• Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
  • Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
  • Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
  • Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
  • Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
  • Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
Favoritos

Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n

Aplicación: Comunicación, Sensor, Medicina, Sonda
Tipo: Fibra de Monomodo
Estructura de conexión: FC
Forma Material: Alambre redondo
Permitido Presión Lateral: 100(N/100mm)<1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 1000N <10000N

Contactar al Proveedor

Ms. jamie
+8615968006430(What's App and Wechat)
Miembro Diamante Desde 2020

Proveedores con licencias comerciales verificadas

5.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica, Empresa Comercial, Corporación del Grupo
  • Visión General
  • descripción de producto
  • Perfil de empresa
Visión General

Información Básica.

No. de Modelo.
Fiber Optic Patch cable
Núcleo
Solo núcleo
Certificación
RoHS, CE, ISO9001, SGS
Marca
OEM
Material de la Funda
PVC
Keywords1
Fiber Optic Patch Cord
Keywords2
FTTH Patch Cable
Keywords3
Multimode Patch Cable
Keywords4
Sc FC LC Connector Patch Cable
Paquete de Transporte
Carton
Especificación
OM1 OM2 OM3
Marca Comercial
Fibconet
Origen
Ningbo, China
Código del HS
8536700000
Capacidad de Producción
5, 000, 000 PCS/Month

Descripción de Producto

Conector de fibra óptica/óptica cable de conexión puente Sm/mm/Dúplex CPRI simple gota SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
 
Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
(Tips: Si estás interesado en nuestros productos, por favor díganos sobre el conector de puente y la longitud y tipo de cable.
Gracias)


Descripción general
Cable de conexión de fibra óptica cable de fibra óptica es un tapado en ambos extremos con los conectores que le permiten ser rápidamente y
Convenientemente conectado a un conmutador óptico CATV, u otros equipos de telecomunicaciones. Tras una gruesa capa de protección, es utilizado para conectar el transmisor óptico, receptor y la caja de bornes. Esto se conoce como "estilo" de cableado de interconexión


Aplicación
La transmisión de datos
Telecomunicaciones
El equipo de prueba
WBN
La fibra óptica CATV
LAN Indoor/Outdoor
 
descripción de producto

Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi nConector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
La especificación
Conector FC, SC y LC, ST, MU, E2000, LSH...
Modelo de fibra SM G652D, G657A1, G657A2
MM OM1, OM2, OM3, OM4, OM5
El cable de diám. Ø0.9mm, Ø2.0mm, Ø3.0mm
Miembro de la fuerza China hilados de aramida, Dupont kelvar hilo
Chaqueta El PVC, LSZH, OFNR, PE, TPU
Número de núcleos Símplex, dúplex, Multicore
Longitud 1, 2, 3, 5, 10m o personalizados...
El tema El modo Single El modo Multi
PC UPC APC PC
Pérdidas de inserción. <o=0,3 DB <o=0,3 DB <o=0,3 DB <o=0,3 DB
La pérdida de Reture >o=50dB >o=55dB >o=60dB >o=35dB
Repetibilidad. <o=0,1 DB <o=0,1 DB <o=0,1 DB <o=0,1 DB
Longitud de onda de funcionamiento 1310 nm,1550nm 850 nm,1300nm
Estabilidad de temperatura Pérdida adicional≤0.2dB, pérdida de retorno de la variabilidad<5dBMultimode
La temperatura de trabajo -50ºC~+75ºC
 
Perfil de empresa

Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
Comenzando con la edad del cobre en 1992, FIBCONET ha pasado por casi 18 años en el área de comunicación de fibra óptica.
Ahora FIBCONET tiene 3 centros de producción, Ningbo, Guizhou y noreste de China, que abarca más de 10.000 metros cuadrados,
La propiedad de 800 personal bien capacitado y los ingenieros, llegando a la capacidad de producción de PLC Splitter con 300.000 ordenadores y de fibra óptica de
Los conectores de 10 millones de unidades por mes. Como el nacional de la empresa de alta tecnología, también se esfuerza por más de FIBCONET esfuerzos en innovación.
50 patentes, el 15 de patentes de invención han logrado.

FIBCONET centrarse en los componentes de fibra óptica, como el divisor, PLC
Cable adaptador, ,, conectores, etc. especialmente para el PLC splitter, pueden trabajar en un ambiente extremadamente frío, incluso en el -50
Grado centígrado, al igual que en Rusia, la FIBCONET PLC puede ayudar a transmitir la señal óptica muy bien, y si la esperanza de obtener el
0.1 dB de pérdida de inserción en los conectores, que es difícil para la producción regular, también puede llegar a usted FIBCONET.

Bienes consumibles FIBCONET todo el mundo a través de empresas y agentes comerciales, como la Corning en EE.UU, Vodafone en Europa
Furukawa en Japón, etc. ISO9001, RoHS y certificados de TLC ya han sido aprobados por el mercado y nuestros clientes.
Con la nueva visión empresarial: la parte superior para el proveedor de componentes de fibra óptica, "mantener la conexión" es nuestro lema, no sólo significa
Que producimos los conectores de fibra óptica y conectar el equipo, sino también conectar con la nueva tecnología, conectar con cada
FIBCONET persona conecte con nuestros clientes en todo el mundo.
Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi nConector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n

 

P: La historia de nuestra fábrica?
R:  En 2000, comenzamos nuestro negocio Fibconet adaptadores de primera y la acumulación de
Los fondos, entonces comenzó a producir los puentes en 2006. En 2009 desarrollamos
El divisor taller. El volumen de ventas supera los 15 millones de dólares
En 2015. En el mismo año, comenzamos a explorar los mercados extranjeros.

P: ¿Qué son las ventajas de los productos?
R:  PLC splitter de fibra óptica, cable de conexión, en forma de espiral, el conector y el adaptador

P: ¿Qué pérdida de inserción (IL)Valor podemos llegar?
R:  Por debajo de 0,1 db, por lo general 0.2db es suficiente para el mercado.

Q: ¿Qué tipo de paquete ¿se aplican normalmente?
R:  solemos utilizar cajas de cartón, sino que también pueden ser personalizados

P: La política de garantía?
Una garantía de equipos de fibra:  período de garantía Aviso:24meses después de la compra, por lo general,  no hay  preguntas  para su aplicación en 20 años.



Productos relativa
Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n
Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n


 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Ms. jamie
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Buscar Productos Similares Por Categoría

Página Web del Proveedor Productos 02 Cable y alambre trenzado 0201 cable de conexión de fibra óptica Conector de fibra óptica/óptica Cable Cat5e de puente de CAT6 Ethernet UTP Sm/mm/Duplex simple RJ45 Caída Cpri Rj11 SC a SC/LC/CF/St/MPO/Mu/MTRJ/E2000 Cable de conexi n

Também Poderá Querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Ms. jamie
+8615968006430(What's App and Wechat)
Miembro Diamante Desde 2020

Proveedores con licencias comerciales verificadas

5.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica, Empresa Comercial, Corporación del Grupo
Certificación del Sistema de Gestión
ISO 9001, ISO 14000
Año de Exportación
2017-05-18