• 3 de 4 Puertos de Puerto de 850nm 980nm polarización insensible circulador de óptica
  • 3 de 4 Puertos de Puerto de 850nm 980nm polarización insensible circulador de óptica
  • 3 de 4 Puertos de Puerto de 850nm 980nm polarización insensible circulador de óptica
  • 3 de 4 Puertos de Puerto de 850nm 980nm polarización insensible circulador de óptica
Favoritos

3 de 4 Puertos de Puerto de 850nm 980nm polarización insensible circulador de óptica

Tipo: Optical Circulator
Dispositivos de cableado: Cableado Integrado
Certificación: CE, ISO, RoHS, GS
Condición: Nueva
Operating Wavelength: 1310±30 or 1550±30 or 1585±30
Fiber Type: 0.9mm Singlemode Optical Fiber Cable

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-PIOC
Pigtail Length
1m or Customized
No. of Fiber
3
Number of Channel
1X2
Fiber Connector
FC/Upc
Application
Optical Amplifier,EDFA
Product Name
3 Port 4 Port 850nm 980nm Polarization Insensitive
Paquete de Transporte
Carton Package
Especificación
Steel Tube
Marca
LIGHTWIT
Origen
China
Código del HS
8517699000
Capacidad de Producción
50000PCS/Year

Descripción de Producto

3 de 4 Puertos de Puerto de 850nm 980nm polarización insensible circulador de óptica descripción de producto Circulador de fibra óptica es un dispositivo unidireccional que dirige las señales ópticas de un puerto a otro, y sólo transmite una forma a la vez. Aunque la señal óptica puede ser redirigido según sea necesario, la señal óptica debe pasar por cada puerto en la secuencia. Además, los circuladores de fibra óptica puede ser utilizado para lograr la transmisión bidireccional de fibra. Debido a su baja pérdida de inserción y gran aislamiento de la entrada y refleja la potencia óptica, circuladores de fibra óptica son ampliamente utilizados en sistemas avanzados de comunicaciones y aplicaciones de sensores de fibra óptica   Características: La pérdida de inserción baja Banda ancha de gran aislamiento. Ultra-baja y PMD de PDL. El paquete en línea compacta Alta estabilidad y fiabilidad   Aplicaciones: Red de Área Metro Add/Drop de longitud de onda Compensación de dispersión Comunicación Bi-Direction Instrumentos de fibra óptica EDFA, amplificadores de fibra óptica Los módulos de compensación de dispersión Las redes de comunicación de fibra óptica   Especificaciones:  
El parámetro La especificación
La configuración El puerto puerto de 1 a 2 al puerto 3 El puerto 1 en el puerto puerto de 2 a 3 al puerto 4
La operación Longitud de onda (nm). 1310±30 o 1550±30 o 1585±30 1525 a 1610 1310±30 o 1550±30
I. L (dB) Típico 0.6 1.0 0.8
La máxima 0.8 1.2 1.0
El aislamiento de típica (dB) 50 50 50
El aislamiento mínimo (dB) 40 35 40
La diafonía (dB) ≥50 ≥50 ≥50
La polarización de pérdida de dependientes (dB) < 0, 15 < 0, 2 < 0, 2
La polarización de dispersión de modo < 0, 1 < 0, 1 < 0, 1
La pérdida de retorno (dB) ≥50 ≥50 ≥50
Manejo de potencia (mW) 300 300 300
Temperatura de funcionamiento (ºC) -0~+70 -0~+70 -0~+70
Temperatura de almacenamiento (ºC) -40~+85 -40~+85 -40~+85
Nota: 1. Todos los datos anteriores no incluyen conectores 2. Para más detalles, póngase en contacto conmigo o enviar un mensaje para nosotros.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11