• 3,0 mm LSZH 12 fibras monomodo Cable de 12 Capítulos troncales MTP.
  • 3,0 mm LSZH 12 fibras monomodo Cable de 12 Capítulos troncales MTP.
  • 3,0 mm LSZH 12 fibras monomodo Cable de 12 Capítulos troncales MTP.
  • 3,0 mm LSZH 12 fibras monomodo Cable de 12 Capítulos troncales MTP.
  • 3,0 mm LSZH 12 fibras monomodo Cable de 12 Capítulos troncales MTP.
  • 3,0 mm LSZH 12 fibras monomodo Cable de 12 Capítulos troncales MTP.
Favoritos

3,0 mm LSZH 12 fibras monomodo Cable de 12 Capítulos troncales MTP.

Aplicación: Comunicación, Arte, Sensor, Medicina, Sonda
Tipo: Fibra de Monomodo
Estructura de conexión: LC
Forma Material: Alambre plano
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 1000N <10000N

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-MTPOS2
Núcleo
Multicore
Certificación
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM, LIGHTWIT
Material de la Funda
PVC
Keywords
MTP/MPO to LC/LC
Connector Type
MPO/MTP/LC/Dlc
Product Name
12 Strands MTP Trunk Cable
Acket Materials
LSZH/Ofnr/PVC
3D Testing
100%
Jacket Colors
Yellow, Aqua , Erika Violet,Purple
Fiber Core
8 Core ,12 Core , 24 Core
Paquete de Transporte
Paper Box
Especificación
1M 2M 3M
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
50000

Descripción de Producto

3, 0 mm LSZH 12 fibras monomodo Cable de 12 Capítulos troncales MTP. Descripción de la producción MTP (Transferencia mecánica Saque) USCONEC nombre comercial para su propio estilo superior del conector MPO. El PMP® conector es un conector MPO de alto rendimiento con varias mejoras de producto diseñado para mejorar el rendimiento de la óptica y mecánica en comparación con conectores MPO genérico. El PMP®  Conector se encuentra en el cumplimiento íntegro de todos los estándares de conectores MPO incluido el EIA/TIA y la IEC-61754-7-604-5. El MTP® utilizar cable de conexi n moldeado de precisión MT casquillos guía de metal, con pasadores y dimensiones de la carcasa precisas para asegurar la alineación de fibra al apareamiento. El MTP masa puede ser terminado en combinación de 4, 8, 12 o 24 fibras. El MTP Cables de conexión de fibra troncal están terminados con MTP conector en ambos extremos. 1. El valor predeterminado de diámetro del cable de 3, 0 mm de MTP. 2. El color predeterminado del único modo MTP conector es de color verde. 3. El diámetro del cable de la rama podría elegir como de 0, 9 mm, 2, 0 mm, 4. También apoyamos custom tirando de los ojos para que el cable, bienvenido a ponerse en contacto conmigo para más detalles. Características 1. El Polaco Typle: UPC/APC 2. Typle fibra: OS1/2, om3, om4 grados de fibra óptica OM1(y OM2 disponibles) 3. La fibra Count: 8/12/24., especificar 4. El Cable en espiral/Longitud: 0, 5 m/2, 0 m/3, 0 m, . Especificar 5. La polaridad: La polaridad de polaridad A/B/polaridad C 6. Conector MPO/MTP Typle: Hembra/macho 7. Chaqueta de PVC Revestimiento: /LSZH   8. Tipo de conector:   FC-UPC/FC-APC/LC-APC especificar...   Aplicación Red de comunicación de datos Red de acceso Sistema óptico Redes de área de almacenamiento fibre channel Las arquitecturas de alta densidad  
Tipo de fibra   OS2, om1, om2, om3, om4, OM5
Recuento de fibra   8/12/24 núcleos
Diamter Cable   3, 0 mm 5, 5 mm o personalizado  
Chaqueta Color Yeloow, Naranja, Aqua, Púrpura
Material de la chaqueta   OFNR, OFNP, PVC, LSZH
Fuerza tensil   500N
La temperatura de funcionamiento   -20 a 70 °C.
La temperatura de almacenamiento   -40 a 75°C.
 
El nivel de rendimiento Standard Elite
El conector Mode Superficie del extremo IL(max) (dB) RL(min) (dB) IL(max) (dB) RL(min) (dB)
MPO/MTP SM 12F/APC ≤0, 70 ≥60 ≤0, 35 ≥60
24F/APC ≤0, 75 ≥60 ≤0, 35 ≥60
48F/APC ≤0, 75 ≥60    
MM 12F/PC ≤0, 50 ≥20 ≤0, 35 ≥20
24F/PC ≤0, 50 ≥20 ≤0, 35 ≥20
48F/PC ≤0, 50 ≥20    
Nota: 1. Prueba la longitud de onda: SM@1310/1550nm, MM@850/1300nm. 2. Cumplimiento estándar: GR-326, GR-1435. Nuestra serie MPO/MTP MPO/MTP Cable troncal Mazos de cables MPO/MTP MPO/MTP ventilador de 0, 9 mm los cables de conexión La serie IP MPO/MTP general Cables de conexión de alta densidad MPO/Loopback MTP. MT Los Cables de conexión MPO/MTP casetes MPO/MTP Patch Panel de fibra óptica

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11