Personalización: | Disponible |
---|---|
Solicitud: | Medicina Interna |
Modo de Uso: | Para la administración oral |
¿Aún no te decides? ¡Consigue muestras por $!
Solicitar Muestra
|
Proveedores con licencias comerciales verificadas
Auditado por una agencia de inspección externa independiente
1 . Nombre del producto: Polvo para inyección aspirina-DL-lisina certificada por GMP para inyección
2 . Componente: Ingredientes principales: lai amoníaco Lin, su nombre químico es: DL - lisina simple [2 - (grupo acetoyl) ácido benzoico potasio] sal, este producto contiene 10% glicina como estabilizador.
3 . Apariencia: Este producto es un polvo de cristal o cristales blancos.
4 . Indicaciones: Se utiliza para el calor y la luz, dolor moderado.
5 . Especificaciones: 0,25g/0,5g/0,9g
6 . Uso y dosificación:
Inyección intramuscular o inyección intravenosa, con 4 ml de agua para inyección o solución inyectable de cloruro sódico al 0,9% después de la inyección.
Adultos: 0,9 ~ 1,8 g, 2 veces al día. 1
Niños: 1, según el peso de 10 ~ 25 mg, puntos 2 veces. 2
7. Contraindicaciones:
Debe desactivarse en las siguientes circunstancias:
Este producto (1) pacientes alérgicos conocidos.
(2) tomar aspirina u otros medicamentos antiinflamatorios no esteroideos para inducir asma, urticaria o reacción alérgica de los pacientes.
(3) es cirugía de injerto de derivación de arteria coronaria (CABG) tratamiento perioperatorio del dolor.
(4) se han producido después de la aplicación de fármacos antiinflamatorios no esteroideos en pacientes con antecedentes de hemorragia gastrointestinal o perforación.
(5) hay ulcerebedado péptico activo, o alguna vez tuvo pacientes que presentaban ulcerebedados recurrentes.
(6) en pacientes con insuficiencia cardíaca grave.
(7) hemofilia o trombocitopenia.
8. Mecanismos farmacológicos:
Después de la aspirina intravenosa de lai amoníaco, trabajar rápido, la concentración de drogas en la sangre es alta, que es aproximadamente 1,8 veces la de oral e inmediatamente para el metabolismo de ácido salicílico, su concentración aumenta rápidamente.después de la inyección intramuscular de este producto, la concentración eficaz de drogas en la sangre puede mantener 36 ~ 120 minutos.
9 . Almacenamiento: Sellado, en un lugar fresco y seco (no más de 20 ºC).
10 . Paquete: 10 viales/caja; 50 cajas/cartón
![]() |
Paracetamol / acetaminofeno |
cápsula oral, 500mg 325mg (blanda) | |
tableta oral, 500mg 325mg 650 mg (revestimiento de película , liberación prolongada) 160mg (masticable) | |
PARACETAMOL PARA ADULTOS (paracetamol) supositorio 650mg niños 120mg | |
Acetaminofén líquido 160 mg/5 ml 237ml | |
Solución de acetaminofén 1000mg/30ml | |
ACETAMINOFÉN solution325 mg/10ml√ -acetaminofeno, 650 mg/20ml | |
Suspensión DE ACETAMINOFÉN acetaminofeno 160 mg/5ml 60ml | |
INYECCIÓN DE ACETAMINOFÉN 500mg/50mL 1000mg/100mL | |
ACETAMINOFENO, 1.000 mg/DIFENHIDRAMINA HCl, tableta de 50 mg | |
Acetaminofeno USP 500 mg - clorhidrato de difenhidramina USP 25 mg tableta | |
ACETAMINOFÉN 160 mg in13600 mg, ÁCIDO ASCÓRBICO 50mg en 13600 mg, CLORFENIRAMINA 1 mg en 13600 mg , | |
Polvo DE MALEATO, para solución |
|
|||||||||
¿Qué es el paracetamol?El paracetamol (acetaminofeno) es un analgésico y un reductor de la fiebre. No se conoce el mecanismo exacto de acción de. El paracetamol se usa para tratar muchas condiciones tales como dolor de cabeza, dolores musculares, artritis, dolor de espalda, dolores de muelas, resfriados y fiebres. Alivia el dolor en la artritis leve pero no tiene ningún efecto en la inflamación subyacente y la hinchazón de la articulación. Paracetamol también puede usarse para otros fines no mencionados en esta guía del medicamento. |
|||||||||
Información adicionalHay muchas marcas y formas de paracetamol disponibles y no todas las marcas están enumeradas en este folleto. No use más de este medicamento de lo recomendado. Una sobredosis de paracetamol puede causar daños graves. La cantidad máxima de paracetamol para adultos es de 1 gramos (1000 mg) por dosis y 4 gramos (4000 mg) por día. Tomar más paracetamol podría causar daño al hígado. Si bebe más de tres bebidas alcohólicas al día, hable con su médico antes de tomar paracetamol y nunca use más de 2 gramos (2000 mg) al día. No use este medicamento sin primero hablar con su médico si bebe más de tres bebidas alcohólicas al día o si ha tenido enfermedad hepática alcohólica (cirrosis). Es posible que no pueda usar paracetamol . Antes de usar paracetamol, dígale a su médico si usted tiene enfermedad hepática o antecedentes de alcoholismo. No use ningún otro medicamento de venta libre para la tos, el resfriado, la alergia o el dolor sin antes consultar a su médico o farmacéutico. El paracetamol está contenido en muchos medicamentos combinados. Si utiliza ciertos productos juntos, puede usar accidentalmente demasiado paracetamol . Lea la etiqueta de cualquier otro medicamento que esté usando para ver si contiene paracetamol, acetaminofeno o APAP. Evite beber alcohol mientras toma este medicamento. El alcohol puede aumentar el riesgo de daño hepático mientras toma paracetamol . Antes de tomar este medicamentoNo use este medicamento si es alérgico al acetaminofén o al paracetamol. Pregúntele a un médico o farmacéutico si es seguro que tome paracetamol si tiene:
No se sabe si el paracetamol dañará a un bebé por nacer. Antes de usar paracetamol, dígale a su médico si está embarazada. Este medicamento puede pasar a la leche materna y puede dañar al bebé que está amamantando. No use paracetamol sin consultar a su médico si está amamantando a un bebé. ¿Cómo debo usar paracetamol?Use paracetamol exactamente como se indica en la etiqueta, o como lo prescribe su médico. No use más de este medicamento de lo recomendado. Una sobredosis de paracetamol puede causar daños graves. La cantidad máxima para adultos es de 1 gramos (1000 mg) por dosis y 4 gramos (4000 mg) por día. El uso de más paracetamol podría causar daño al hígado. Si bebe más de tres bebidas alcohólicas al día, hable con su médico antes de tomar paracetamol y nunca use más de 2 gramos (2000 mg) al día. Si está tratando a un niño, use una forma pediátrica de paracetamol. Siga cuidadosamente las instrucciones de dosificación en la etiqueta del medicamento. No le dé el medicamento a un niño menor de 2 años sin el Consejo de un médico. Mida la forma líquida del paracetamol con una cuchara o taza especial para medir la dosis, no con una cuchara de mesa normal. Si no tiene un dispositivo de medición de dosis, pídale a su farmacéutico uno. Es posible que tenga que agitar el líquido antes de cada uso. Siga las instrucciones en la etiqueta del medicamento. La tableta masticable de paracetamol debe masticarse completamente antes de tragarla. Asegúrese de que sus manos estén secas cuando manipule la tableta de desintegración de paracetamol. Coloque la tableta en la lengua. Comenzará a disolverse de inmediato. No trague la tableta entera. Deje que se disuelva en la boca sin masticar. Para utilizar los gránulos efervescentes de paracetamol, disolver un paquete de gránulos en al menos 4 onzas de agua. Revuelva esta mezcla y beba todo de inmediato. Para asegurarse de que recibe la dosis completa, añada un poco más de agua al mismo vaso, agite suavemente y beba de inmediato. No tome un supositorio rectal de paracetamol por vía oral. Es para su uso solo en el recto. Lávese las manos antes y después de insertar el supositorio. Trate de vaciar el intestino y la vejiga justo antes de usar el supositorio de paracetamol. Retire el envoltorio exterior del supositorio antes de insertarlo. Evite manipular el supositorio demasiado tiempo o se fundirá en las manos. Para obtener los mejores resultados del supositorio, acuéstese e inserte la punta puntiaguda del supositorio primero en el recto. Mantenga el supositorio por unos minutos. Se derretirá rápidamente una vez insertado y usted debe sentir poca o ninguna molestia mientras que lo sostiene adentro. Evite usar el baño justo después de insertar el supositorio. Deje de usar paracetamol y llame a su médico si:
Los análisis de glucosa en orina pueden producir resultados falsos mientras toma paracetamol . Hable con su médico si es diabético y nota cambios en sus niveles de glucosa durante el tratamiento. Guarde el paracetamol a temperatura ambiente lejos del calor y la humedad. Los supositorios rectales pueden almacenarse a temperatura ambiente o en el refrigerador. |
|||||||||
Nuestra fe es "la innovación es la vida de la empresa".Además de nuestro propio laboratorio de I+D, tenemos una buena y estrecha conexión con algún famoso instituto farmacéutico en China, como la Universidad farmacéutica Shenyang, la Universidad médica Guizhou, etc, que puede darnos un fuerte apoyo técnico para la investigación de nuevos productos.
Basándonos en una colaboración tan buena, creemos que tenemos la capacidad de ofrecerle UN BUEN SERVICIO DE FABRICACIÓN POR CONTRATO para los productos que necesita.
Mientras tanto , mantenemos una muy buena relación con algunos sitios de fabricación que se encuentran en Shanxi,Liaoning, provincia de Henan aprobado por China nuevo GMP.
En los últimos 13 años, estamos desarrollando con algunos socios y obtener buenas ventas en todo el mundo con buena comunicación y trabajo duro juntos.
Proyecto de venta de productos:
Estamos buscando socios cooperantes en todo el mundo. Contáctenos si usted es un comerciante o comerciante farmacéutico, o mayoristas en África del Norte, Sudamérica, Sudeste Asiático o Europa.
SR. Kaide Kong
Lo mejor
Oficina de Desarrollo de Negocios |
|||||||||