Guangdong, China
Tipo de Negocio:
Manufacturer/Factory & Trading Company
Productos Principales:
MPO
Número de Empleados:
13
Año de Establecimiento:
2000-01-11
Certificación del Sistema de Gestión:
ISO9001:2015
Plazo de Ejecución Medio:
Peak Season Lead Time: within 15 workdays
Off Season Lead Time: within 15 workdays
Servicio de OEM/ODM
Muestra Disponible

Manufactura y proveedor chino de MPO, ofreciendo La polarización 1X8 el mantenimiento de PLC Splitter de fibra Blockless eje lento, Pm Circulador de fibra óptica 1X2 1550nm 250um Pm1550 conector FC/APC, Divisor multimodo, tipo de filtro OM4 50/125 20/80 850nm 1m 0,9mm y así sucesivamente de calidad.

Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

La información marcada con es verificada por BV
Inicio Sobre Nosotros

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager

Perfil de la Compañía

Watch Video
Shenzhen Lightwit Photonics Co., Ltd.
Shenzhen Lightwit Photonics Co., Ltd.
Shenzhen Lightwit Photonics Co., Ltd.
Shenzhen Lightwit Photonics Co., Ltd.
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Productos Principales: MPO
Número de Empleados: 13
Año de Establecimiento: 2000-01-11
Certificación del Sistema de Gestión: ISO9001:2015
Plazo de Ejecución Medio: Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega ...
Número de Serie de BV :

Shenzhen Lightwit Photonics Co., Ltd. Se estableció en 2000. Es una empresa de comunicaciones de alta tecnología especializada en el desarrollo, fabricación y servicios de ingeniería de redes de componentes de fibra óptica y productos de red.

Nuestros productos de fibra óptica se pueden utilizar ampliamente en ingeniería aeroespacial, aeronáutica y naval, transmisión de vídeo de grandes datos, sistemas de transmisión de televisión por cable, centros de datos, FTTH GPON GEPON, sistemas de transmisión de redes remotas y locales. La compañía ha introducido equipos de producción y pruebas avanzados, y ha atraído a muchas élites profesionales en el campo de las comunicaciones de fibra óptica. El concepto de gestión abierta ha tenido un buen impacto en la calidad del producto y el desarrollo estable de la empresa. Hemos estado comprometidos con la producción de varios divisores de PLC, AAWG, DWDM, CWDM, LAN-WDM, 100GHz, 200GHz, 400GHz TOSA/ROSA, acopladores, dispositivos láser, Sensores de fibra óptica, divisores PM, puentes PM, matriz de fibra óptica PM, circulador PM, etc. continuamos desarrollando tecnología avanzada de transmisión de fibra óptica y nos esforzamos por ofrecer a los clientes mejores servicios y productos de mayor calidad.

En la actualidad, nuestros productos se venden a clientes de Europa, América, el Sudeste Asiático, Asia y otros países, y hemos establecido relaciones de cooperación a largo plazo y estables con ellos. Esperamos ofrecer productos y servicios nuevos y mejores a más clientes de todo el mundo en el futuro, y contribuir al campo de la transmisión de comunicaciones por fibra óptica!

Si tiene alguna pregunta, no dude en ponerse en contacto con nosotros. Esperamos poder cooperar con ustedes, muchas gracias.

Capacidad Comercial

Términos Comerciales Internacionales(Incoterms):
FOB
Condiciones de Pago:
T/T, PayPal, Western Union
Plazo de Ejecución Medio:
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Número de Personal de Comercio Exterior:
2
Cliente (s) Principal (es):
Nombre de Empresa País/Región Productos que Suministra
SK Telecom República de Corea CWDM
Año de Exportación:
2005-09-03
Porcentaje de Exportación:
51%~70%
Mercados Principales:
América del Norte, Sudamerica, Europa, Este de Asia (Japón / Corea del Sur), Australia
Puerto Más Cercano:
Shenzhen Port
Modo de Importación & Exportación:
Tener su Propia Licencia de Exportación

Capacidad de Producción

Dirección de Fábrica:
6f/2bldg, Hengchangrong Hi-Tech Industrial Park, Shiyan, Baoan, Shenzhen China, Shenzhen, Guangdong, China
Capacidad de R&D:
ODM, OEM, Marca Propia
No. de Personal de R&D:
1
No. de Líneas de Producción:
Above 10
Valor de Producción Anual:
US $ 2,5 Millones - US $ 5 Millones
Producción Anual de los Principales Productos:
Nombre del Producto Unidades Producidas (Año Anterior)
Athermal AWG DWDM 12000 Piezas
PLC Splitter 1000000 Piezas
Fast connector 800000 Piezas
CWDM,DWDM 300000 Piezas
Polarization maintaining device 30000 Piezas

Feria de la Empresa

Tablón de Anuncios

2 Artículos

Team building

1 Articulo

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora