• 50/125 de 850nm de fibra multimodo 1X3 Acoplador de fbt
  • 50/125 de 850nm de fibra multimodo 1X3 Acoplador de fbt
  • 50/125 de 850nm de fibra multimodo 1X3 Acoplador de fbt
  • 50/125 de 850nm de fibra multimodo 1X3 Acoplador de fbt
Favoritos

50/125 de 850nm de fibra multimodo 1X3 Acoplador de fbt

Tipo: Fibra óptica Splitter & acoplador
Dispositivos de cableado: Cableado Integrado
Certificación: CE, ISO, RoHS, GS
Condición: Nueva
puerto: 1X3
longitud de onda: 850nm

Contactar al Proveedor

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Guangdong, China
Importadores y Exportadores
El proveedor tiene derechos de importación y exportación.
Elección de compradores con alta repetición
Más del 50% de los compradores eligen repetidamente al proveedor
Años de Experiencia Exportadora
La experiencia exportadora del proveedor es de más de 10 años.
Marca propia
El proveedor tiene 1 marcas propias, consulte el Audit Report para obtener más información.
para ver todas las etiquetas de fortaleza verificadas (26)

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FBT13
tipo de fibra
g.657a con tubo de pérdida de 2,0 mm
aplicación
ftth ftb fttx pon catv
palabras clave
acoplador 1x2 fbt
nombre del producto
acoplador fbt de fibra 1x3 multimodo 50/125
Paquete de Transporte
Carton Package
Especificación
3x54
Marca Comercial
LIGHTWIT
Origen
China
Código del HS
8517622200
Capacidad de Producción
500000PCS/Month

Descripción de Producto

50/125 Multimodo 1x3 del acoplador de fibra de FBT   Descripción FBT acoplador es un divisor que basado en tecnología de la conicidad biconical fusionadas. Es ampliamente aceptado y utilizado en Redes Ópticas Pasivas (PON) solución. Acoplador de FBT es una tecnología tradicional de que dos fibras suelen ser retorcido y funden, mientras que la Asamblea se alargado y cónico. La fotónica Lightwit proporciona una amplia gama de separadores de acoplador de FBT, incluido el estándar de monomodo acoplador acoplador de doble ventana, ventana de tres acoplador Acoplador de Banda Ancha, PM fundido acoplador y el acoplador de la banda de todos con la pérdida de inserción baja y alto rendimiento. Estos acopladores fundidos están disponibles con ración de acoplamiento que van desde las 1: 99 a 50: 50. Lo más importante, las especificaciones personalizadas también están disponibles.     Características La pérdida de inserción baja El PDL de baja Los diversos ratios de acoplamiento Tamaño compacto Amplia la temperatura de funcionamiento Alta fiabilidad y estabilidad Aplicaciones Soluciones FTTx LAN, WAN y redes de Metro Analógica/Digital Redes Ópticas Pasivas Las redes de CATV Bucle de Abonado Los sensores de fibra Instrumentos de fibra óptica, etc.     Especificaciones
El tema Valor
El  Número de canal   1×2  O  2×2
  Longitud de onda Operration(nm). 1310, 1550, 1310/1550, 1310/1550/1490
  El ancho de banda Operration(nm). De ±40
  Relación de acoplamiento   Relación de acoplamiento de la    Pérdida de inserción (dB)
    Grado P Un  Grado
50/50 ≤3.3 ≤ 3, 5
40/60 ≤4.5/2.6 ≤4.7/2.8
30/70 ≤5.7/1.9 ≤5.9/2.1
20/80 ≤7.6/1.3 ≤7.75/1.38
0/90 ≤10.85/0.68 ≤11.2/0, 75
5/95 ≤14.4/0.45 ≤15.5/0.48
2/98 ≤18.5/0.6 ≤19.8/0.38
1/99 ≤21.8/0.28 ≤22.8/0.35
El PDL (dB) ≤0, 15 ≤0.2
La directividad (dB) ≥50
  La pérdida de retorno (dB) ≥55
   

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora

Buscar Productos Similares Por Categoría

Página Web del Proveedor Productos Acoplador de FBT & Splitter 50/125 de 850nm de fibra multimodo 1X3 Acoplador de fbt

Também Poderá Querer

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
13
Año de Establecimiento
2000-01-11