Servidor en la nube
US$ 18.200,00-20.100,00 / Pieza
  • Recomendar para ti
  • Que es Alta Fiabilidad 676tb Capacidad de Almacenamiento Alto Rendimiento Servidor Empresarial Poweredge R770
  • Que es High quality R670 Rack Server Intel Xeon Processors up to 144 Server
  • Que es Original Poweredge R760 Intel Xeon 5418y 2u Rack Server Setup

¿Cómo Funciona Servidor montado en rack PowerEdge R760?

Acerca de este artículo
Detalles
Perfil de la Compañía

Precio

Pedido Mínimo Precio FOB de Referencia

1 Pieza US$ 18.200,00-20.100,00 / Pieza

Especificaciones

  • Aplicación Nivel empresarial
  • Sistema de Instrucción avx
  • Máx. CPUs 1
  • Número de hilos de CPU 8
  • Factor de forma del servidor 2U
  • Capacidad de almacenamiento 500-1000GB
  • Capacidad de memoria de soporte Más de 1TB
  • Arquitectura del sistema Servidor X86
  • Factor de forma 2U
  • Interfaz de gestión iDRAC
  • Conectividad de red 10GbE
  • Sistema Operativo VMware
  • Fuente de alimentación Fuente de alimentación redundante
  • Tipo de procesador Intel Xeon
  • Capacidad de RAM 128GB
  • Tipo de almacenamiento HDD
  • memoria máxima up to 8tb DDR5 Rdimm, 32 DIMM Slots
  • almacenamiento máximo up to 2457.6tb, Supports Edsff Gen5 Nvme
  • soporte de gpu up to 6×75W Fhhl or 2×450W Dwfl
  • controlador raid Perc H965I / H975I / H365I, Boss-N1 Boot Optimized
  • Paquete de Transporte disponible
  • Especificación 86.8 mm * 482 mm
  • Marca Comercial de ll
  • Origen china

Descripción de Producto

PowerEdge R770 El Dell PowerEdge R770 está equipado con procesadores Intel Xeon 6, memoria DDR5, NVME BOSS, compatible con Energy Star, refrigeración avanzada para entornos de nube. Ideal para: • virtualización • Inferencia de Inteligencia Artificial • ...

Aprende Más

Comparación de Servidor en la nube
Información de la Transacción
Precio US$ 18.200,00-20.100,00 / Pieza US$ 5.599,00-5.999,00 / Pieza US$ 199,00-999,00 / piece US$ 1.800,00-3.200,00 / Pieza US$ 2.300,00 / Pieza
Pedido Mínimo 1 Pieza 1 Pieza 1 piece 1 Pieza 1 Pieza
Condiciones de Pago LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad LC, T/T, D/P LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union T/T T/T
Control de calidad
Certificación del Sistema de Gestión - - - - -
Capacidad Comercial
Mercados de exportación Doméstico Doméstico América del Norte, Sudamerica, Europa, Sudeste de Asia / Medio Oriente, África, Doméstico Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental
Ingresos Anuales de Exportación - - - - -
Modelo de negocio - OEM - - -
Plazo de Ejecución Medio Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Un Mes
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Un Mes
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Atributos del Producto
Especificación
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: avx;
Máx. CPUs: 1;
Número de hilos de CPU: 8;
Factor de forma del servidor: 2U;
Capacidad de almacenamiento: 500-1000GB;
Capacidad de memoria de soporte: Más de 1TB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 2U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 10GbE;
Sistema Operativo: VMware;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: Intel Xeon;
Capacidad de RAM: 128GB;
Tipo de almacenamiento: HDD;
memoria máxima: up to 8tb DDR5 Rdimm, 32 DIMM Slots;
almacenamiento máximo: up to 2457.6tb, Supports Edsff Gen5 Nvme;
soporte de gpu: up to 6×75W Fhhl or 2×450W Dwfl;
controlador raid: Perc H965I / H975I / H365I, Boss-N1 Boot Optimized;
Aplicación: Nivel de entrada;
Máx. CPUs: 2;
Capacidad de memoria de soporte: ≥64gb;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 2u servidor;
Fuente de alimentación: 800W;
Tipo de procesador: familia escalable de procesadores de 2x pulg. tel xeon;
frecuencia principal del procesador: 2,40 ghz;
memoria: 64gb;
garantía: 3 años;
tipo de estación de trabajo: estación de trabajo móvil;
tipo de servidor: bastidor;
capacidad del disco duro: ≥1tb;
plataforma: estación de trabajo de pc;
Aplicación: Nivel de grupo de trabajo;
Sistema de Instrucción: otros;
Máx. CPUs: 2;
Número de hilos de CPU: 8;
Capacidad de memoria de soporte: 32GB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Tipo de procesador: procesadores kunpeng 920;
memoria (ram): 32gb;
disponibilidad: > 0.99999;
peso (con embalaje): 5kg;
temperatura de almacenamiento: -40°c a +70°c (-40°f a +158°f);
tipo de estación de trabajo: estación de trabajo de escritorio;
tipo de servidor: bastidor;
capacidad del disco duro: ≥1tb;
plataforma: estación de trabajo de pc;
número de subprocesos de cpu: otros;
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: RISC;
Máx. CPUs: 1;
Capacidad de memoria de soporte: ≥64gb;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
cpu: Amd;
memoria: hasta 16 ddr4 memorias;
gpu: hasta 3 tarjetas gpu de ancho único;
potencia: 1600W;
tipo de servidor: bastidor;
capacidad del disco duro: ≥1tb;
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: RISC;
Máx. CPUs: 1;
Capacidad de memoria de soporte: ≥64gb;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
cpu: Amd;
memoria: admite hasta 16 ddr4 memorias;
gpu: hasta 2 tarjetas gpu de ancho único;
potencia: 1600W;
tipo de servidor: bastidor;
capacidad del disco duro: ≥1tb;
tipo de estación de trabajo: servidor de pc;
Nombre del Proveedor

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Beijing Xin Qi Dian Technology Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Chongqing Chimu Technology Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Guangzhou Samqing Trading Co., Ltd

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Guangzhou Samqing Trading Co., Ltd

Miembro Diamante Proveedor Auditado