• 2X2 1550nm 10/90 fundido acoplador de fibra de 50/50 h.
  • 2X2 1550nm 10/90 fundido acoplador de fibra de 50/50 h.
  • 2X2 1550nm 10/90 fundido acoplador de fibra de 50/50 h.
  • 2X2 1550nm 10/90 fundido acoplador de fibra de 50/50 h.
Favoritos

2X2 1550nm 10/90 fundido acoplador de fibra de 50/50 h.

Aplicación: Comunicación
Tipo: Fibra de Monomodo
Estructura de conexión: FC
Forma Material: Alambre plano
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 1000N <10000N

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-PMFC
Núcleo
Doble Núcleo
Certificación
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM, LIGHTWIT
Material de la Funda
PC
Operating Wavelen
1550nm
Grade
P/a
Keywords
Pm Splitter Coupler
Pdl (dB)
≤0.15
Fiber Type
Pm Panda Fiber
Paquete de Transporte
Blister Box
Especificación
3x54mm
Origen
Shenzhen
Código del HS
85414000
Capacidad de Producción
2000

Descripción de Producto

2x2 1550nm 10/90 fundido acoplador de fibra de 50/50 h. descripción de producto La fotónica Lightwit' fundido acoplador PM exhiben una amplia gama de longitudes de onda de funcionamiento de hasta ±20 nm a 1550 nm región de los dispositivos. Para el funcionamiento dentro del ancho de banda estándar de un divisor, es mejor pedir una longitud de onda del centro de estándar de precio más bajo y más rápida entrega. Tenemos la capacidad de connectorize las fibras de los divisores de fusionado con todos los conectores estándar tales como la FC, SC, ST LC, etc. y acabados (Super PC, PC, PC ultra angular [APC], etc.). Como elemento integrador, podemos construir componentes adicionales directamente en el acoplador de fibra. Los ejemplos incluyen filtros sintonizables, variable los atenuadores, o de los colimadores. Mediante la construcción de estos dispositivos directamente en el acoplador fibras,   Características La pérdida de inserción baja Exceso de pérdida de baja El PDL de baja Buena directividad Una buena estabilidad ambiental Relación de acoplamiento diferentes Tamaño compacto Standard/aplanado/banda ancha/Star/árbol Aplicaciones Los sistemas de comunicación de fibra óptica La fibra óptica CATV Red Óptica Pasiva (PON) Los amplificadores ópticos Las redes de acceso óptico/LAN Los sistemas de vigilancia El sensor de fibra óptica La especificación
El tema El parámetro
Longitud de onda central 780, 840 980, 1064 1310, 1480, 1550
El ancho de banda ±15 ±40
Max. La inserción La pérdida @ El centro La longitud de onda CR P Un P Un P Un
50/50 ≤3.8 ≤4.0 ≤3.6 ≤3.8 ≤3.4 ≤3.6
30/70 ≤6.3/2.2 ≤6.5/2.4 ≤5.75/2.0 ≤6.1/2.1 ≤5.6/1.95 ≤5.75/2.1
20/80 ≤8.2/1.7 ≤8.5/1.9 ≤8.0/1.5 ≤8.2/1.7 ≤7.6/1.4 ≤8.0/1.5
10/90 ≤11.8/1.4 ≤12.0/1.6 ≤11.6/1.2 ≤11.8/1.4 ≤11/0.85 ≤11.6/1.0
5/95 ≤15/1,0 ≤15.2/1.2 ≤14.8/0.8 ≤15/1,0 ≤14.2/0.6 ≤14.8/0.8
3/97 ≤17.5/0.9 ≤17.7/1.0 ≤16.6/0.4 ≤17.2/0.6 ≤16.2/0.4 ≤16.7/0.5
2/98 ≤19.0/0.8 ≤19.2/1.0 ≤18.4/0.4 ≤18.9/0.5 ≤18.0/0.4 ≤18.5/0.5
1/99 ≤22.5/0.7 ≤22.8/0.9 ≤22/0.4 ≤22.5/0.6 ≤21.5/0.3 ≤22/0.4
ER CR>5% 20 18 20 18 20 18
El 5%≥CR>1% 18 16 18 16 18 16
CR≤1% Fuera de interés
Tamaño de tubo de acero 3*54
La pérdida de retorno ≥50
La directividad ≥50
Tipo de fibra Panda de fibra de PM
Manejo de potencia ≤ 500
 Temperatura ambiente de funcionamiento -5-+70
La temperatura de almacenamiento -40 a +85
* IL es 0,3 db (1310~1550) o 0,5 db(980~1060(780~850 0.8dB) o superior) para dispositivos con conectores. ** RL es de 5 dB por debajo, ER es de 2 dB por debajo de cada conector añadido. Llave de conector está alineada a la lentitud de eje.  

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11