• Embalaje ABS 1X2 LC/UPC Conector multimodo Fibre divisor de fbt
  • Embalaje ABS 1X2 LC/UPC Conector multimodo Fibre divisor de fbt
Favoritos

Embalaje ABS 1X2 LC/UPC Conector multimodo Fibre divisor de fbt

Tipo: Fibra óptica Splitter & acoplador
Dispositivos de cableado: Cableado Integrado
Certificación: CE, ISO, RoHS, GS
Condición: Nueva
Port: 1X2
Wavelength: 1310/1550nm

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

Fiber Type
G.657A with 3.0 mm Lose Tube
Application
FTTH FTTB FTTX Pon CATV
Keywords
1X2 Fbt Coupler
Product Name
1X2 ABS Packing LC/Upc Connector Fiber Multimode F
Paquete de Transporte
Carton Package
Especificación
3x54
Marca
LIGHTWIT
Origen
China
Código del HS
8517622200
Capacidad de Producción
500000PCS/Month

Descripción de Producto

Embalaje ABS 1x2 LC/UPC Conector multimodo Fibre divisor de FBT   Descripción 1. FBT splitter de fibra óptica es un tipo de dispositivo de gestión de potencia óptica que se fabrica utilizando tecnología de cintas Biconical fusionadas. 2.   Dispone de pequeño tamaño, alta fiabilidad, coste barato y buen canal a canal uniformidad, y es ampliamente utilizada en las redes PON para darse cuenta de la división de energía de la señal óptica. 3. Proporciona toda la serie de 1xN y 2xN splitter los productos que están diseñados para aplicaciones específicas. Todos los productos cumplen GR-1209-CORE Y GR-1221-CORE 4. Ofrece el árbol y en línea tipo estrella/acopladores divisores con caja de montaje en rack. 5.   Proporcionan una solución fiable para dividir y combinar las señales. La relación de la división de rangos desde 1x2 a 1x32 de puertos para acopladores de árbol, y a partir del 2x2 hasta 2x32 para los acopladores de estrellas. Disponible en single, doble, triple y la longitud de onda(Windows 1310/1490/1550nm).   Características 1.       La pérdida de inserción baja  Y el  PDL.   2.   Diseño compacto       3. Buen  Canal a canal  Uniformidad   4. Amplia la    Longitud de onda: A  Partir de  1.260 nm  A  1650 nm   5.   Alta  Fiabilidad  Y  Estabilidad     Aplicaciones 1.     Los sistemas FTTX   2.     Las redes PON   3. CATV     4.     La distribución de señal óptica       Especificaciones
Parámetros 1×2 1×4 1×8 1×16
Longitud de onda de funcionamiento 1260 ~ 1650nm
Pérdida de inserción (dB)(P/S categoría) 3.6/4.0 7.2/7.4 10.2/10.5 13.5/13.7
La uniformidad (dB) 0.4 0.6 0.8 1.0
El PDL (dB) 0.2 0.2 0.3 0.3
La pérdida de retorno (dB) ≥55
La directividad (dB) ≥55
TDL (dB) 0.5
Funcionamiento/Temperatura de almacenamiento (ºC) -40~85
Información de pedidos
Un El número de puerto 12=1 x 2
22=2 x 2
B La longitud de onda Una sola ventana: 830nm, 850nm, 980nm, 1310 nm, 1480nm, 1550nm, 1585nm
Ventanas de doble: 850nm/1.310 nm, 1.310 nm/1490nm, 1.310 nm/1550nm, 1.310 nm/1490nm,
Las tres ventanas: 1310 nm+1490nm+1550nm
Amplia la longitud de onda: 1.260 nm y 1620nm
C Ración de acoplamiento (01~50) 1/99 ~ 50/50
D Tipo de espiral 1=250um de fibra de desnuda
2=900um tubo suelto
3=2mm cable
4=3mm cable
E El tamaño de la Encapsulación(mm) Paquete D
Paquete E
Paquete F
Paquete G
F La coleta longitud(para cada puerto). 1=1m
2=1, 5 m
3 = la longitud del cliente
GH Conector de entrada/salida). FP=FC/PC
FA=FC/APC
SP=SC/PC
SA=SC/APC
ST=ST/PC
LP=LC/PC
LA==LC/APC
00=None
CS=cliente especificado
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11