Inicio » Producto Eléctrico y Electrónico » Equipamiento de Fibra Óptica » Transmisor de Fibra Óptica con Láser
Índice de Producto Rápido Índice de Proveedor Rápido
Página 9/80  
Total de 2387 productos encontrados de cerca de 99 fabricantes y proveedores de

Transmisor de Fibra Óptica con Láser

Proveedor Chino - Miembro de Oro Proveedor de Licencia Verificada
Ordenar por: Relevancia
Mostrar: 30 ítems

Ontario ONU de Gpon con el acceso 1ge

Precio por Unidad: US $ 35,0-60,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:OnAccess G600-1G
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CERoHS
Condición:Nueva
Marca:FirstMile
Embalaje:Standard Carton Box

Shenzhen First Mile Communications Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1550nm external Modulation Optical Transmitter 2*7dBm (los 100Km)

No. de Modelo:WS-LT5027B
Certificación:CE
Condición:Nueva

Shandong Wanshuo Optoelectronic Equipment Co., Ltd

[Provincia: Shandong, China]

Transmisor del laser de PNP NPN M5 a través del sensor de la fotocélula de la viga

Precio por Unidad: US $ 9,5-9,8 / Pieza
Cantidad Mínima: 5 Piezas

No. de Modelo:KJT-LS5-ZPK
Tipo:En la radio Tipo de sensor fotoeléctrico
Tipo de salida de señal:Tipo de Cambio
Proceso De Producción:Wirewound normal
Material:Metal
Clasificación IP:IP67

Nanjing KJT Electric Co., LTD

[Provincia: Jiangsu, China]

Contactar al Proveedor

1 vídeo del CH 1 transmisor-receptor reverso del vídeo de los datos RS485

Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:SDI-1V 1D
Tipo:Video Óptico
Marca:Hengsion
Embalaje:Master Carton
Estándar:11.4cm*6cm*3cm
Origen:China

ZR óptico del módulo SFP+ los 80km 1550nm SM del transmisor-receptor 6.10G

Precio por Unidad: US $ 1 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, EXW, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA

No. de Modelo:HSFP10-0551
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Hi-Optel
Embalaje:10PCS in One Small Package

Shenzhen Hi-Optel Technology Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1310nm Optical Transmitter (los 4mw-860M)

Cantidad Mínima: 1 Carton
Términos Comerciales: By Air /DHL Express

No. de Modelo:2mW
Marca:GW-LT3000
Embalaje:4pcs/carton
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:500Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro Proveedor de Licencia Verificada

1550nm Interna Agc CATV transmisor óptico

Precio por Unidad: US $ 280,0-530,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:1550nm internal transmitter
Tipo:Transceptor de Fibra
Embalaje:Neutral Carton Package /as Customer's Requirement
Origen:Hangzhou Zhejiang Province, China
Código del HS:8517622990
Capacidad de Producción:1000 Per Month

Hangzhou Hongfeng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

transmisor óptico de la fibra externa de la modulación 1550nm

Precio por Unidad: US $ 985 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CIF, CPT, EXW

No. de Modelo:Fiber Optical Transmitter
Marca:SOFTEL
Embalaje:Each Pieces with Polyfoam, Then Double Brown Box
Estándar:19x17x1.75"
Origen:China
Código del HS:85176229

Hangzhou Softel Optic Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

1.25gbps se doblan el transmisor-receptor óptico 1310nm los 20km (PHY-8525-1LS) del SFP de la fibra

Precio por Unidad: US $ 9,5-10,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:PHY-8525-1LS
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:PHYNAM

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Laser Transmitter del external Modulated Optical del Itu Todo C Band Turnable CATV 1550nm

Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB

No. de Modelo:EOT55XXI
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE
Condición:Nueva
Marca:CATVSCOPE
Embalaje:Case Pack

CatvScope Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

2 1 del vídeo de los datos RS485 transmisor-receptor reverso del canal y

Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:SDI-2V1D
Tipo:Video Óptico
Marca:Hengsion
Embalaje:Master Carton
Estándar:18cm * 17.6cm * 3.6cm
Origen:China

1310nm Optical Transmitter (los 6mw-750M)

Cantidad Mínima: 1 Carton
Términos Comerciales: By Air /DHL Express

No. de Modelo:2mW
Marca:GW-LT3000
Embalaje:4pcs/carton
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:500Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro Proveedor de Licencia Verificada

transmisor óptico de 14dBm CATV 1310nm con el estante 1u

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:FWT-1550S-14dBm
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Fullwell (can customised)
Embalaje:Carton
Estándar:590*590*170

Módulo compatible del transmisor-receptor de Cisco 100BASE-BX 1550nm TX/1310nm RX los 80km SFP

Precio por Unidad: US $ 70,0-80,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:GLC-FE-100BX-D-C
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:WareX

Shenzhen Warex Technologies Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

SFP Bidi el 155m 1490/1550nm (1550/1490nm) los 80km Transceiver

Precio por Unidad: US $ 5,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:DTSB45(54)01L-CD80
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Marca:Datocom

Low Cost 1310 Transceptor óptico SFP LC dúplex de 20 kilometros óptica Compatible Module Cisco ...

Precio por Unidad: US $ 1,69 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:1.25G SFP
Uso:Estación de Trabajo
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:CDMA
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISORoHS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

multiplexor óptico bidireccional del cable CWDM de la fibra 1X8-Channel

Precio por Unidad: US $ 70,0-100,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CIF, EXW

No. de Modelo:1*8 cwdm
Tipo:Inalámbrico
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:ARK
Embalaje:Carton, Transparent Box or Custom Packaging;

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor audio y vídeo de Largo Alcance

Precio por Unidad: US $ 280,0-550,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:1550nm /1310nm transmitter
Tipo:Transceptor de Fibra
Embalaje:Neutral Carton Package /as Customer's Requirement
Origen:Hangzhou Zhejiang Province, China
Código del HS:8517622990
Capacidad de Producción:1000 Per Month

Hangzhou Hongfeng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Aislador de la fibra óptica del fabricante de Shenzhen

Precio por Unidad: US $ 4,0-5,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:Optical Fiber Isolator
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:koc

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

transmisor-receptor óptico de la fibra del 155m SFP (PHF-8524-1LS)

Precio por Unidad: US $ 9,5-10,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:PHF-8524-1LS
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:PHYNAM
Embalaje:Unit Package Size: 238*192*87mm, 10PCS/CTN

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor óptico 1310nm de la televisión por cable

Precio por Unidad: US $ 450 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, EXW, CIF, CPT

No. de Modelo:Optic Transmitter 1310nm
Marca:SOFTEL
Embalaje:Each Pieces with Polyfoam, Then Double Brown Box
Estándar:19× 14× 1.75"
Origen:China
Código del HS:85176229

Hangzhou Softel Optic Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Vídeo de 4 canales y 1 transmisor-receptor de datos reverso RS485

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:SDI-4V1D
Tipo:Video Óptico
Marca:Hengsion
Embalaje:Master Carton
Estándar:18cm * 17.6cm * 6.1cm
Origen:China

1310nm Optical Transmitter (los 6mw-860M)

Cantidad Mínima: 1 Carton
Términos Comerciales: By Air /DHL Express

No. de Modelo:2mW
Marca:GW-LT3000
Embalaje:4pcs/carton
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:500Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro Proveedor de Licencia Verificada

Transmisor Óptico Externamente Modulado 1550nm

Precio por Unidad: US $ 5000 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CIF

No. de Modelo:FWT-1550ET
Aplicación:Comunicación
Certificación:CE
Marca:FULLWELL ( OEM, ODM available)
Embalaje:1PC/Carton, 1carton in a Outer Box
Estándar:CE, RoHs, ISO

Transmisor óptico externamente modulado económico

Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB

No. de Modelo:EOT55
Tipo:Equipo de CATV(Televisión por Cable)
Función:Señal Equipo para la transmisión
Certificación:CEISO
Marca:CATVSCOPE
Embalaje:Carton Box

CatvScope Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

2.5g LC Connector los 40km Wavelenth 1310nm SFP Transceiver Module

Precio por Unidad: US $ 12,2 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:DTSFP LC
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Marca:Datocom

155m 1,25 g 10 g de cobre SFP / 40g / 100g / 120g Dac por cable y AOC por cable / SFP / CXP / CFP ...

Precio por Unidad: US $ 8,0-9,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:1.25G Copper SFP Module
Uso:Estación de Trabajo
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:CDMA
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISORoHS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Larga Distancia directos de modulación óptica Transmisores de video

Precio por Unidad: US $ 280,0-550,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:1550nm /1310nm transmitter
Tipo:Transceptor de Fibra
Embalaje:Neutral Carton Package /as Customer's Requirement
Origen:Hangzhou Zhejiang Province, China
Código del HS:8517622990
Capacidad de Producción:1000 Per Month

Hangzhou Hongfeng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Puente óptico de condicionamiento de fibra del modo

Precio por Unidad: US $ 6,5-7,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:Mode conditioning
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:100N <1000N

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

multiplexor fibroóptico bidireccional del canal 1X16 (CWDM) para el Wdm

Precio por Unidad: US $ 250,0-300,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CIF, EXW

No. de Modelo:1*16 cwdm
Tipo:Inalámbrico
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:ARK
Embalaje:Carton, Transparent Box or Custom Packaging;

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 ...
¿Necesita Ayuda?
Contacte con nosotros.
Clasificación del producto
Nuestra base de datos de proveedores electrónicos es una lista completa de los proveedores y fabricantes clave de la industria electrónica. Importa productos eléctricos desde nuestros proveedores verificados de China a precios competitivos. Ellos podrán satisfacer a todas tus necesidades eléctricas; Entre la amplia gama de elección de productos, Transmisor de Fibra Óptica con Láser es uno de los platos calientes. Quizá los ingenieros de diseño o compradores quieren echar un vistazo a varios fabricantes que ofrecen un montón de opciones relacionadas, tales como transmisor dvi de fibra óptica, transmisor de fibra óptica dvi y producto de fibra óptica. Esperamos que cada comprador pueda seguir al día con los movimientos más rápidos y los últimos productos de moda de industria electrónica.
Índice de Producto Rápido