Tabletas Anti Dolor Plus (50+500+4+100) Mg Diclofenaco Sódico Paracetamol

Detalles de Producto
Personalización: Disponible
Solicitud: Medicina Interna
Modo de Uso: Para la administración oral
Miembro Diamante Desde 2022

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Proveedor Auditado Proveedor Auditado

Auditado por una agencia de inspección externa independiente

Importadores y Exportadores
El proveedor tiene derechos de importación y exportación.
Personalización Completa
El proveedor proporciona servicios completos de personalización.
Equipo experimentado
El proveedor cuenta con 6 personal(es) de comercio exterior y 4 personal(es) con más de 6 años de experiencia en comercio exterior.
Marca propia
El proveedor tiene 2 marcas propias, consulte el Audit Report para obtener más información.
para ver todas las etiquetas de fortaleza verificadas (18)
  • Tabletas Anti Dolor Plus (50+500+4+100) Mg Diclofenaco Sódico Paracetamol
  • Tabletas Anti Dolor Plus (50+500+4+100) Mg Diclofenaco Sódico Paracetamol
  • Tabletas Anti Dolor Plus (50+500+4+100) Mg Diclofenaco Sódico Paracetamol
  • Tabletas Anti Dolor Plus (50+500+4+100) Mg Diclofenaco Sódico Paracetamol
  • Tabletas Anti Dolor Plus (50+500+4+100) Mg Diclofenaco Sódico Paracetamol
  • Tabletas Anti Dolor Plus (50+500+4+100) Mg Diclofenaco Sódico Paracetamol
Buscar productos similares

Información Básica.

No. de Modelo.
(50+500+4+100)mg
Adecuado para
Mayor, Niños, Adulto
Estado
Sólido
Forma
Tableta
Tipo
Productos Químicos Orgánicos
Tecnología Farmacéutica
Síntesis Química
personalizado
diseño
cas
103-90-2
cantidad
a granel
mercado
africano
Paquete de Transporte
cartón
Especificación
(50+500+4+100)mg, 1 x 10 comprimidos/caja
Marca Comercial
ryan pharma
Origen
China

Descripción de Producto

Anti Pain-Plus Tablets (50+500+4+100) Mg Diclofenac Sodium Paracetamol
Anti Pain-Plus Tablets (50+500+4+100) Mg Diclofenac Sodium ParacetamolAnti Pain-Plus Tablets (50+500+4+100) Mg Diclofenac Sodium Paracetamol
Dolor de las tabletas anti-PLUS
Composición:
Cada tableta contiene:
El diclofenaco sódico (como recubiertas entéricas gránulos)  B.P. 50mg
                             B.P Paracetamol 500mg
La Clorfeniramina maleato                    B.P 4mg  
El Magnesio Trisilicate                     B.P 100mg
Los excipientes                                     q.s.
Aprobado el color.   
Indicaciones:
Dolor de anti-PLUS principalmente tabletas analgésico, antiinflamatorio y reacciones alérgicas.
Dolor de anti-PLUS comprimidos por lo tanto son utilizados para un dolor moderado, tales como dolor de cabeza, dolor de cuerpo, dolor de muelas la gota y fiebre.
Dosificación:
Los adultos y niños mayores de 14 años.
Una tableta dos o tres veces al día con o después de las comidas o como dirigido por el médico.
Precauciones:
El diclofenaco puede ocasionar un aumento de las concentraciones sanguíneas de digoxina y litio. Paracetamol debe administrarse con cuidado en pacientes con insuficiencia renal o hepática, alcoholismo y en los pacientes que toman medicamentos que afectan al hígado. Su absorción puede ser acelerado por la metoclopramida. La excreción puede verse afectado y las concentraciones plasmáticas alteradas cuando se administra con probenecid. La Clorfeniramina maleato antimuscarinic tiene una importante actividad y por lo tanto debe utilizarse con precaución en la hipertrofia prostática la retención urinaria, glaucoma y pyloroduodenal obstrucción. Debe utilizarse con precaución en la enfermedad hepática y la reducción de dosis puede ser necesario en la insuficiencia renal.
Advertencia:
La somnolencia puede afectar al rendimiento de especialización de sus tareas, por ejemplo, la conducción.
Los efectos adversos:
El diclofenaco provoca trastornos gastrointestinales, edema, reacciones cutáneas, purezas, mareos, malestar, ictericia y purga de tendencias.
Paracetamol provoca daño hepático en el uso prolongado o a través de la dosis.
La Clorfeniramina maleato causa somnolencia, alteraciones psicomotoras, boca seca, trastornos gastrointestinales, visión borrosa, reacciones alérgicas, debilidad muscular, taquicardia y paradójica la estimulación del SNC en su mayoría en los niños. Sales de magnesio pueden causar diarrea. En la insuficiencia renal, hypermagnesemia puede ocurrir. El magnesio puede interferir con la absorción de otras drogas.
Presentación:
1 estuche de 10 comprimidos.
Almacenamiento:
Almacenar en un lugar seco a temperatura no superior a 30ºC. Proteger de la luz.
Mantener fuera del alcance de los niños.
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora
Contactar al Proveedor

Buscar Productos Similares Por Categoría

Página Web del Proveedor Productos TABLETAS Tabletas Anti Dolor Plus (50+500+4+100) Mg Diclofenaco Sódico Paracetamol