• 24/48/92/288 al aire libre GYFTY Núcleo de fibra óptica de Antena/Cable de fibra óptica
  • 24/48/92/288 al aire libre GYFTY Núcleo de fibra óptica de Antena/Cable de fibra óptica
  • 24/48/92/288 al aire libre GYFTY Núcleo de fibra óptica de Antena/Cable de fibra óptica
  • 24/48/92/288 al aire libre GYFTY Núcleo de fibra óptica de Antena/Cable de fibra óptica
  • 24/48/92/288 al aire libre GYFTY Núcleo de fibra óptica de Antena/Cable de fibra óptica
  • 24/48/92/288 al aire libre GYFTY Núcleo de fibra óptica de Antena/Cable de fibra óptica
Favoritos

24/48/92/288 al aire libre GYFTY Núcleo de fibra óptica de Antena/Cable de fibra óptica

Aplicación: Comunicación
Tipo: Fibra de Monomodo
Estructura de conexión: SC
Forma Material: Alambre redondo
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 1000N <10000N

Contactar al Proveedor

Miss TopNet
Miembro Diamante Desde 2022

Proveedores con licencias comerciales verificadas

5.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica

Información Básica.

No. de Modelo.
GYFTY
Núcleo
Multicore
Certificación
RoHS, ISO9001, CPR
Marca
OEM
Material de la Funda
HDPE
Paquete de Transporte
Fumigated Wooden Drum
Especificación
8.0mm/9.0mm/10.0mm/11.0mm
Marca Comercial
OEM
Origen
China
Código del HS
8544700000
Capacidad de Producción
8000km Per Month

Descripción de Producto

24/48/92/288 al aire libre GYFTY Núcleo de fibra óptica de Antena/Cable de fibra óptica
Outdoor 24/48/92/288 Core GYFTY Aerial Fiber Optic/Optical Fiber Cable


Descripción
Las fibras, 200/250μm, se colocan en un tubo suelto de un plástico de alto módulo. Los tubos se rellenan con una resistente al agua compuesto de llenado. Una de plástico reforzado con fibra (FRP) localiza en el centro del núcleo como un miembro de la fuerza no metálicos. Los tubos (y rellenos) se encuentran atrapados en torno a la miembro de la fuerza en un núcleo compacto y circulares. Después de que el núcleo del cable está lleno con el compuesto de llenado para protegerlo de la entrada de agua, el cable se completa con una funda de PE.


Características
·Buen mecánico y el rendimiento de la temperatura
·Alta resistencia tubo suelto que es resistente a la Hidrólisis  
·Tubo especial compuesto de llenado de garantizar una protección de la crítica de la fibra
·Buena capacidad de aplastamiento y suave
·Adoptar las medidas para asegurar la función resistente al agua:
·No metálicos único miembro de la fuerza central
·Tubo especial compuesto de llenado de garantizar una protección de la crítica de la fibra
·Totalmente rellena de fibra


 
Especificaciones
 
Recuento de cable Funda de diámetro (mm) Peso (kg) TensileStrength mínima permitida (N) Mínimo admisible de aplastar a la carga (N/100nm). Radio de curvatura mínimo(mm) Temperatura de almacenamiento (ºC)
A corto plazo A largo plazo A corto plazo A largo plazo A corto plazo A largo plazo
24-60 9.5 65 1500 600 1000 300 20D 10D ~40-+60
72 10.5 85 1500 600 1000 300 20D 10D ~40-+60
96 14.5 145 1500 600 1000 300 20D 10D ~40-+60
144 18.3 185 1500 600 1000 300 20D 10D ~40-+60
Requisito para la orden
  • (1) sort: Fibra monomodo:G652, G657, el modo Multi:OM1,om2,om3,OM4.
  • (2) Marca: YOFC de fibra, Corning, Fiberhome OFS,etc.
  • (3)  material: Chaqueta PE,LSZH ( puede ser necesario).
  • (4) La fibra y el tubo de color: según el color de desamparados, puede ser necesario.
  • (5) Longitud del cable: generalmente es de 2km/tambor, puede ser necesario.
  • (6) Otros requisitos: podrán ser negociados.
La característica de fibra óptica (después de cable)
Tipo de fibra La atenuación El ancho de banda El ancho de banda modal efectiva 10 Gb/seg. de longitud de enlace
Condiciones 1310/1550nm 850/1300nm 850/. 850nm 850nm
Típico La máxima Típico La máxima 1300nm
Unidad DB/km. DB/km. DB/km. DB/km. MHz.km. MHz.km. M
G652D 0.5/0.4 0.6/0.5 / / / / /
G657A1 0.5/0.4 0.6/0.5 / / / / /
G657A2 0.4/0.3 0.5/0.4 / / / / /
G657B3 0.5/0.4 0.6/0.5 / / / / /
62,5/125 / / 3.5/1.0 3.5/1.5 ≥160/500 / /
50/125/. / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥200/500 / /
OM1
50/125/. / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥500/500 / /
OM2
OM3-150 / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥700/500 ≥950 150
OM3-300 / / 2.5/0.8 3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 300
OM4-550 / / 2.5/0.8 3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 550
Paquete
Outdoor 24/48/92/288 Core GYFTY Aerial Fiber Optic/Optical Fiber CableOutdoor 24/48/92/288 Core GYFTY Aerial Fiber Optic/Optical Fiber Cable

Preguntas frecuentes
1. Puedo visitar?  
-
Seguro,nuestra fábrica en Shenzhen, China. Póngase en contacto con nosotros para concertar una cita.

2. ¿Cuál es su hora de entrega?
-Por lo general es de 5-10 días si la mercancía en stock. o es de 15-20 días si las mercancías no están en stock, es según cantidad.

3. ¿Cuál es su condiciones de pago?
-El pago<=3000USD, el 100% por adelantado. El pago>=3000USD, el 30% T/T de antemano ,saldo antes de envio.

4. ¿Qué hay de la garantía?
-
Hay 12 meses para la garantía. Mientras que la garantía no es responsable de los roto por la violencia o actualizados con otras marcas.

5. Se puede producir según las muestras?
-En general, Embalamos nuestros bienes en punto muerto cuadros blancos y marrones cajas de cartón. Si usted tiene la patente registrada legalmente, podemos embalar la mercancía en sus cuadros de la marca después de obtener su autorización cartas.


 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss TopNet
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora

Buscar Productos Similares Por Categoría

Página Web del Proveedor Productos Cable de fibra óptica al aire libre 24/48/92/288 al aire libre GYFTY Núcleo de fibra óptica de Antena/Cable de fibra óptica