• Duplex multimodo OM1 62,5/125 Blindó LC-Cable de fibra óptica LC
  • Duplex multimodo OM1 62,5/125 Blindó LC-Cable de fibra óptica LC
  • Duplex multimodo OM1 62,5/125 Blindó LC-Cable de fibra óptica LC
Favoritos

Duplex multimodo OM1 62,5/125 Blindó LC-Cable de fibra óptica LC

Application: Communication, Art, Sensor, Medicine, Probe
Type: Single-mode Fiber
Connection Structure: FC
Material Shape: Flat Wire
Allowed Lateral Pressure: >1000(N/100mm)
Allowed Tensile Strength: >10000N

Contactar al Proveedor

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Guangdong, China
Importadores y Exportadores
El proveedor tiene derechos de importación y exportación.
Elección de compradores con alta repetición
Más del 50% de los compradores eligen repetidamente al proveedor
Años de Experiencia Exportadora
La experiencia exportadora del proveedor es de más de 10 años.
Marca propia
El proveedor tiene 1 marcas propias, consulte el Audit Report para obtener más información.
para ver todas las etiquetas de fortaleza verificadas (26)

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FOPCLC
Core
Double Core
Certification
RoHS, CE, ISO9001
Brand
OEM
Sheath Material
PC
estructura
tubo suelto trenzado
aplicaciones
sistema de cableado
tipo de fibra
monomodo
vaina
lszh
nombre del producto
cable de conexión de fibra óptica lc-lc blindado multimodo
tipo de conector
opción sc/st/fc/lc
longitud de fibra
personalizado
recuento de fibras
dúplex
Paquete de Transporte
PE Bag Packing
Especificación
1m 5m 10m
Marca Comercial
LIGHTWIT
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
50000PCS/Month

Descripción de Producto

Duplex multimodo OM1 62, 5/125 Blindó LC-Cable de fibra óptica LC Cable de fibra de blindados  Resistentes de uso shell con armadura de aluminio y kevlar dentro de la chaqueta, y es 10 veces más fuerte que el cable de fibra de ordinario. Esto ayudará a que el cable de conexión de fibra de blindados resistentes de alta tensión y presión. El cable blindado tiene un 40% nominal mayor rango de temperatura de funcionamiento, por lo que ofrece un rendimiento estable a través de una amplia gama de temperatura. Este tipo cable de conexi n es especialmente ideal para pequeñas y medianas deber de las aplicaciones de interior/exterior. La fotónica Lightwit blindados de alimentación cable de fibra óptica, incluyendo 10G4/ OM OM3, 9/125, 50/125, de 62, 5/125 tipos de fibras. Los latiguillos de fibra óptica de blindados pueden ser con la SC, ST, FC, LC, MU, SC/APC, ST/APC, FC/APC, LC/APC, etc. Tipos de terminaciones.   Los cables blindados multimodo con tubos de acero flexible dentro de la camisa exterior de la armadura, que protegen la fibra de vidrio en el interior. Suministramos 62, 5/125 blindados cables multimodo parche parche blindados multimodo 50/125 y cables. Los cables de conexión blindada multimodo conservar todas las características de la norma parche multimodo cables, pero son mucho más fuerte. Son ampliamente utilizados en muchos campos como CATV, almacenamiento de datos, redes de área local, redes de telecomunicaciones y la premisa de las instalaciones. Nuestros cables de conexión de fibra multimodo blindadas están disponibles con simplex o dúplex. La información del artículo Fibra: Duplex OM1 Cable de fibra óptica multimodo de 62, 5/125 Conector: Conectores LC-LC en los extremos Chaqueta: Cable blindado táctico militar/ OFNR vertical (nominal) Inicio estándar en cada extremo Color: Gris Características Tubo de acero inoxidable y metal trenzado exterior bajo la chaqueta LSZH Micro Diámetro tubo de acero inoxidable para la protección Alta resistencia de resistencia, presión, los roedores muerden Sin perjuicio de la construcción Asegurar la transmisión de energía y evitar atenuación adicionales Evitar que la fibra óptica de destruir por medio ambiente hostil Evitar que la fibra óptica de destruir por un funcionamiento incorrecto Aplicaciones FTTH, LAN, equipos de prueba, la industria militar CATV Equipos de medición Sistema de comunicación de fibra óptica Componente activo y el equipo óptico Especificación:
El tema SM MM
Tipo FC/PC FC/arriba FC/APC FC/PC
SC/PC SC/arriba SC/APC SC/PC
ST/PC SC/UPC    
  La pérdida de retorno > =45 dB > =50dB > =60dB > =35dB
  Pérdidas de inserción. < =0.2dB
  La temperatura de funcionamiento -40°C  ~  +80°C
Repetibilidad. < =0, 1 DB
La intercambiabilidad < =0.2dB
La inserción  Y  Extracción  Veces 1000
  Fuerza tensil > 150N
Servicio de OEM personalizado La fotónica Lightwit ofrecen soluciones de personalización de la siguiente manera: Cualquier tipo de fibra- 10g de fibra óptica OM4, 10G de fibra óptica OM3, monomodo 9/125 la fibra óptica multimodo OM1, de 62, 5/125 y fibra óptica multimodo OM2 50/125 fibra óptica para la elección. Los conectores- FC, ST, LC, SC, MTRJ, E2000, MU etc conectores para la elección. Las longitudes de cualquier- 1m, 2m, 3m, 4m...100m...Sin límites. La etiqueta o el logotipo de la aduana- podemos imprimir el logotipo del cliente en el cable de fibra (como las siguientes opciones)

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora

Também Poderá Querer

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
13
Año de Establecimiento
2000-01-11