Hubei, China
Tipo de Negocio:
Fabricante e Empresa Comercial
Certificación de Sistema de Gestión:
ISO 9001
Número de Empleados:
39
Año de Establecimiento:
2015-06-05
Plazo de Entrega en Promedio:
Peak season lead time: within 15 workday
Off season lead time: within 15 workday

Fabricante/ proveedor chino de Módulo SFP, Módulo SFP +, XFP del Módulo, ofreciendo SMF transceptor óptico SFP 1000bx 1, 25g a 20km 1310 / 1550nm ..., Bidi SFP 1g a 60km China proveedores módulos ópticos de ..., 1, 25g-SFP-20km conector LC 1310/1550nm Simplex Compatible ... y etc. de calidad.

Gold Member Desde 2018
Audited Supplier
 Extreme 10GB-Lr-Sfpp para 10G SFP+ LR 1310 nm a 10km del módulo de comunicación
 Extreme 10GB-Lr-Sfpp para 10G SFP+ LR 1310 nm a 10km del módulo de comunicación
 Extreme 10GB-Lr-Sfpp para 10G SFP+ LR 1310 nm a 10km del módulo de comunicación
 Extreme 10GB-Lr-Sfpp para 10G SFP+ LR 1310 nm a 10km del módulo de comunicación
  •  Extreme 10GB-Lr-Sfpp para 10G SFP+ LR 1310 nm a 10km del módulo de comunicación
  •  Extreme 10GB-Lr-Sfpp para 10G SFP+ LR 1310 nm a 10km del módulo de comunicación
  •  Extreme 10GB-Lr-Sfpp para 10G SFP+ LR 1310 nm a 10km del módulo de comunicación
  •  Extreme 10GB-Lr-Sfpp para 10G SFP+ LR 1310 nm a 10km del módulo de comunicación

Extreme 10GB-Lr-Sfpp para 10G SFP+ LR 1310 nm a 10km del módulo de comunicación

Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima / Precio FOB de Referencia
1 Pieza US $8.0 - 13.0  / Pieza
Condiciones de Pago: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pago de Pequeña Cantidad
Puerto: Shenzhen, China
Capacidad de Producción: 2500pieces/Day

Tal vez también le guste

Información Básica

No. de Modelo.
YXF-PX11-LCD
Tipo
Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado
Cableado Integrado
Certificación
CE , ISO , RoHS , GS
Condición
Nueva

Información Adicional

Marca
YXFiber
Embalaje
10PCS/PVC 100PCS/Carton
Estándar
0.03KG
Origen
Wuhan
Código del HS
8517706000
Capacidad de Producción
2500pieces/Day

Descripción de Producto


Extreme 10GB-Lr-Sfpp for 10g SFP+ Lr 1310nm 10km Communication Module

 
La SFP-10G-10km 1.310 nm Módulo SFP de DDM LC dúplex
 
Tipo de formulario La SFP+ Velocidad de datos de máx. 10.3125Gbps
La longitud de onda 1310 nm La distancia máxima del cable 10km.
Interface LC duplex Los componentes ópticos La DFB 1310 nm
El tipo de cable SMF. Soporte de DOM
Potencia TX -8.2~0.5dBm Sensibilidad del receptor < -14.4dBm


Características:  

•Compatible con 11, 3Gb/s de las tasas de bits

•Conector LC dúplex

•Conectables en caliente SFP+ footprint

•No refrigerada 1310 nm transmisor de la DFB, Polo Foto-detector  

•Aplicable para la conexión de 10km de SMF.

• Bajo consumo de energía, < 1W

•La interfaz del Monitor de diagnóstico digital  

• Interfaz óptica compatible con IEEE 802.3ae 10GBASE-LR  

•Compatible con la interfaz eléctrica a SFF-8431  

•Temperatura de funcionamiento de la carcasa:  

  Comercio: 0 a 70 °C.  

  Industria: -40 a 85 °C  

Aplicaciones:

•10GBASE-LR/LW en 10.3125Gbps  

•10G Fibre Channel

•CPRI y OBSAI  

•Otros enlaces ópticos  

descripción de producto  :

YXFiber 10G-SFP-10KM Duplex Enhanced Small Form Factor Pluggable transceptores SFP+ están diseñados para uso en el 10-Gigabit Ethernet enlaces de hasta 10km a través de fibra monomodo. Sean compatibles con SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW. El transceptor diseños están optimizados para un alto rendimiento y rentable para abastecer a los clientes las mejores soluciones para las telecomunicaciones.

Diagrama funcional:

Extreme 10GB-Lr-Sfpp for 10g SFP+ Lr 1310nm 10km Communication Module


La dimensión del paquete:

Extreme 10GB-Lr-Sfpp for 10g SFP+ Lr 1310nm 10km Communication Module

Los detalles de productos:

Extreme 10GB-Lr-Sfpp for 10g SFP+ Lr 1310nm 10km Communication Module


Nuestra ventaja:

Extreme 10GB-Lr-Sfpp for 10g SFP+ Lr 1310nm 10km Communication Module


Embalaje  Y envío

Extreme 10GB-Lr-Sfpp for 10g SFP+ Lr 1310nm 10km Communication Module
Extreme 10GB-Lr-Sfpp for 10g SFP+ Lr 1310nm 10km Communication Module
 

Apoyamos a  DHL y FedEx/UPS y otros métodos de entrega  

Q& A
P: ¿Qué tipos de opciones personalizadas se ofrecen en YXFiber?

R: Para personalizar los transceptores, YXFiber ofrece opciones personalizadas periódicas como la compatibilidad, la distancia de transmisión, la temperatura de funcionamiento, con la etiqueta, patrón de colores de etiqueta y etc. ¿Qué es más, YXFiber acoge con beneplácito cualquier investigación de productos personalizados y soluciones para cada necesidad y las especificaciones.

P: ¿Por qué debo confiar YXFiber transceptores compatibles?

R: Además de la ventaja de precio, hemos comparado con los transceptores de marca, YXFiber transceptores compatibles también mantienen el mismo rendimiento y fiabilidad. Para satisfacer las necesidades de nuestros clientes de alto rendimiento, todos los transceptores están probado varias veces en el seno de la marca original de interruptores en nuestro centro de prueba antes del envío.

P: ¿podemos utilizar los conectores de APC sobre esto?

R: Hola, como el tipo predeterminado es de la UPC, así que sólo puede ser conectado con los conectores de la UPC. Gracias  

P: Una vez que me haga un pedido para mi los transceptores, cuánto tiempo tomará para recibirlos?

R: Normalmente, usted puede recibir la mercancía dentro de 7 días laborables

P: ¿compatible con el uso de óptica en mi equipo afectan negativamente a mi garantía del fabricante?

R: No, los fabricantes de equipos de red no requieren que usted utilice sólo el nombre-marca de la óptica. De hecho, cuando un producto fallo o defecto ocurre en la red, y el fallo o defecto no es atribuible al uso de la óptica de terceros, se seguirá prestando apoyo para el producto afectado en garantía o cubierto por su programa de apoyo.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
Avatar Señorita. Monica
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto