• Suministro de la fábrica FTTH SC APC/UPC CES250d Fast conector rápido de fibra óptica monomodo
  • Suministro de la fábrica FTTH SC APC/UPC CES250d Fast conector rápido de fibra óptica monomodo
  • Suministro de la fábrica FTTH SC APC/UPC CES250d Fast conector rápido de fibra óptica monomodo
  • Suministro de la fábrica FTTH SC APC/UPC CES250d Fast conector rápido de fibra óptica monomodo
  • Suministro de la fábrica FTTH SC APC/UPC CES250d Fast conector rápido de fibra óptica monomodo
  • Suministro de la fábrica FTTH SC APC/UPC CES250d Fast conector rápido de fibra óptica monomodo
Favoritos

Suministro de la fábrica FTTH SC APC/UPC CES250d Fast conector rápido de fibra óptica monomodo

Transmisión Medio: Monomodo
Estructura: SC
Número de núcleos: Clip Individual
Virola cara extrema: APC
Forma: Square
Proceso De Fabricacion: Moldeo por Inyección

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FC001
Solicitud
Equipos de red
TIPO Fuente de luz
Laser
Tipo de conector
SC-APC
Marca
OEM, LIGHTWIT
Use
FTTH
Length
60mm/58mm/55mm/50mm
Insert Loss
<0.3dB
Boot Type
0.9/2.0/3.0mm
Feature
Field Assembling-Type
Keywords
Fast Connector
Product Nane
Single-Mode Fiber Optic Quick Connector
Paquete de Transporte
Carton
Especificación
51*9*7.55mm
Origen
China
Código del HS
8517622200
Capacidad de Producción
1000000piece/Month

Descripción de Producto

Suministro de la fábrica FTTH SC APC/UPC ces250d rápido de fibra óptica monomodo conector rápido descripción de producto: Conector rápido es una buena solución de cableado de campo y la fibra hasta la casa de la ingeniería conector. General sin cola, moler y herramientas eléctricas, es ampliamente utilizado en la sección de construcción, el lugar necesario para conectar rápidamente, para ofrecer un conector rápido y estable para la operación. Adopta la última tecnología de fibra de formado. Todas las ópticas y mecánicas index cumplir con el cable estándar, para lograr hacer el cable de conexión a través de la unión fría mecánica, cambiar la opinión de empalme tradicionales, ofrecen un potente apoyo FTTx. Función: 1. La pérdida de inserción baja 2. Alta pérdida de retorno (cantidades bajas de la reflexión en la interfaz) 3. La facilidad de instalación 4. Un bajo coste 5. La fiabilidad 6. Bajo la sensibilidad ambiental 7. La facilidad de uso Aplicación: 1. CATV 2. Dispositivo activo terminación 3. Redes de telecomunicaciones 4. Metro 5. Redes de área local (LAN) 6. Redes de procesamiento de datos 7. El equipo de prueba 8. La premisa de la instalación 9. Redes de área amplia (WAN) Especificación de producto:
El tema El parámetro
Alcance del cable 3.0 x 2.0 mm y 1, 6*Arco de caída de 2, 0 mm tipo de cable
El tamaño 51*9*7.55mm
El diámetro de recubrimiento 250μm
Mode SM
El tiempo de operación Alrededor de 15s(excluir la preselección de la fibra)
Pérdidas de inserción. ≤ 0, 3 db(1310 nm y 1550nm).
La pérdida de retorno ≤ -50dB para la UPC, ≤ 55dB para APC
Tasa de éxito > 98%
Los tiempos de reutilizables. > 5 veces
Apretar la fuerza de la fibra de desnuda > 5 N
Fuerza tensil > 30 N
La temperatura ~ -40 +85 C
On-line Test de resistencia (20 N) IL ≤ 0, 3 DB
La durabilidad mecánica(500 veces) IL ≤ 0, 3 DB
Prueba de caída IL ≤ 0, 3 DB
Preguntas frecuentes Q1:   ¿Tu empresa comercial o de fabricación? R:   Estamos fábrica verificados por SGS P2:   ¿Ofrecen servicio de OEM? R:   Sí, podemos imprimir su logotipo o una etiqueta en los productos o en la caja. P3:   Se puede proporcionar muestras gratis? R:   Algunas de las muestras de bajo valor puede ser libre para usted, pero deberá pagar el costo de envío. P4:   ¿Cómo se puede garantizar la calidad? A:   Construir sobre nuestro perfecto sistema de gestión de calidad, todos nuestros productos son 100% probado antes del envío. P5:   ¿Cuál es su hora de entrega? R:   En general, la muestra: 3~5 días hábiles. Pedido formal: 7-10 días hábiles. P6:   ¿Cuáles son sus condiciones de pago? R:   Aceptamos T/T, Western Union, Money Gram, Paypal. Para muestras: 100% del pago. Pedido formal: 30% de depósito, el 70% restante, el pago antes del envío.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11