Cápsulas de Paracetamol / Acetaminofén 500mg Producto Farmacéutico Químico

Detalles de Producto
Personalización: Disponible
Solicitud: Medicina Interna
Modo de Uso: Para la administración oral
¿Aún no te decides? ¡Consigue muestras por $!
Solicitar Muestra
Miembro de Oro Desde 2020

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Proveedor Auditado Proveedor Auditado

Auditado por una agencia de inspección externa independiente

Inspectores de control de calidad
El proveedor cuenta con 1 personal de inspección de control de calidad y control de calidad.
Inspección 100% de productos terminados
El proveedor inspecciona el 100% de los productos terminados.
Control de Calidad Estandarizado
El proveedor cuenta con un proceso de control de calidad completo y estandarizado, consulte el Audit Report para más información
Capacidades de I+D
El proveedor cuenta con 1 ingenieros de I+D, puedes consultar el Audit Report para más información
para ver todas las etiquetas de fortaleza verificadas (12)
  • Cápsulas de Paracetamol / Acetaminofén 500mg Producto Farmacéutico Químico
  • Cápsulas de Paracetamol / Acetaminofén 500mg Producto Farmacéutico Químico
  • Cápsulas de Paracetamol / Acetaminofén 500mg Producto Farmacéutico Químico
  • Cápsulas de Paracetamol / Acetaminofén 500mg Producto Farmacéutico Químico
  • Cápsulas de Paracetamol / Acetaminofén 500mg Producto Farmacéutico Químico
  • Cápsulas de Paracetamol / Acetaminofén 500mg Producto Farmacéutico Químico
Buscar productos similares

Información Básica.

No. de Modelo.
capsules
Adecuado para
Mayor, Niños, Adulto
Estado
Líquido
Tipo
Productos Químicos Orgánicos
Tecnología Farmacéutica
Síntesis Química
uso
dolor y fiebre
dosage1
500mg
dosage2
650mg
dosage3
325mg
Paquete de Transporte
caja
Especificación
500mg/tableta
Marca Comercial
dmsusto
Origen
China
Capacidad de Producción
500000box

Descripción de Producto

Paracetamol / Paracetamol.  
Un analgésico, fiebre

 
Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical Paracetamol  el paracetamol /
 Cápsula oral,500mg 325mg(SOFT)√
 Comprimidos Orales, 500mg 325mg 650 mg(film satinado, de  liberación prolongada) 160mg(masticable)
El paracetamol   (acetaminofén) para adultos supositorios 650mg  120mg Los Niños
Paracetamol líquido 160 mg/5 mL 237ml  
El Acetaminofeno 1000mg/30ml de solución de  
 La solución de acetaminofeno325 mg/10ml√ -paracetamol  650 mg/20ml
 La suspensión de Acetaminofeno El acetaminofeno 160 mg/5ml  60ml
 Inyección de paracetamol 500mg/50mL 1000mg/100mL
El acetaminofén, de 1.000 mg/DIFENHIDRAMINA HCl 50 mg  
El Acetaminofeno USP 500 mg de   clorhidrato de difenhidramina - USP 25 mg   
Paracetamol 160 mg en13600 mg,  50mg de ácido ascórbico en 13600 mg,la clorfeniramina 1 mg  en 13600 mg ,
 En polvo, la  solución de maleato de
Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical

Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical
Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical
Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical Paracetamol / Acetaminophen Capsules 500mg Chemical Pharmaceutical

¿Cuál es el paracetamol ?

El paracetamol (acetaminofén) es un analgésico y fiebre. El mecanismo de acción exacto no es conocido.

Paracetamol se usa para tratar muchas enfermedades tales como dolor de cabeza, dolores musculares, artritis, dolor de espalda, dolores de muelas, resfriados, y fiebres. Alivia el dolor en artritis leve pero no tiene ningún efecto sobre el fondo de la inflamación e hinchazón de la articulación.

El paracetamol puede usarse también para otros fines que no aparecen en esta guía del medicamento.

Información importante

Hay muchas marcas y formas de paracetamol disponible y no todas las marcas aparecen en este prospecto.

No utilice más de este medicamento que se recomienda. Una sobredosis de paracetamol puede causar un daño grave. El importe máximo de paracetamol para adultos es de 1 gramo (1000 mg por dosis y 4 gramos (4000 mg) por día. Tomando paracetamol podría dañar el hígado. Si usted bebe más de tres bebidas alcohólicas por día, hable con su médico antes de tomar paracetamol y nunca usar más de 2 gramos (2000 mg por día.

No use este medicamento sin primero hablar con su doctor si usted bebe más de tres bebidas alcohólicas por día o si usted ha tenido la enfermedad hepática alcohólica (cirrosis). No puede ser capaz de utilizar paracetamol .

Antes de usar paracetamol , dígale a su doctor si usted tiene enfermedad del hígado o un historial de alcoholismo.

No utilice ningún otro en la lucha contra la tos, resfriado, alergia, o dolor medicamento sin antes consultar con su médico o farmacéutico. Paracetamol se encuentra en muchos medicamentos combinados. Si usted utiliza determinados productos juntos puedes accidentalmente utilizar demasiado el paracetamol .  Lea la etiqueta de cualquier otro medicamento que usted está usando para ver si contiene acetaminofén o paracetamol, APAP. Evite beber alcohol mientras esté tomando este medicamento. El alcohol puede aumentar el riesgo de daño hepático mientras toma paracetamol .

Antes de tomar este medicamento

No use este medicamento si usted es alérgico al acetaminofén o paracetamol.

Pregunte a un médico o farmacéutico si está seguro que usted tome paracetamol si usted tiene:

  • La enfermedad del hígado; o
  • Una historia de alcoholismo;

No se sabe si el paracetamol será perjudicial para un bebé nonato. Antes de usar paracetamol , dígale a su doctor si usted está embarazada. Este medicamento puede pasar a la leche materna y puede dañar a un bebé lactante. No utilice paracetamol sin decírselo a su médico si está amamantando un bebé.

¿Cómo debo utilizar paracetamol ?

Utilizar paracetamol exactamente como se indica en la etiqueta, o según lo prescrito por su médico.

No utilice más de este medicamento que se recomienda. Una sobredosis de paracetamol puede causar un daño grave. La cantidad máxima para los adultos es de 1 gramo (1000 mg por dosis) y 4 gramos (4000 mg) por día. Utilizar más el paracetamol podría dañar el hígado. Si usted bebe más de tres bebidas alcohólicas por día, hable con su médico antes de tomar paracetamol y nunca usar más de 2 gramos (2000 mg por día. Si el tratamiento de un niño, utilizar un formulario pediátrico de paracetamol.  Siga cuidadosamente las instrucciones de dosificación en la medicina de la etiqueta. No dan el medicamento a niños menores de 2 años de edad sin el asesoramiento de un médico.
 

Mida el líquido de paracetamol, con una especial relación dosis-cacito dosificador o taza, no una tabla normal cuchara. Si no dispone de un dispositivo de medición de dosis, pregúntele al farmacéutico. Usted puede necesitar agite antes de cada uso. Siga las instrucciones de la medicina de la etiqueta.

El paracetamol, tableta masticable debe ser masticado cuidadosamente antes de tragar.

Asegúrese de que tus manos estén secas durante la manipulación de la tableta de disolución de paracetamol. Coloque la tableta en su lengua. Empezará a disolverse de inmediato. No Trague el comprimido entero. Deje que se disuelva en la boca sin masticar.

Para utilizar el paracetamol gránulos efervescentes, disolver un paquete de los gránulos en al menos 4 onzas de agua. Añada esta mezcla y beba de inmediato. Para asegurarse de obtener toda la dosis, añadir un poco más de agua para el mismo vaso, agitar suavemente y beber de inmediato.

No tome un paracetamol supositorios rectales por vía oral. Es sólo para uso en su recto. Lávese las manos antes y después de insertar el supositorio.

Intente vaciar sus intestinos y vejiga justo antes de utilizar el paracetamol supositorio. Retire el envoltorio externo desde el supositorio antes de insertarlo. Evite manejar el supositorio demasiado largo o que se derretirá en sus manos.

Para obtener mejores resultados desde el supositorio, acuéstese e inserte el supositorio punta primero en el recto. Mantenga en el supositorio para unos pocos minutos. Se derrite rápidamente una vez insertado y usted deberá sentir poca o ninguna molestia mientras se mantiene en él. Evite utilizar el cuarto de baño justo después de insertar el supositorio.

Detener el uso de paracetamol y llame a su médico si:

  • Usted todavía tiene una fiebre después de 3 días de uso.

  • Usted todavía tiene dolor después de 7 días de uso (o 5 días si el tratamiento de un niño).

  • Usted tiene una erupción cutánea, la persistencia de dolor de cabeza, o cualquier enrojecimiento o hinchazón.

  • Si sus síntomas empeoran o si tiene cualquier síntoma nuevo.

Las pruebas de glucosa en orina pueden producir resultados falsos mientras esté tomando paracetamol .  Hable con su médico si usted es diabético y observa cambios en sus niveles de glucosa durante el tratamiento.

Almacenar el paracetamol a temperatura ambiente lejos del calor y humedad. Los supositorios rectales puede almacenarse a temperatura ambiente o en el refrigerador.

 
       Nuestra fe es "La innovación es la vida de la empresa".Además de nuestro propio laboratorio de I+D ,tenemos buenas y apretadas conexión  con algún famoso Instituto de productos farmacéuticos en China, como la  Universidad farmacéutica de Shenyang, Universidad Médica de Guizhou, etc, que  nos puede dar un fuerte soporte técnico para los nuevos productos de la investigación.  
        Basado en la buena colaboración, creemos que tenemos la capacidad para darle un buen servicio de fabricación por contrato para los  productos que se requiera.
        En la media mientras que estamos teniendo muy buena relación con algunos  sitios de fabricación de la localización en el Shanxi, Liaoning, provincia de Henan aprobado  por China nueva GMP.
        En los últimos 13 años, estamos desarrollando con algunos socios y obtener buenas ventas  en todo el mundo con una buena comunicación y trabajo duro.
        Las ventas de productos del proyecto:
        Estamos buscando socios coorperating todo el mundo.  Póngase en contacto con nosotros si estás distrabuters farmacéutica o comerciantes,  mayoristas o en el norte de África, América del Sur, Sudeste de Asia o Europa.
 
El Sr. Kaide Kong  
 
Bestregard  
Oficina de Desarrollo de Negocios
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora
Contactar al Proveedor

Buscar Productos Similares Por Categoría

Página Web del Proveedor Productos Medicina Occidental Cápsulas de Paracetamol / Acetaminofén 500mg Producto Farmacéutico Químico