Servidor en la nube
US$ 5.800,00-20.600,00 / Pieza
  • Recomendar para ti
  • Que es Servidor Empresarial DELL Poweredge R760 2u Nuevo de Paquete
  • Que es NF8480M6 4-Socket Servidor en rack para cargas de trabajo empresariales
  • Que es Servidor Rack de Doble Procesador Intel Xeon 6 PowerEdge R770 para Almacenamiento Definido por Software con NVMe BOSS

Que es Servidor en rack Dell PowerEdge R6715 GPU para inferencia de IA y análisis de video

Acerca de este artículo
Detalles
Perfil de la Compañía

Precio

Pedido Mínimo Precio FOB de Referencia

1 Pieza US$ 5.800,00-20.600,00 / Pieza

Especificaciones

  • Aplicación Nivel empresarial
  • Sistema de Instrucción avx
  • Máx. CPUs 1
  • Número de hilos de CPU 8
  • Factor de forma del servidor 1U
  • Capacidad de almacenamiento 500-1000GB
  • Capacidad de memoria de soporte Más de 1TB
  • Arquitectura del sistema Servidor X86
  • Factor de forma 1U
  • Interfaz de gestión iDRAC
  • Conectividad de red 1GbE
  • Sistema Operativo VMware
  • Fuente de alimentación Fuente de alimentación redundante
  • Tipo de procesador Intel Xeon
  • Capacidad de RAM 128GB
  • Tipo de almacenamiento HDD
  • memoria máxima hasta 8tb ddr5 rdimm, 32 ranuras dimm
  • almacenamiento máximo hasta 2457.6tb, soporta edsff gen5 nvme
  • soporte de gpu hasta 6×75w fhhl o 2×450w dwfl
  • controlador raid perc h965i / h975i / h365i, boss-n1 optimizado para arranque
  • red puerto dual 10gb
  • potencia fuente de alimentación redundante
  • dimensiones 802.4 × 482 × 86.8 mm
  • ventiladores hasta 6 ventiladores hot-plug, refrigeración por aire
  • opciones de red tarjeta nic ocp 3.0
  • gestión idrac
  • peso 26,41kg
  • usb usb 2,0/usb 3,0
  • pantalla 1 x vga
  • Paquete de Transporte disponible
  • Especificación 86.8 mm * 482 mm
  • Marca Comercial de ll
  • Origen china

Descripción de Producto

PowerEdge R770 El Dell PowerEdge R770 está equipado con procesadores Intel Xeon 6, memoria DDR5, NVME BOSS, compatible con Energy Star, refrigeración avanzada para entornos de nube. Ideal para: • virtualización • Inferencia de Inteligencia Artificial • ...

Aprende Más

Comparación de Servidor en la nube
Información de la Transacción
Precio US$ 5.800,00-20.600,00 / Pieza US$ 3.450,00-3.680,00 / Pieza US$ 500,00-3.500,00 / Pieza US$ 2.450,00-4.500,00 / Pieza US$ 10.000,00 / Pieza
Pedido Mínimo 1 Pieza 1 Pieza 1 Pieza 1 Pieza 1 Pieza
Condiciones de Pago LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad LC, T/T, D/P LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad, Money Gram LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad, Money Gram LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad
Control de calidad
Certificación del Sistema de Gestión - - - - -
Capacidad Comercial
Mercados de exportación Doméstico Doméstico América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental Doméstico
Ingresos Anuales de Exportación - - - - -
Modelo de negocio - OEM - - Own Brand, ODM, OEM
Plazo de Ejecución Medio Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Un Mes
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Un Mes
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Atributos del Producto
Especificación
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: avx;
Máx. CPUs: 1;
Número de hilos de CPU: 8;
Factor de forma del servidor: 1U;
Capacidad de almacenamiento: 500-1000GB;
Capacidad de memoria de soporte: Más de 1TB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 1U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 1GbE;
Sistema Operativo: VMware;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: Intel Xeon;
Capacidad de RAM: 128GB;
Tipo de almacenamiento: HDD;
memoria máxima: hasta 8tb ddr5 rdimm, 32 ranuras dimm;
almacenamiento máximo: hasta 2457.6tb, soporta edsff gen5 nvme;
soporte de gpu: hasta 6×75w fhhl o 2×450w dwfl;
controlador raid: perc h965i / h975i / h365i, boss-n1 optimizado para arranque;
red: puerto dual 10gb;
potencia: fuente de alimentación redundante;
dimensiones: 802.4 × 482 × 86.8 mm;
ventiladores: hasta 6 ventiladores hot-plug, refrigeración por aire;
opciones de red: tarjeta nic ocp 3.0;
gestión: idrac;
peso: 26,41kg;
usb: usb 2,0/usb 3,0;
pantalla: 1 x vga;
Aplicación: Nivel empresarial;
Máx. CPUs: 1;
Número de hilos de CPU: 20;
Factor de forma del servidor: 2U;
Capacidad de almacenamiento: 3, 072GB;
Capacidad de memoria de soporte: 3, 072GB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 2U;
Conectividad de red: 1GbE;
Sistema Operativo: Windows Server;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: AMD EPYC;
Capacidad de RAM: 3072gb;
Tipo de almacenamiento: SSD;
moq: 1pc;
memoria: 32gb;
estado de los productos: existencias;
garantía: 3 años;
tipo: bastidor;
tipo de servidor: bastidor;
capacidad del disco duro: ≥1tb;
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: RISC;
Máx. CPUs: 2;
Número de hilos de CPU: 8;
Factor de forma del servidor: 2U;
Capacidad de almacenamiento: 500-1000GB;
Capacidad de memoria de soporte: ≥64gb;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 2U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 25GbE;
Sistema Operativo: VMware;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación única;
Tipo de procesador: basado en ARM;
Capacidad de RAM: 16GB;
Tipo de almacenamiento: SSD;
tipo: interno;
estilo: Ssd;
tipo de interfaz: Sas;
condición del elemento: nuevo;
estado de los productos: nuevo;
paquete: sí;
capacidad de disco duro: ≥ 2tb;
número de modelo: 3,84t sas ssd 2,5inch;
tamaño: 2,5inch;
tipo de estación de trabajo: estación de trabajo de escritorio;
tipo de servidor: bastidor;
capacidad del disco duro: ≥1tb;
plataforma: estación de trabajo de pc;
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: RISC;
Máx. CPUs: 2;
Número de hilos de CPU: 8;
Factor de forma del servidor: todo;
Capacidad de memoria de soporte: ≥64gb;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 2U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 1GbE;
Sistema Operativo: VMware;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación única;
Tipo de procesador: basado en ARM;
Capacidad de RAM: 16GB;
Tipo de almacenamiento: HDD;
frecuencia principal del procesador: 2,1ghz;
disco: 2400g sas 10k;
potencia: 900w ac;
controlador de red: intel x722 2*ge+2*10ge;
ranuras de memoria: 24 ranuras dimm;
tipo de estación de trabajo: estación de trabajo de escritorio;
tipo de servidor: bastidor;
capacidad del disco duro: ≥1tb;
plataforma: estación de trabajo de pc;
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: otros;
Máx. CPUs: 4;
Número de hilos de CPU: 4;
Factor de forma del servidor: 4U;
Capacidad de almacenamiento: Menos de 320GB;
Capacidad de memoria de soporte: 64GB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 4U;
Interfaz de gestión: otros;
Conectividad de red: otros;
Sistema Operativo: Windows Server;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: basado en ARM;
Capacidad de RAM: 64GB;
Tipo de almacenamiento: otros;
factor de forma: servidor en rack 4u;
conjunto de chips: emmitsburg pch;
memoria: ddr5 dimm x 64;
conjunto de instalación: guías en forma de L, guías ajustables, y;
Nombre del Proveedor

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Beijing Xin Qi Dian Technology Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Wecent Technology Co.,Ltd

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Wecent Technology Co.,Ltd

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Wuhan Kuanlu Information Technology Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado