• FC-FC Simplex Om2 50/125 Cable de fibra multimodo
  • FC-FC Simplex Om2 50/125 Cable de fibra multimodo
  • FC-FC Simplex Om2 50/125 Cable de fibra multimodo
  • FC-FC Simplex Om2 50/125 Cable de fibra multimodo
Favoritos

FC-FC Simplex Om2 50/125 Cable de fibra multimodo

Transmission Medium: Single-Mode
Structure: SC
Number of Cores: Single-Core
Ferrule Endface: PC(UPC)
Shape: Square
Fabrication Process: Moulded

Contactar al Proveedor

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Guangdong, China
Importadores y Exportadores
El proveedor tiene derechos de importación y exportación.
Elección de compradores con alta repetición
Más del 50% de los compradores eligen repetidamente al proveedor
Años de Experiencia Exportadora
La experiencia exportadora del proveedor es de más de 10 años.
Marca propia
El proveedor tiene 1 marcas propias, consulte el Audit Report para obtener más información.
para ver todas las etiquetas de fortaleza verificadas (26)

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FPCOM2
Application
Fiber Distribution Frame, Network Equipment
Light Source TYPE
Laser
Connector Type
SC-PC
Brand
TT
conector
conector sc, lc, st, fc opcional
diámetro del cable
0,9mm, 2,0mm, 3,0mm, 2,4mm, 1,8mm, etc.
aplicar
equipo de fibra óptica
nombre del producto
cable de conexión de fibra multimodo om2 50/125
material
pvc lszh
color
naranja, personalizado
Paquete de Transporte
PE Bag Packing
Especificación
1M 2M 3M 5M 10M
Marca Comercial
LIGHTWIT
Origen
Shenzhen, Chian
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
100000

Descripción de Producto

FC-FC Simplex OM2 50/125 Cable de fibra multimodo descripción de producto Cables de conexión de fibra la fibra también conocido como puentes o latiguillos de fibra óptica. Cable de fibra óptica es uno de los componentes más utilizados en la red de fibra óptica. La definición de 'Mode' como en la fibra multimodo se refiere al modo de transmisión de la luz de fibra óptica en el núcleo de cable de fibra óptica multimodo, transmite varios rayos de luz o modos simultáneamente. Cables de conexión de fibra óptica se utilizan para la vinculación de los equipos y componentes de la red de fibra óptica. Cable de conexión de fibra óptica multimodo con 50/125 o 62, 5/125 fibra de vidrio y es de color naranja. Características: Los conectores de FC-FC Cable de fibra óptica multimodo Simplex Micras: 50/125 um Se completa con chaqueta de aqua de Lucent Technologies El ancho de banda las tasas de transmisión de hasta 10 gigabits Todos nuestros cables de conexión de fibra óptica de característica, el alto grado los conectores Ópticamente 100% probado para garantizar un alto rendimiento Color: Naranja Clase de fibra: OM2 El rendimiento del producto
El tema SM (modo simple) MM(multimodo)
El tipo de cable de fibra G652/G655/G657 OM1 OM2/OM3/OM4
El diámetro de fibra (um) 9/125 62, 5/125 50/125
OD de cable (mm) 0.9/1.6/1.8/2.0/2.4/3.0
Tipo de superficie del extremo PC UPC APC UPC UPC
La pérdida de inserción típica (dB) < 0, 2 < 0, 15 < 0, 2 < 0, 1 < 0, 1
La pérdida de retorno (dB) > 45 > 50 > 60 /
Prueba de tirar de inserción (dB) < 0, 2 < 0, 3 < 0, 15
La intercambiabilidad (dB) < 0, 1 < 0, 15 < 0, 1
La lucha contra la fuerza de tracción (N) > 70
Rango de temperatura (ºC) -40~+80
Pérdidas de inserción.
Tipo de fibra Tipo de conector Tipo de pulido IL RL
El modo Single FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC < 0.2dB > 50 dB
FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU UPC < 0.2dB > 55 dB
FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU APC < 0.2dB > 60 dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / < 0, 5 db > 35 dB
El modo Multi FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC < 0, 3 db > 30 dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / < 0, 5 db > 30 dB
  Ofrecemos  servicio de OEM, los siguientes artículos se pueden personalizar: 1.   Conector: FC, SC y LC, ST MTRJ, MU, E2000, la MPO, DIN, D4, conector SMA opcional. 2.   Férula extremo: PC, la UPC, APC opcional. 3.   Modo de 9/125fibra monomodo multimodo de um, (OM2, OM3, OM4, OM5) opcional. 4.   Recuento de fibra: Simple, a doble cara opcionales. 5.   Diámetro del cable: 3, 0 mm, 2, 8 mm, 2, 0 mm, 1, 8, 1, 2 mm, 0, 9 mm opcional. 6.   Cable color:   Amarillo, marfil, blanco, azul, naranja, color rosa, aqua opcional. 7.   Longitud del cable: 0, 5 m a 50m opcional. 8.   Chaqueta: Cable de PVC o LSZH opcional.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora

Também Poderá Querer

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
13
Año de Establecimiento
2000-01-11