• 15m de 3mm redondo 8 Núcleos 10GB hembra a hembra MPO
  • 15m de 3mm redondo 8 Núcleos 10GB hembra a hembra MPO
  • 15m de 3mm redondo 8 Núcleos 10GB hembra a hembra MPO
Favoritos

15m de 3mm redondo 8 Núcleos 10GB hembra a hembra MPO

Application: Communication, Art, Sensor, Medicine, Probe
Type: Multi-mode Fiber
Connection Structure: SC
Material Shape: Flat Wire
Allowed Lateral Pressure: >1000(N/100mm)
Allowed Tensile Strength: 1000N<10000N

Contactar al Proveedor

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Guangdong, China
Importadores y Exportadores
El proveedor tiene derechos de importación y exportación.
Elección de compradores con alta repetición
Más del 50% de los compradores eligen repetidamente al proveedor
Años de Experiencia Exportadora
La experiencia exportadora del proveedor es de más de 10 años.
Marca propia
El proveedor tiene 1 marcas propias, consulte el Audit Report para obtener más información.
para ver todas las etiquetas de fortaleza verificadas (26)

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-MPO8F
Core
Multicore
Certification
RoHS, CE, ISO9001
Brand
OEM
Sheath Material
Crosslinking
estándar básico
fibra multimodo om3
conector
mpo (hembra) a mpo (hembra)
nombre del producto
om4 40/100g tipo b 2 metros 12 fibra mtp/mpo hembra
palabra clave
om4 12 cable de conexión mpo de fibra
Paquete de Transporte
Carton Package
Especificación
5M
Marca Comercial
LIGHTWIT
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
5000

Descripción de Producto

15m de 3mm redondo 8 Núcleos 10GB hembra a hembra MPO descripción de producto El rendimiento de los cables de conexión ha sido cuidadosamente diseñado para satisfacer las normas IEC, GR-326-CORE, en la prueba de características ópticas, pruebas de vibración, el ciclo térmico, resistencia al impacto, pulverización de sal de la erosión, el envejecimiento térmico, resistencia a la humedad y otros. Características: 4-core, 8-core, de 12 pines de puente de MPO disponible con 3.0 de ronda y el cable plano   Usar la guía del orificio con un diámetro de 0,7 mm en la férula final la cara y el pasador de guía (también llamado PIN PIN) para una precisa conexión.   Ahora de fibra utilizados en la selección: Fibra monomodo 9/125 μm Fibra 10G 50/125 µm OM3   40G Fibre 50/125 µm OM4 Método de molienda de la cara: PC APC en avión o en plano inclinado MPO tiene muchos núcleos de puente y su pequeño tamaño. Es ampliamente utilizado en la alta densidad de fibra óptica de entornos integrados en el circuito de alta densidad y grandes centros de datos, y la conexión de aplicaciones como 40/100G QSFP módulos transceptor o dispositivos. Rendimiento: 100% de las pruebas de rendimiento a todo vapor para eliminar los productos no conformes   Pérdida de inserción: SM: < 0,7 dB   Baja perdida: SM: < 0,35 dB   MM: < 0,5 db   La pérdida de retorno: SM > 40 dB   MM > 30 dB Características clave: 1. La pérdida de inserción baja 2. Pérdida de retorno de baja 3. Diversos tipos de conectores disponibles 4. Fácil instalación 5. Ambientalmente estable Aplicaciones: La infraestructura del centro de datos Red de área de almacenamiento Fibre Channel Óptica paralelo Infiniband Salen 40 y 100 Gbps de protocolos Especificaciones:
Producto MPO Cable de conexión de fibra óptica OM3 8 fibras
Conector Pre-Terminated MPO hembra a hembra de MPO
Pulido UPC
Recuento de fibra Las fibras de 8
Modo de fibra MM OM3
Chaqueta Color OS1, OM1, OM2, OM3 u OM4 para la opción
Diámetro(OD) 8/12:3,0 mm de fibra, 24 fibras;3,8 mm
Pérdidas de inserción. < 0,35 DB o <0.7db
La pérdida de retorno >50 db
Materiales de la chaqueta El PVC LSZH
Palabras clave de producto 10GB hembra a hembra MPO utiliza las fibras ópticas
MPO cable troncal, una alternativa rentable con el tiempo de terminación de campo, está diseñada para parches de fibra de alta densidad en centros de datos donde la necesidad de ahorro de espacio y reducir los problemas de gestión de cable. Además, con Senko más Conector MPO y Corning ClearCurve®® fibra, el alto rendimiento de la conexión está garantizada. Tenga en cuenta que los Estados Unidos Conec conectores MTP cumplan con los estándares de MPO, alcanzar mayores niveles de rendimiento en comparación con conectores MPO.   Especificación:
Conector de pulido (A/B)  
Conector de pulido El MTP/MPO (MM) El MTP/MPO APC
Pérdida de inserción (IL) < 0,35 dB < 0,35 dB
La pérdida de retorno (RL) > 30dB > 60dB
Ciclos de conexión Delta IL < 0,2 dB después de 500 ciclos de inserción. Contacto < 1000
El tipo de cable de fibra : Multimodo OM1, OM2, OM3, OM4. El modo Single: G652D o G657a.
Color del cable Naranja para MM OM1 y fibra óptica OM2. Aqua para MM fibra OM3. Violeta para MM de fibra óptica OM4 Amarillo para SM G652 y G657una fibra.
La construcción del cable Ronda 3.0 mm - - fibras 8/12LSZH Ronda el 3,8 mm - LSZH - 24 fibras
Recuento de fibra 12 / 24
Cable de conexi n de fuerza 5N
La temperatura de funcionamiento -20°C~+70°C
La temperatura de almacenamiento -40°C~+80°C
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora

Também Poderá Querer

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
13
Año de Establecimiento
2000-01-11