Inicio » Producto Eléctrico y Electrónico » Equipamiento de Fibra Óptica » Red Óptica
Índice de Producto Rápido Índice de Proveedor Rápido
Página 445/1808  
Total de 54220 productos encontrados de cerca de 1643 fabricantes y proveedores de

Red Óptica

Proveedor Chino - Miembro de Oro
Ordenar por: Relevancia
Mostrar: 30 ítems

Modo óptico 0.9m m de la coleta E2000/APC de fibra solo

Precio por Unidad: US $ 0,5-1,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:P09EAG
Aplicación:Cable de Fibra Óptica
Forma Material:Alambre redondo
Certificación:RoHSUL
Marca:HOLIGHT
Embalaje:1PC/Bag

HOLIGHT Fiber Optic Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

2 portuario RJ45 + 1 interruptor de red portuario de la fibra del Sc (SW0201SC)

Precio por Unidad: US $ 10,0-11,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:SW0201SC
Modo de comunicación:Full-Duplex y Half-Duplex
Escribe:Optical Switch
Velocidad de transmision:100Mbps
Puertos:≦ 8
Marca:Chinasky

Chinasky Electronics Co., Limited

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Contador del factor de potencia del regulador del factor de potencia de la corrección de factor de ...

Precio por Unidad: US $ 133,77-136,77 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:NR12
Tarea:Programa
Estructura:Combinación
Modelo Matemático:Lineal
Señal:Continuo
Función:Control Automático

Cámara a prueba de explosiones de la bóveda del acero inoxidable 304

Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:WDM-EX-C700/C960IP/C1080IP
Tecnología:Cazuela / Inclinación / Zumba
Estilo:Cámara Domo
Tipo:Cámara IP
Sensor:CMOS
HDMI Formato:1080P

Shenzhen Wardmay Technology Co., Limited

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

FTTH 32 Gpon Olt Chassis con Huge Capacity, Alto-densidad

Precio por Unidad: US $ 1 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, EXW

No. de Modelo:UVG3332
Marca:UVINS
Embalaje:Carton
Estándar:CE
Origen:China
Capacidad de Producción:20, 000PCS/Year

Uvins Technology Company Limited

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

alcance unimodal del módulo el 10km de 4.25g SFP

Precio por Unidad: US $ 1 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:Module
Uso:Teléfono,ComputadoraEstación de Trabajo
Tipo:Inalámbrico
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISO,RoHSGS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

módulo unimodal de 1.25gbps 1550nm los 80km mini GBIC SFP

Precio por Unidad: US $ 29,9 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:Module
Uso:Teléfono,Computadora,Estación de Trabajo,Servidor,Teléfono MóvilPortátil
Tipo:Inalámbrico
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISO,RoHSGS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

De Takfly los 80km mini GBIC SFP+ módulo del solo modo

Precio por Unidad: US $ 399 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:Module
Uso:Teléfono,Computadora,Estación de Trabajo,Servidor,Teléfono MóvilPortátil
Tipo:Inalámbrico
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISO,RoHSGS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

transmisor-receptor óptico de 10gbps XFP LC, alcance de los 80km

Precio por Unidad: US $ 6,9-11,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:transceiver
Uso:Teléfono,Computadora,Estación de Trabajo,Servidor,Teléfono MóvilPortátil
Tipo:Inalámbrico
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISO,RoHSGS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

transmisor-receptor óptico del SFP del vídeo 3gbps, alcance de los 40km

Precio por Unidad: US $ 6,5-9,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:SFP Optical Transceiver
Uso:Teléfono,Computadora,Estación de Trabajo,Servidor,Teléfono MóvilPortátil
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor-receptor óptico de la base los 40km SFP+ DWDM de Takfly 10g

Precio por Unidad: US $ 9,0-35,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:Optical Transceiver
Uso:Teléfono,Computadora,Estación de Trabajo,ServidorTeléfono Móvil
Tipo:Inalámbrico
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CERoHS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Tx: 1270nm/Rx: módulo del transmisor-receptor de 1330nm Bidi SFP para 10g

Precio por Unidad: US $ 9,5-17,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:Transceiver Module
Uso:Computadora
Tipo:Inalámbrico
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISO,RoHSGS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Solo convertidor los 40km de los media de Ethernet del Sc el 10/100/1000m

Precio por Unidad: US $ 15,0-20,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 2 Piezas

No. de Modelo:media converter
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:DF

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

convertidor de los media de Ethernet de la fibra 10/100/1000Mbps con la fuente de alimentación ...

Precio por Unidad: US $ 15,0-20,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:Gigabit media converter
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CERoHS
Condición:Nueva
Marca:DF

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Mini convertidor de los media de Ethernet del 10/100m con el transmisor-receptor del SFP

Precio por Unidad: US $ 15,0-20,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:media converter
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:DF

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

10/100base-Tx a 100base-Fx con el convertidor óptico de los media de fibra de LFP

Precio por Unidad: US $ 30,0-50,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 2 Piezas

No. de Modelo:media converter
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:DF

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

módulo los 60km de 10g Bidi SFP

Precio por Unidad: US $ 40,0-200,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:SFP module
Uso:ComputadoraEstación de Trabajo
Tipo:Inalámbrico
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISORoHS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Interruptor de red portuario de 4 1.25g Poe/interruptor de Ethernet

Precio por Unidad: US $ 30,0-60,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 2 Piezas

No. de Modelo:switch
Modo de comunicación:Full-Duplex y Half-Duplex
Escribe:Optical Switch
Velocidad de transmision:10 / 100Mbps
Puertos:≦ 8
Marca:Takfly

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Cortadora del laser del CO2 del SGS Glc-1290 100watts para el cuero

Precio por Unidad: US $ 3000,0-7000,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:GLC-1290
Solicitud:Electrodoméstico,Maquinaria de Alimentos,Industria del calzado,Industria CarpinteríaIndustria de la publicidad
Sistema de refrigeración:Refrigeración por agua
Clase Técnico:Onda continua Laser
Material aplicable:No metal
Tipo de estructura:Tipo Gantry

Máquina portable de la marca del grabador del metal del laser de la fibra de Glorystar

Precio por Unidad: US $ 5000,0-8000,0 / Set
Cantidad Mínima: 1 Set
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:FOL-20, FOL-30
Laser Visibilidad:Invisible
Material aplicable:Metal
Sistema de refrigeración:Aire acondicionado
Clase Técnico:Onda continua Laser
Láser de longitud de onda:Láser de fibra

Máquina de la marca del laser de la fibra del CNC del laser de Glorystar 50W para sanitario

Precio por Unidad: US $ 5000,0-8000,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CIF, EXW

No. de Modelo:FOL-20
Laser Visibilidad:Invisible
Material aplicable:Metal
Sistema de refrigeración:Refrigeración por agua
Clase Técnico:Láser de Pulso
Láser de longitud de onda:Láser de fibra

St Modo Simple Tipo de conector rápido Embedded

Precio por Unidad: US $ 0,7-0,85 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CIF, EXW

No. de Modelo:ST Quick Connector
Tipo:Equipo de CATV(Televisión por Cable)
Función:Señal Equipo para la transmisión
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Takfly

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Alta calidad 2 * 16 PLC Splitter

Precio por Unidad: US $ 5,0-10,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAP

No. de Modelo:DF-1*32 PLC splitter
Tipo:Amplificador de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:Takfly

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Sc macho a hembra LC Simplex fibra de plástico adaptadores

Precio por Unidad: US $ 0,13-0,2 / Pieza
Cantidad Mínima: 1000 Piezas

No. de Modelo:TK-SC/LC hybrid adapter
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:TAKFLY COMMUNICATION CO., LTD
Embalaje:PP Bag+Carton

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Módulo CWDM Mux y Demux de Lgx de 8 canales

Precio por Unidad: US $ 75,0-80,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:TK- 8 Channels CWDM
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Principal
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Takfly
Embalaje:in Cartons

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

La ISO pasajera 9001, ISO 14000 certifica los divisores del PLC

Precio por Unidad: US $ 10 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:TK-PLC splitter
Tipo:Fibra óptica Splitter & acoplador
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:OEM

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

24 rectángulos terminales ópticos plásticos de fibra de la base para FTTH

Precio por Unidad: US $ 8 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:TK-24 fiber terminal box
Tipo:Cuadro de Distribución de Fibra Óptica
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:Takfly

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Adaptador de fibra óptica del St de la alta calidad de la fuente de la fábrica

Precio por Unidad: US $ 0,1-0,13 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:TK-ST fiber adapter
Tipo:Cuadro de Distribución de Fibra Óptica
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:TAKFLY COMMUNICATION CO., LTD

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

SC / PC para LC / PC femenino al adaptador híbrido de fibra óptica masculina

Precio por Unidad: US $ 0,088 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, FAS, EXW

No. de Modelo:SC-LC adapter
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:SC
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Square

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Sc UPC conector rápido / Conector de fibra óptica / sc Conector de fibra

Precio por Unidad: US $ 0,1 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:SC Fast Connector
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:SC
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Square

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

¿Necesita Ayuda?
Contacte con nosotros.
Clasificación del producto
Nuestra base de datos de proveedores electrónicos es una lista completa de los proveedores y fabricantes clave de la industria electrónica. Importa productos eléctricos desde nuestros proveedores verificados de China a precios competitivos. Ellos podrán satisfacer a todas tus necesidades eléctricas; Entre la amplia gama de elección de productos, Red Óptica fábrica es uno de los platos calientes. Quizá los ingenieros de diseño o compradores quieren echar un vistazo a varios fabricantes que ofrecen un montón de opciones relacionadas, tales como optical, producto óptico y producto de fibra óptica. Esperamos que cada comprador pueda seguir al día con los movimientos más rápidos y los últimos productos de moda de industria electrónica.
Índice de Producto Rápido