• Om3 Om4 40g-100g MTP/Conector de fibra óptica de MPO
  • Om3 Om4 40g-100g MTP/Conector de fibra óptica de MPO
  • Om3 Om4 40g-100g MTP/Conector de fibra óptica de MPO
  • Om3 Om4 40g-100g MTP/Conector de fibra óptica de MPO
Favoritos

Om3 Om4 40g-100g MTP/Conector de fibra óptica de MPO

Transmisión Medio: Monomodo
Estructura: MPO
Número de núcleos: Clip Individual
Virola cara extrema: PC(UPC)
Forma: Square
Proceso De Fabricacion: Moldeo por Inyección

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FOC-MPO01
Solicitud
Equipos de red
TIPO Fuente de luz
Laser
Tipo de conector
MPO
Marca
OEM, LIGHTWIT
Use
Data Center
Length
60mm/58mm/55mm/50mm
Insert Loss
<0.3dB
Boot Type
0.9/2.0/3.0mm
Feature
Field Assembling-Type
Keywords
Sc Connector
Product Nane
0.9mm 1.2mm 2.0mm 3.0mm Sc Upc Fiber Optic Connect
Paquete de Transporte
Carton
Origen
China
Código del HS
8517622200
Capacidad de Producción
1000000piece/Month

Descripción de Producto

OM3 OM4 40G-100G MTP/conector de fibra óptica de MPO   descripción de producto: El MTP/MPO se utilizan para interconectar casetes, paneles, o las salidas del ventilador, ofreció en fibra typs en la norma 8, 12, 24, o versiones de 48 núcleos con un diseño compacto y robusto microcables structre. El cable compacto optimizar el teleférico, utilizar y mejorar el flujo de aire.   Estos cables MPO/MTP construir con la más alta calidad de los componentes de baja pérdida, se ofrecen versiones de elite, con loww de inserción baja para entornos de redes de alta velocidad donde el poder de los presupuestos son críticos.   Función: 00% pre-terminado y probado en fábrica para garantizar el rendimiento de transferencia Configuración rápida y las redes, reducir el tiempo de instalación Es compatible con 40G y 100g de aplicaciones de red. Material: Chaqueta, OFNR LSZH, OFNP disponibles Soporta hasta 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, productos personalizados están disponibles Aplicación: Red de comunicación de datos Red de acceso Sistema óptico Redes de área de almacenamiento fibre channel Las arquitecturas de alta densidad Especificación de producto:
El nombre del producto OM3 OM4 40G-100G MTP/conector de fibra óptica de MPO  
Número de Modle Conector MPO
Tipo de fibra SM1 OM OM OM OM324
Tipo de conector SC
Pérdidas de inserción. ≤ 0, 3 DB
La pérdida de Reture ≥50db
Aplicación FTTX CATV, Metro, LAN
Forma de venta OEM/ODM
Usa Cable, PLC splitter, en forma de espiral
Diseño personalizado Bienvenido
plazo de entrega de la muestra 1 día
Precio de la muestra Según los detalles de la muestra
Certificado RoHS, SGS, CE
Las ventajas El mejor precio, el mejor servicio
Características 1. Pasar& Prueba a baja temperatura alta 2.100% de las materias primas de calidad constante 3.
 
El parámetro Unidad FC, SC, LC   ST, MU MT-RJ, MPO
SM MM SM MM SM MM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC
  Pérdidas de inserción.                             DB ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 2
  La pérdida de retorno                                   DB ≥  45 ≥  50 ≥  60 ≥  30 ≥  50 ≥  50 ≥  30 ≥  45 ≥  50 ≥  35
  Longitud de onda de funcionamiento Nm 1310,   1550 1310,   1550 1310,   1550
Exchangeability               DB ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2
La vibración                                   DB ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2
  La temperatura de funcionamiento   °C. -40~+75 -40~+75 -40~+75
  La temperatura de almacenamiento   °C. -40~+85 -45~+85 -45~+85
  Diámetro del cable                     Mm Φ  3.0,     2.0 φ y  Φ  0.9 Φ  3.0,     2.0 φ y  Φ  0.9 Φ  3.0,     2.0 φ y  Φ  0.9
Preguntas frecuentes Q1:   ¿Tu empresa comercial o de fabricación? R:   Estamos fábrica verificados por SGS P2:   ¿Ofrecen servicio de OEM? R:   Sí, podemos imprimir su logotipo o una etiqueta en los productos o en la caja. P3:   Se puede proporcionar muestras gratis? R:   Algunas de las muestras de bajo valor puede ser libre para usted, pero deberá pagar el costo de envío. P4:   ¿Cómo se puede garantizar la calidad? A:   Construir sobre nuestro perfecto sistema de gestión de calidad, todos nuestros productos son 100% probado antes del envío. P5:   ¿Cuál es su hora de entrega? R:   En general, la muestra: 3~5 días hábiles. Pedido formal: 7-10 días hábiles. P6:   ¿Cuáles son sus condiciones de pago? R:   Aceptamos T/T, Western Union, Money Gram, Paypal. Para muestras: 100% del pago. Pedido formal: 30% de depósito, el 70% restante, el pago antes del envío.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11