• G657FRP un PVC Sm 9/125 Duplex Cable de fibra óptica FTTH Cable caída de interiores
  • G657FRP un PVC Sm 9/125 Duplex Cable de fibra óptica FTTH Cable caída de interiores
  • G657FRP un PVC Sm 9/125 Duplex Cable de fibra óptica FTTH Cable caída de interiores
  • G657FRP un PVC Sm 9/125 Duplex Cable de fibra óptica FTTH Cable caída de interiores
  • G657FRP un PVC Sm 9/125 Duplex Cable de fibra óptica FTTH Cable caída de interiores
  • G657FRP un PVC Sm 9/125 Duplex Cable de fibra óptica FTTH Cable caída de interiores
Favoritos

G657FRP un PVC Sm 9/125 Duplex Cable de fibra óptica FTTH Cable caída de interiores

Transmisión Medio: Monomodo
Estructura: SC
Número de núcleos: Multi-Clip
Virola cara extrema: PC(UPC)
Forma: Square
Proceso De Fabricacion: Moldeado

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FIDC
Solicitud
Marco de Distribución de Fibra, Equipos de red
TIPO Fuente de luz
Laser
Tipo de conector
SC-APC
Marca
TT, LIGHTWIT
Connector
Sc, LC, St, FC Connector Optional
Cable Diameter
0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, 2.4mm, 1.8mm, etc
Apply
Fiber Optic Equipment
Product Name
Duplex Fiber Patch Cable FTTH Indoor Drop Cable
Fiber Type
Sm G652D
Keywords
FTTH Indoor Drop Cable
Keyword
Fiber Patch Cable
Cable Jacket Material
LSZH or PVC
Paquete de Transporte
PE Bag Packing
Especificación
1M 2M 3M 5M 10M
Origen
Shenzhen, Chian
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
100000

Descripción de Producto

G657FRP un PVC SM 9/125 Duplex Cable de fibra óptica FTTH Cable caída de interiores Caída de FTTH cable está diseñado para el último de una milla en el fttx net-trabajo, mejorar la de la fibr accessiblility y maximiza la factibilidad de instalación. Cable FTTH conectado directamente a sus hogares, su ancho de banda, longitud de onda y la transmisión de la tecnología. Además, los clientes pueden especificar los conectores. Nota: Esta foto es de la SC-SC SM SX FTTH Drop Cable. Por favor tome como referencia. La  Caída Lightwit FTTH cables cable  Puede ser utilizado como un edificio de columna vertebral o distribución horizontal, y están operando en un entorno hostil o incontrolada.   Nuestra alta calidad de cable de conexión de fibra óptica FTTH SM G657A1 contra la flexión de 10M 30M 50M A 100M LSZH.   2.0X5.0mm/ 2.0X3.0MM FTTH drop cable, 2 PC FRP, fibra de color azul en el interior, chaqueta LSZH, ensambladas con SC / LC / FC / conectores ST   Características: Curva de baja especial sensibilidad de la fibra proporciona un alto ancho de banda y una excelente comunicación propiedad de la transmisión En paralelo dos miembros de la fuerza de FRP garantizar un buen rendimiento de aplastar la resistencia a la protección de la fibra Solo el cable de acero o masajeadores como miembro de la fuerza adicional garantiza un buen rendimiento de resistencia Una estructura simple, ligero y alta viabilidad La flauta de novedoso diseño, facilidad de Gaza y empalme, simplificar la instalación y mantenimiento Baja emisión de humos libres de halógenos y retardante de llama funda Aplicación: Acceso a la red, FTTH (fibra al hogar). El cableado interior y los usuarios finales directamente el cableado Cable de la construcción de acceso   El rendimiento del producto  
El conector SC
UPC
Diámetro del cable (mm) Cable de caída de FTTH interiores
2.0X3.0
Pérdida de inserción (dB) ≤0.2
La pérdida de retorno (dB) ≥50
Diámetro del cable (mm) 2, 0 mm, 3, 0 mm
La durabilidad (dB) 1000apareamientos, < 0.3
La intercambiabilidad  (dB) < 0, 2
Temperatura de funcionamiento (ºC) -40~+85
Otros cables de conexión:
El tema SM (modo simple) MM(multimodo)
El tipo de cable de fibra G652/G655/G657 OM1 OM2/OM3/OM4
El diámetro de fibra (um) 9/125 62, 5/125 50/125
OD de cable (mm) 0.9/1.6/1.8/2.0/2.4/3.0
Tipo de superficie del extremo PC UPC APC UPC UPC
La pérdida de inserción típica (dB) < 0, 2 < 0, 15 < 0, 2 < 0, 1 < 0, 1
La pérdida de retorno (dB) > 45 > 50 > 60 /
Prueba de tirar de inserción (dB) < 0, 2 < 0, 3 < 0, 15
La intercambiabilidad (dB) < 0, 1 < 0, 15 < 0, 1
La lucha contra la fuerza de tracción (N) > 70
Rango de temperatura (ºC) -40~+80
Pérdidas de inserción.
Tipo de fibra Tipo de conector Tipo de pulido IL RL
El modo Single FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC < 0.2dB > 50 dB
FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU UPC < 0.2dB > 55 dB
FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU APC < 0.2dB > 60 dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / < 0, 5 db > 35 dB
El modo Multi FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC < 0, 3 db > 30 dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / < 0, 5 db > 30 dB
  Ofrecemos  servicio de OEM, los siguientes artículos se pueden personalizar: 1.   Conector: FC, SC y LC, ST MTRJ, MU, E2000, la MPO, DIN, D4, conector SMA opcional. 2.   Férula extremo: PC, la UPC, APC opcional. 3.   Modo de 9/125fibra monomodo multimodo de um, (OM2, OM3, OM4, OM5) opcional. 4.   Recuento de fibra: Simple, a doble cara opcionales. 5.   Diámetro del cable: 3, 0 mm, 2, 8 mm, 2, 0 mm, 1, 8, 1, 2 mm, 0, 9 mm opcional. 6.   Cable color:   Amarillo, marfil, blanco, azul, naranja, color rosa, aqua opcional. 7.   Longitud del cable: 0, 5 m a 500m opcional. 8.   Chaqueta: Cable de PVC o LSZH opcional. Estamos a 10  Años de manufactura de cable de fibra óptica! Bienvenido a ir a la fábrica tour! Nos centramos en la calidad del cable de fibra óptica y cable de conexi n! Enviar un mensaje si preguntas

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11