• LC Keyconnect Sc tipo insertar el adaptador de fibra óptica acoplador Keystone
  • LC Keyconnect Sc tipo insertar el adaptador de fibra óptica acoplador Keystone
  • LC Keyconnect Sc tipo insertar el adaptador de fibra óptica acoplador Keystone
  • LC Keyconnect Sc tipo insertar el adaptador de fibra óptica acoplador Keystone
Favoritos

LC Keyconnect Sc tipo insertar el adaptador de fibra óptica acoplador Keystone

Transmisión Medio: Monomodo
Estructura: SC
Número de núcleos: Clip Individual
Virola cara extrema: APC
Forma: Square
Proceso De Fabricacion: Moldeo por Inyección

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-OA001
Solicitud
Marco de Distribución de Fibra, Equipos de red, Módulo de fibra
TIPO Fuente de luz
Laser
Tipo de conector
SC-APC
Marca
OEM, LIGHTWIT
Use
FTTH
Length
60mm/58mm/55mm/50mm
Insert Loss
<0.3dB
Boot Type
0.9/2.0/3.0mm
Feature
Field Assembling-Type
Keywords
Sc Connector
Product Nane
Keyconnect LC Sc Insert Type Fiber Optic Keystone
Paquete de Transporte
Carton Package
Origen
China
Código del HS
8517622200
Capacidad de Producción
1000000piece/Month

Descripción de Producto

LC Keyconnect SC tipo insertar el adaptador de fibra óptica acoplador Keystone   descripción de producto: Acoplador de fibra óptica cables adaptadores permiten combinar juntos para ampliar su red de fibra óptica y fortalecer su señal. Producimos  Los acopladores multimodo y monomodo. Los acopladores de fibra multimodo se utilizan para grandes transferencias de datos en distancias más cortas. Los acopladores monomodo son utilizados para largas distancias donde menos se transfieren los datos. Los acopladores monomodo suelen ser elegidos para el equipo de networking en diferentes oficios y se utilizan para el equipo de red dentro de la misma columna vertebral del centro de datos Lightwit Adaptador de fibra óptica de la producción de tipos de adaptersincluding diversfied FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, DIN, D4, la MPO, FC-SC, FC-ST, SC-ST, LC-FC, LC-SC etc. Construcción de la Integradora el conector, buena y la pérdida de inserción baja y alta puede satify returnloss los requisitos de la exacta, lastingand rápido, conexión estable en entornos diferentes! Función: 1. La pérdida de inserción baja 2. Alta pérdida de retorno (cantidades bajas de la reflexión en la interfaz) 3. La facilidad de instalación 4. Un bajo coste 5. La fiabilidad 6. Bajo la sensibilidad ambiental 7. La facilidad de uso Aplicación: 1. CATV 2. Dispositivo activo terminación 3. Redes de telecomunicaciones 4. Metro 5. Redes de área local (LAN) 6. Redes de procesamiento de datos 7. El equipo de prueba 8. La premisa de la instalación 9. Redes de área amplia (WAN) Especificación de producto:
El nombre del producto precio de fábrica de APC SC Simplex Adaptador de fibra óptica dúplex
Número de Modle Conector de fibra óptica SC de 0, 9 mm
Tipo de fibra SM OM OM OM312 OM4
Tipo de conector SC
Pérdidas de inserción. ≤ 0, 3 DB
La pérdida de Reture ≥50db
Aplicación FTTX, CATV Metro, LAN
Forma de venta OEM/ODM
Usa Cable divisor de PLC, , en forma de espiral
Diseño personalizado Bienvenido
plazo de entrega de la muestra 1 día
Precio de la muestra Según datos de ejemplo
Certificado RoHS, SGS, CE
Las ventajas El mejor precio, el mejor servicio
Características 1. Pasar& Prueba a baja temperatura alta 2.100% de las materias primas de calidad constante 3.
 
El parámetro Unidad FC, SC, LC   ST, MU MT-RJ, MPO
SM MM SM MM SM MM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC
  Pérdidas de inserción.                             DB ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 3 ≤  0, 2 ≤  0, 2
  La pérdida de retorno                                   DB ≥  45 ≥  50 ≥  60 ≥  30 ≥  50 ≥  50 ≥  30 ≥  45 ≥  50 ≥  35
  Longitud de onda de funcionamiento Nm 1310,   1550 1310,   1550 1310,   1550
Exchangeability               DB ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2
La vibración                                   DB ≤  0, 2 ≤  0, 2 ≤  0, 2
  La temperatura de funcionamiento   °C. -40~+75 -40~+75 -40~+75
  La temperatura de almacenamiento   °C. -40~+85 -45~+85 -45~+85
  Diámetro del cable                     Mm Φ  3.0, de  Φ  2.0,     0.9 φ Φ  3.0, de  Φ  2.0,     0.9 φ Φ  3.0, de  Φ  2.0,     0.9 φ
Preguntas frecuentes Q1:   ¿Su empresa comercial o de fabricación? R:   Estamos fábrica verificados por SGS P2:   ¿Ofrecen servicio de OEM? R:   Sí, podemos imprimir su logotipo o una etiqueta en los productos o en la caja. P3:   Se puede proporcionar muestras gratis? R:   Algunas de las muestras de bajo valor puede ser libre para usted, pero se necesita pagar el costo de envío. P4:   ¿Cómo se puede garantizar la calidad? A:   Construir en nuestro sistema de gestión de calidad perfecta, todos nuestros productos son 100% probado antes del envío. P5:   ¿Cuál es su hora de entrega? R:   En general, la muestra: 3~5 días hábiles. Pedido formal: 7-10 días hábiles. P6:   ¿Cuál es su forma de pago? R:   Aceptamos T/T, Western Union, Money Gram, Paypal. Para muestras: 100% del pago. Pedido formal: 30% como depósito, pago del saldo del 70% antes del envío.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11