• Fully-Loaded de alta densidad de los paneles de fibra
  • Fully-Loaded de alta densidad de los paneles de fibra
Favoritos

Fully-Loaded de alta densidad de los paneles de fibra

Tipo: Cuadro de Distribución de Fibra Óptica
Dispositivos de cableado: Cuadro de Distribución Óptica
Certificación: CE, RoHS, GS
Condición: Nueva
Material: Cold-Rolled Plate
Width: 1.5mm

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

Fiber Count
96 Cores
Return Loss
≥20dB
Application
Telecommunication
Product Name
High Density Fully-Loaded Fiber Patch Panels
Paquete de Transporte
Carton Packing
Especificación
159x129x26mm 483x250x44mm
Marca
LIGHTWIT
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
8517622200
Capacidad de Producción
1000

Descripción de Producto

Completamente cargado de alta densidad de los paneles de fibra   Lightwit  Ofrece cuatro tipos únicos de completamente cargado los paneles de fibra, cada uno con su propio conjunto de características desarrollado para satisfacer la creciente demanda de comunicaciones de alto rendimiento. Todos los paneles de fibra óptica con conectores pre-terminados, un conjunto completo de hardware de montaje, y tarjetas de identificación, asegurando la instalación el menor tiempo posible. El Ultra Elite y los paneles de fibra de densidad ultra también vienen con la parte delantera y trasera de las bandejas de gestión de cables que pueden extraerse fácilmente cuando no sea necesario. El diseño modular de la Ultra Elite, alta densidad, y los paneles de fibra de MPO permiten una primera solución de bajo coste, mientras que proporciona una base para futuras actualizaciones cuando sea necesario. Los paneles de alta densidad están disponibles en 1U, 2U o 4U, y son los más versátiles de fibra óptica patch panel OptoSpan tiene que ofrecer. Los paneles de alta densidad de proporcionar la más amplia gama de conexiones, debido a la compatibilidad con el estándar LGX módulos y las placas. Por ejemplo, cuando el uso de los casetes de LC, un panel de conexiones de alta densidad ofrece hasta 72 puertos de LC en 1U, LC 144 puertos de 2U, y 288 puertos de LC en 4U de configuraciones. Los paneles de fibra de alta densidad además los empalmes de fibra de host internamente, completar con bandejas     Características: Montaje en rack 19", el grupo y los módulos están hechas de lámina de acero laminado en frío El 24 de core SMF MPO caja de diseño en LC 24 puertos switch de 2 puertos de conexión de MPO 96 núcleos del sistema de fibra de MPO, cargado con cajas de 4x MPO, ahorre más espacio para grandes centros de datos y reducir el costo combinado Exclusiva herramienta de diseño para la instalación fácil y rápido montaje e instalación Módulo de pre-terminados en fábrica, plug and play en el sitio, sin necesidad de empalme de fibra óptica y cable cableado que ahorra costes de mano de obra Este sistema también puede apoyar la aplicación de híbridos optoelectrónicos con keystone jack RJ45 estándar, para lograr la función de la red de distribución y abarcan una amplia aplicación Aplicaciones: Sistema de telecomunicaciones Sistema de cableado del centro de datos Sistema de alta densidad de MPO Modelo:
1U-D(patch panel Diapositiva) El montaje en pared ODF
1U ODF 12 núcleos con cassette 1U ODF 12 núcleos con cassette
1U ODF 24 núcleos con cassette 1U ODF 24 núcleos con cassette
2U ODF 36 núcleos con cassette 1U ODF 36 núcleos con cassette
2U ODF 48 núcleos con cassette 2U ODF 48 núcleos con cassette
Un(1U patch panel fijo) La integración del módulo de ODF
1U ODF 12 núcleos con cassette 1U ODF 12 núcleos con cassette
1U ODF 24 núcleos con cassette 1U ODF 24 núcleos con cassette
2U ODF 36 núcleos con cassette 1U ODF 36 núcleos con cassette
2U ODF 48 núcleos con cassette 2U ODF 48 núcleos con cassette
BG-una terminación (caja). 3U ODF 72 núcleos con cassette
Cuadro de terminación de 24 núcleos con cassette 4U ODF 96 núcleos con cassette
Cuadro de terminación de 48 núcleos con cassette  
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11