• Encuesta 48 Core Monomodo Cable de fibra óptica blindados
  • Encuesta 48 Core Monomodo Cable de fibra óptica blindados
  • Encuesta 48 Core Monomodo Cable de fibra óptica blindados
  • Encuesta 48 Core Monomodo Cable de fibra óptica blindados
  • Encuesta 48 Core Monomodo Cable de fibra óptica blindados
  • Encuesta 48 Core Monomodo Cable de fibra óptica blindados
Favoritos

Encuesta 48 Core Monomodo Cable de fibra óptica blindados

Aplicación: Comunicación
Tipo: Fibra de Monomodo
Estructura de conexión: SC
Forma Material: Alambre redondo
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 1000N <10000N

Contactar al Proveedor

Miss TopNet
Miembro Diamante Desde 2022

Proveedores con licencias comerciales verificadas

5.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica

Información Básica.

No. de Modelo.
GYTS
Núcleo
Multicore
Certificación
RoHS, ISO9001, CPR
Marca
OEM
Material de la Funda
HDPE
Paquete de Transporte
Fumigated Wooden Drum
Especificación
8.0mm/9.0mm/10.0mm/11.0mm
Marca Comercial
OEM
Origen
China
Código del HS
8544700000
Capacidad de Producción
8000km Per Month

Descripción de Producto

Encuesta 48 Core Monomodo Cable de fibra óptica blindados  
GYTS 48 Core Single Mode Armoured Fiber Optic Cable


Descripción
Las fibras,200/ 250μm, se colocan en un tubo suelto de un plástico de alto módulo. Los tubos se rellenan con una resistente al agua compuesto de llenado. Un alambre de acero, a veces recubiertos con polietileno (PE) para el cable con una alta concentración de fibras, localiza en el centro del núcleo como un miembro de la fuerza metálica. Los tubos (y rellenos) se encuentran atrapados en torno a la fuerza estados con un diseño compacto y cable circular core. El núcleo del cable está lleno con el compuesto de llenado para protegerlo de la entrada de agua, más que una delgada funda interior de la PE se aplica. Después de la PSP es longitudinalmente se aplica sobre el revestimiento interior, el cable se completa con un revestimiento exterior de PE.


Características
·Buen mecánico y el rendimiento de la temperatura
·Alta resistencia tubo suelto que es resistente a la Hidrólisis  
·Tubo especial compuesto de llenado de garantizar una protección de la crítica de la fibra
·Especialmente diseñado estructura compacta es buena para la prevención de los tubos sueltos de la reducción de
·Mejora de la PSP a prueba de humedad
·PE funda protege el cable de la radiación ultravioleta

 
Especificaciones
 
Número de núcleo de fibra OD. El peso Prueba de carga de tracción Flexión repetida Ensayo de resistencia al aplastamiento
Mm Kg/km. La carga de tracción corto La carga de tracción largo La evolución Static N/100mm2
N N Mm Mm
2-30 8.8 83 1500 600 20D 10D 300
32-36 9.1. 91 1500 600 20D 10D 300
38-60 9.7 91 1500 600 20D 10D 300
62-72 10.2 110 3000 1000 20D 10D 300
74-96 11.5 130 3000 1000 20D 10D 300
98-144 14.5 190 3000 1000 20D 10D 300
Requisito para la orden
  • (1) sort: Fibra monomodo:G652, G657, el modo Multi:OM1,om2,om3,OM4.
  • (2) Marca: YOFC de fibra, Corning, Fiberhome OFS,etc.
  • (3)  material: Chaqueta PE,LSZH ( puede ser necesario).
  • (4) La fibra y el tubo de color: según el color de desamparados, puede ser necesario.
  • (5) Longitud del cable: generalmente es de 2km/tambor, puede ser necesario.
  • (6) Otros requisitos: podrán ser negociados.
La característica de fibra óptica (después de cable)
Tipo de fibra La atenuación El ancho de banda El ancho de banda modal efectiva 10 Gb/seg. de longitud de enlace
Condiciones 1310/1550nm 850/1300nm 850/. 850nm 850nm
Típico La máxima Típico La máxima 1300nm
Unidad DB/km. DB/km. DB/km. DB/km. MHz.km. MHz.km. M
G652D 0.5/0.4 0.6/0.5 / / / / /
G657A1 0.5/0.4 0.6/0.5 / / / / /
G657A2 0.4/0.3 0.5/0.4 / / / / /
G657B3 0.5/0.4 0.6/0.5 / / / / /
62,5/125 / / 3.5/1.0 3.5/1.5 ≥160/500 / /
50/125/. / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥200/500 / /
OM1
50/125/. / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥500/500 / /
OM2
OM3-150 / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥700/500 ≥950 150
OM3-300 / / 2.5/0.8 3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 300
OM4-550 / / 2.5/0.8 3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 550
Paquete
GYTS 48 Core Single Mode Armoured Fiber Optic CableGYTS 48 Core Single Mode Armoured Fiber Optic Cable

Preguntas frecuentes
1. Puedo visitar?  
-
Seguro,nuestra fábrica en Shenzhen, China. Póngase en contacto con nosotros para concertar una cita.

2. ¿Cuál es su hora de entrega?
-Por lo general es de 5-10 días si la mercancía en stock. o es de 15-20 días si las mercancías no están en stock, es según cantidad.

3. ¿Cuál es su condiciones de pago?
-El pago<=3000USD, el 100% por adelantado. El pago>=3000USD, el 30% T/T de antemano ,saldo antes de envio.

4. ¿Qué hay de la garantía?
-
Hay 12 meses para la garantía. Mientras que la garantía no es responsable de los roto por la violencia o actualizados con otras marcas.

5. Se puede producir según las muestras?
-En general, Embalamos nuestros bienes en punto muerto cuadros blancos y marrones cajas de cartón. Si usted tiene la patente registrada legalmente, podemos embalar la mercancía en sus cuadros de la marca después de obtener su autorización cartas.


 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss TopNet
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora