Favoritos

Modo de solo 2km 4x100g Osfp 400g el transceptor óptico Fr4

Tipo: Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado: Cableado Integrado
Certificación: CE, ISO, RoHS, GS
Condición: Nueva
Wavelength: 1310nm
Connector Type: Duplex LC

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-400GOSFP
Output Power
-9~+3dBm
Application
(Data Center)
Compatible
Huawei, Cisco, HP etc.
No. of Fiber
1
Data Rate
400g
Distance
2km
Warranty
12 Months
Product Name
Osfp 400g Fr4 Optical Transceiver
Paquete de Transporte
Carton
Especificación
OSFP 400G FR4 Transceiver
Marca
LIGHTWIT
Origen
China
Código del HS
8543709990
Capacidad de Producción
1000PCS/Month

Descripción de Producto

Modo de solo 2km 4x100G OSFP 400G el transceptor óptico FR4 Descripción La OSFP Lightwit octal (Small Form Factor Pluggable) un nuevo factor de forma conectable con ocho carriles eléctricos de alta velocidad que el apoyo inicial de 400 Gbps (8x50G o 4x100G). Es ligeramente más amplia y profunda que la QSFP-DD, pero admite 32 puertos OSFP por 1U panel frontal, permitiendo que el 12, 8 Tbps por 1U Cambiar la ranura. OSFP está diseñado para apoyar a la próxima generación de la óptica de 800g de módulos que utilizará ocho líneas de 100Gbps y ofrece compatibilidad con 100G QSFP. Son compatibles con la OSFP MSA. Diagnósticos digitales las funciones están disponibles a través de la interfaz de I2C, según lo especificado por CMIS (Interfaz de gestión común de la especificación). Características:   Soporta 425Gbps Única fuente de alimentación de 3, 3 V. Disipación de potencia < 12W MSA OSFP compatible 8x4 de53.125GBd (PAM) de la interfaz eléctrica Tasa de datos 106.25Gbps (PAM4) canal óptico para DR4, P. 4 y la LR4 53.125Gbps de velocidad de datos (PAM4) canal óptico de 2xFR4 Conector LC dúplex para DR4, P. 4 y la LR4 2x CS el conector para 2xFR4 Caso comercial rango de temperatura de 0°C a 70°C La interfaz de I2C con control de diagnóstico digital integrado Aplicaciones: 400G Ethernet Centro de datos Las redes cloud Lista de marcas ompatible: Cisco HP H3C 3COM Intel Brocade Juniper Arista Huawei Avago Broadcom Finisar   Para el resto de la marca más, póngase en contacto con nosotros. Garantía: Garantía de 3 años Especificaciones del producto
Marca   Lightwit
Lugar  De  Origen China
Dimensiones 13, 5 x 18, 4 x 72, 4 mm
La longitud de onda 1310 nm
La distancia por cable 2km
  Velocidad de datos  (máx. ). 400 Gb
    Caso extremo de baja  Temperatura  (°C) Los 0ºC
    El caso de gama alta  Temperatura  (°C) 70ºC
Fuente de alimentación 3, 3
El conector LC duplex
La garantía 3 años
Tipo de fibra SMF.
La tasa de datos 4X100GB/seg.
DDM
Tiempo  De  Entrega   Dentro de 24 horas  
Paquete 10pcs/anti-estática de verificación
  Preguntas frecuentes Q1. Son sus módulos transceptor compatible con Cisco?   A1: Sí, los transceptores Usource puede compatible con Cisco. Todos los Usource SFP compatible como lo siguiente: Cisco, Nortel, Juniper, 3COM, Huawei, H3C, Alcatel-Lucent, fundición, D-Link, extreme, Ruijie, NETGEAR, ZTE, Enterasys, ZyXEL, Linksys, Ericsson, DCN, aliados, SMC, Brocade, Force10 Hirschmann, Planeta, ASNTE Adtran, Trendnet, BDCOM, blade, BITWAY, Telecomunicaciones, Feixun...Etc. La Q2. ¿Cómo hacer de su empresa en relación con el control de calidad? A2: Cada óptica probados individualmente en nuestro centro de la prueba, y también ha comprobado la compatibilidad de una variedad de diferentes marcas de equipos de red La Q3. ¿Cuáles son los términos comerciales? A3: Plazo de entrega: Óptica más populares en stock, listos para enviar. Algunas de mayor valor y se especializan optics tienen un corto plazo de entrega.   Plazo de pago: Western Union, T/T, Paypal Garantía: 3 año   Q4. ¿Qué es el rango de temperatura de los módulos ópticos? A4: Rango de temperatura comercial(COM): 0 a 70°C(32 a 158°F). Amplia gama de temperaturas (EXT): -5 a 85°C(23 a 185°F). Rango de temperatura industrial(IND): -40 a 85°C (-40 a 185°F). Temperatura de almacenamiento: -40 a +85°C (-40 a 185°F). Podemos suministrar de acuerdo a su solicitud.   Acerca de Nosotros Nuevas aplicaciones, tales como la realidad digital, la inteligencia artificial, aprendizaje de máquinas está manejando el tráfico de red a un nivel sin precedentes. Los operadores necesitan nube de continua innovación en soluciones ópticas para apoyar la demanda de ancho de banda. Lightwit's amplia familia de los transceptores ópticos, incluyendo 10G, 25G,   40G, 100G  200G  Y  400g de  Cloud computing permitirá a los operadores rápidamente actualizar su red.   Lightwit, con sus avanzadas capacidades de I+D, fuertes alianzas tecnológicas, estado de la capacidad de fabricación de arte continuará ofreciendo las mejores soluciones para la industria.  

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11