• Sc/APC Sc/UPC el modo Single caída de Indoor/Outdoor Cable de conexión por cable
  • Sc/APC Sc/UPC el modo Single caída de Indoor/Outdoor Cable de conexión por cable
Favoritos

Sc/APC Sc/UPC el modo Single caída de Indoor/Outdoor Cable de conexión por cable

Transmission Medium: Single-Mode
Structure: SC
Number of Cores: Multi-Core
Ferrule Endface: PC(UPC)
Shape: Square
Fabrication Process: Moulded

Contactar al Proveedor

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Guangdong, China
Importadores y Exportadores
El proveedor tiene derechos de importación y exportación.
Elección de compradores con alta repetición
Más del 50% de los compradores eligen repetidamente al proveedor
Años de Experiencia Exportadora
La experiencia exportadora del proveedor es de más de 10 años.
Marca propia
El proveedor tiene 1 marcas propias, consulte el Audit Report para obtener más información.
para ver todas las etiquetas de fortaleza verificadas (26)

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FOPC
Application
Fiber Distribution Frame, Network Equipment
Light Source TYPE
Laser
Connector Type
SC-APC
Brand
TT
conector
conector sc, lc, st, fc opcional
diámetro del cable
0,9mm, 2,0mm, 3,0mm, 2,4mm, 1,8mm, etc.
aplicar
equipo de fibra óptica
nombre del producto
cable de conexión de caída de 2 núcleos sc apc ftth de 30m monomodo
tipo de fibra
Sm G657A
palabras clave
cable de conexión de caída
Paquete de Transporte
PE Bag Packing
Especificación
1M 2M 3M 5M 10M
Marca Comercial
LIGHTWIT
Origen
Shenzhen, Chian
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
100000

Descripción de Producto

SC/APC SC/UPC el modo single caída de indoor/outdoor cable de conexión por cable Caída de cable de conexión de cable FTTH es una especie de cable de conexión, pero el conjunto con  ftth drop cable. Este es el último 100m de cable FTTH en proyecto. Ampliamente utilizado en la placa de hecho, la caja de bornes, ONU tec.  Los cables de conexión se utilizan para proporcionar conexión óptica de fibra óptica de la electrónica. El uso del cable proporciona un método rápido y sencillo para el enrutamiento de los parches de fibra en centros de datos, de la cabeza termina, los cubos de celulares y las oficinas centrales. El cable de interconexión puede ser utilizado en la ruta de conexión de la cruz o la conexión de la entrada de fibras para el equipo electrónico y la prestación de los parches dentro de las rutas de fibra. La  caída Lightwit FTTH cables cable puede ser utilizado como un edificio de columna vertebral o distribución horizontal, y están operando en un entorno hostil o incontrolada.   Características: (1) Casquillo cerámico.   (2) Alta pérdida de retorno.   (3) Baja pérdida de inserción.   (4) buena repetibilidad y exchangeability   (5) Excelente pulido y 100% probado.   (6) cumplir con Telcordia ,GR-326-Core, IEC y RoHS estándar.   El rendimiento del producto  
Optical  Máquina de la chaqueta
Los elementos de prueba Las unidades Espec. Los elementos de prueba Las unidades Espec.
La fibra monomodo de longitud de onda de corte Λc/nm ≤ 1250 Material de prueba - El PVC
Λcc/nm ≤ 1260
Atenuación máxima @ 1310 nm DB/km. ≤ 0.40 Fuerza tensil La elongación en el recreo
1550nm DB/km. ≤ 0,30 Envejecimiento térmico tratamiento
Coeficiente de dispersión 1288-1339nm Ps/nm•km. |D|≤3.5 Antes de Sm/. % ≥ 12,5 ≥150
1271-1360nm Ps/nm•km. |D|≤5.3 Después de % 20 ≥125
1550nm Ps/nm•km. |D|≤18 El tiempo H 24×10
Dispersión de Longitud de Onda Cero Nm 1300~1322 La temperatura °C. 100±2
Pendiente de dispersión cero Ps/nm²×km. ≤0,092 Después de la tasa de cambio en el envejecimiento de la calefacción % 20
Continuidad de la fuente de luz - Continuo  
Otras características peso neto de cable 1Core 22kg/km.
Longitud del producto M/tambor de madera contrachapada 500 1000 2000
Otros cables de conexión:
El tema SM (modo simple) MM(multimodo)
El tipo de cable de fibra G652/G655/G657 OM1 OM2/OM3/OM4
El diámetro de fibra (um) 9/125 62,5/125 50/125
OD de cable (mm) 0.9/1.6/1.8/2.0/2.4/3.0
Tipo de superficie del extremo PC UPC APC UPC UPC
La pérdida de inserción típica (dB) <0,2 <0,15 <0,2 <0,1 <0,1
La pérdida de retorno (dB) >45 >50 >60 /
Prueba de tirar de inserción (dB) <0,2 <0,3 <0,15
La intercambiabilidad (dB) <0,1 <0,15 <0,1
La lucha contra la fuerza de tracción (N) >70
Rango de temperatura (ºC) -40~+80
Pérdidas de inserción.
Tipo de fibra Tipo de conector Tipo de pulido IL RL
El modo Single FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC <0.2dB >50 dB
FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU UPC <0.2dB >55 dB
FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU APC <0.2dB >60 dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / <0,5 db >35 dB
El modo Multi FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC <0,3 db >30 dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / <0,5 db >30 dB
  Ofrecemos  servicio de OEM, los siguientes artículos se pueden personalizar: 1.  Conector: FC, SC y LC, ST MTRJ, MU, E2000, la MPO, DIN, D4, conector SMA opcional. 2.  Férula extremo: PC, la UPC, APC opcional. 3.  Modo de 9/125fibra monomodo multimodo de um,(OM2, OM3, OM4, OM5) opcional. 4.  Recuento de fibra: simple, a doble cara opcionales. 5.  Diámetro del cable: 3,0 mm, 2,8 mm, 2,0 mm, 1,8, 1,2 mm, 0,9 mm opcional. 6.  Cable color: amarillo, marfil, blanco, azul, naranja, color rosa, aqua opcional. 7.  Longitud del cable: 0,5 m a 50m opcional. 8.  Chaqueta: Cable de PVC o LSZH opcional.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora

Também Poderá Querer

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
13
Año de Establecimiento
2000-01-11