CWDM el 100km SM

Precio por Unidad: US $ 40 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:HCSFP-24-0XX12-22F
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Hi-Optel

Shenzhen Hi-Optel Technology Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Modulación del External del transmisor óptico de 1550 CATV

Precio por Unidad: US $ 1280,0-3480,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:KW1550ET10/20
Proceso de dar un título:ISOCE
Condición:Nuevo
Uso:Televisión
Información de contenido:Audio
Escribe:Óptico

Modo de fibra Opitc acondicionado Sc LC

Precio por Unidad: US $ 5,5-6,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:mode conditioning cable
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Estructura de conexión:LC
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Aislador de fibra óptica para el conector personalizada

Precio por Unidad: US $ 3,0-5,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CIF, EXW

No. de Modelo:1X1
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:KOC
Embalaje:1PCS/Plastic Case
Estándar:CE, ISO, IEC, SGS

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

155m SFP Módulo 1310nm Max 2km Transmisión (PHF-8524-1LM)

Precio por Unidad: US $ 7,0-9,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:PHF-8524-1LM
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor óptico 1310nm CATV Ortel 20MW 24MW 26MW 31MW

Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:UVOT-X
Tipo:Transmisor
Función:Señal Equipo para la transmisión
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:UVINS

Uvins Technology Company Limited

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1310nm Optical Transmitter - 20mw

Términos Comerciales: By air

Embalaje:4Pcs/Carton.
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:100Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro

Transmisor-receptor compatible de los DOM del brocado E1MG-100FX-LR-OM 100BASE-EX SFP 1310nm los ...

Precio por Unidad: US $ 25,0-31,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:E1MG-100FX-LR-OM
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:WareX

Shenzhen Warex Technologies Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1.25g / 2.5g / 10g 40km / 80km / 120km Módulo CWDM / DWDM SFP + / SFP

Precio por Unidad: US $ 1,0-100,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:SFP Transceiver Module
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:Takfly
Embalaje:Individual Box or According to Customer's Request

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

SFP módulo transceptor +

Precio por Unidad: US $ 8,5-15,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:DTSB3412L-CD20
Certificación:CE,ISORoHS
Uso:Teléfono,Computadora,Estación de Trabajo,Servidor,Teléfono MóvilPortátil
Tipo:con Cable
Contenido de la información:Datos
Condición:Nueva

Módulos transceptores 10G SFP + ópticos

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:XSFP-55192
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:FirstMile
Embalaje:Standards Carton Box

Shenzhen First Mile Communications Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

transmisor-receptor óptico de la fibra del módulo de 10g SFP+ (PHY-31192-5L2)

Precio por Unidad: US $ 14,0-18,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:PHY-31192-5L2
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:YINET

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Fibra óptica 1 * 8 CWDM con la caja de ABS

Precio por Unidad: US $ 48,0-50,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, EXW

No. de Modelo:cwdm
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Estructura de conexión:LC
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:100N <1000N

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 ...
¿Necesita Ayuda?
Contacte con nosotros.
Clasificación del producto
Nuestra base de datos de proveedores electrónicos es una lista completa de los proveedores y fabricantes clave de la industria electrónica. Importa productos eléctricos desde nuestros proveedores verificados de China a precios competitivos. Ellos podrán satisfacer a todas tus necesidades eléctricas; Entre la amplia gama de elección de productos, Transmisor de Fibra Óptica con Láser fábrica es uno de los platos calientes. Quizá los ingenieros de diseño o compradores quieren echar un vistazo a varios fabricantes que ofrecen un montón de opciones relacionadas, tales como transmisor dvi de fibra óptica, transmisor de fibra óptica dvi y producto de fibra óptica. Esperamos que cada comprador pueda seguir al día con los movimientos más rápidos y los últimos productos de moda de industria electrónica.
Índice de Producto Rápido