• Material de metal plástico de 850nm/1310 nm/1550nm de longitud de onda del adaptador de fibra óptica
  • Material de metal plástico de 850nm/1310 nm/1550nm de longitud de onda del adaptador de fibra óptica
  • Material de metal plástico de 850nm/1310 nm/1550nm de longitud de onda del adaptador de fibra óptica
  • Material de metal plástico de 850nm/1310 nm/1550nm de longitud de onda del adaptador de fibra óptica
Favoritos

Material de metal plástico de 850nm/1310 nm/1550nm de longitud de onda del adaptador de fibra óptica

Transmisión Medio: Monomodo
Estructura: SC
Número de núcleos: Clip Individual
Virola cara extrema: APC
Forma: Square
Proceso De Fabricacion: Moldeo por Inyección

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

Solicitud
Marco de Distribución de Fibra, Equipos de red, Módulo de fibra
TIPO Fuente de luz
Laser
Tipo de conector
SC-APC
Marca
OEM, LIGHTWIT
Use
FTTH
Length
60mm/58mm/55mm/50mm
Insert Loss
<0.3dB
Boot Type
0.9/2.0/3.0mm
Feature
Field Assembling-Type
Keywords
Sc Connector
Product Nane
Plastic Metal Material 850nm/1310nm/1550nm Wavelen
Paquete de Transporte
Carton Package
Origen
China
Código del HS
8517622200
Capacidad de Producción
1000000piece/Month

Descripción de Producto

Material de metal plástico de 850nm/1310 nm/1550nm de longitud de onda del adaptador de fibra óptica descripción de producto: Adaptador de fibra óptica termina el final de una fibra óptica, y permite la conexión y desconexión rápida de empalme. Los conectores pareja mecánicamente y alinear los núcleos de fibras para la luz puede pasar. Los conectores mejor perder muy poco de luz debido a la reflexión o la desalineación de las fibras. Función: 1. La pérdida de inserción baja 2. Alta pérdida de retorno (cantidades bajas de la reflexión en la interfaz) 3. La facilidad de instalación 4. Un bajo coste 5. La fiabilidad 6. Bajo la sensibilidad ambiental 7. La facilidad de uso Aplicación: 1. CATV 2. Dispositivo activo terminación 3. Redes de telecomunicaciones 4. Metro 5. Redes de área local (LAN) 6. Redes de procesamiento de datos 7. El equipo de prueba 8. La premisa de la instalación 9. Redes de área amplia (WAN) Especificación de producto:
El nombre del producto precio de fábrica de APC SC Simplex Adaptador de fibra óptica dúplex
Número de Modle Conector de fibra óptica SC de 0, 9 mm
Tipo de fibra SM1 OM OM OM OM324
Tipo de conector SC
Pérdidas de inserción. ≤ 0, 3 DB
La pérdida de Reture ≥50db
Aplicación FTTX CATV, Metro, LAN
Forma de venta OEM/ODM
Usa Cable, PLC splitter, en forma de espiral
Diseño personalizado Bienvenido
plazo de entrega de la muestra 1 día
Precio de la muestra Según los detalles de la muestra
Certificado RoHS, SGS, CE
Las ventajas El mejor precio, el mejor servicio
Características 1. Pasar& Prueba a baja temperatura alta 2.100% de las materias primas de calidad constante 3.
 
El parámetro Unidad FC, SC, LC   ST, MU MT-RJ, MPO
SM MM SM MM SM MM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC
  Pérdidas de inserción.                             DB ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 2
  La pérdida de retorno                                   DB ≥  45 ≥  50 ≥  60 ≥  30 ≥  50 ≥  50 ≥  30 ≥  45 ≥  50 ≥  35
  Longitud de onda de funcionamiento Nm 1310,   1550 1310,   1550 1310,   1550
Exchangeability               DB ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2
La vibración                                   DB ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2
  La temperatura de funcionamiento   °C. -40~+75 -40~+75 -40~+75
  La temperatura de almacenamiento   °C. -40~+85 -45~+85 -45~+85
  Diámetro del cable                     Mm Φ  3.0,     2.0 φ y  Φ  0.9 Φ  3.0,     2.0 φ y  Φ  0.9 Φ  3.0,     2.0 φ y  Φ  0.9
Preguntas frecuentes Q1:   ¿Tu empresa comercial o de fabricación? R:   Estamos fábrica verificados por SGS P2:   ¿Ofrecen servicio de OEM? R:   Sí, podemos imprimir su logotipo o una etiqueta en los productos o en la caja. P3:   Se puede proporcionar muestras gratis? R:   Algunas de las muestras de bajo valor puede ser libre para usted, pero deberá pagar el costo de envío. P4:   ¿Cómo se puede garantizar la calidad? A:   Construir sobre nuestro perfecto sistema de gestión de calidad, todos nuestros productos son 100% probado antes del envío. P5:   ¿Cuál es su hora de entrega? R:   En general, la muestra: 3~5 días hábiles. Pedido formal: 7-10 días hábiles. P6:   ¿Cuáles son sus condiciones de pago? R:   Aceptamos T/T, Western Union, Money Gram, Paypal. Para muestras: 100% del pago. Pedido formal: 30% de depósito, el 70% restante, el pago antes del envío.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11