Shenzhen TK Connect Co., Ltd.

Fabricante/ proveedor chino de Adaptador de Fibra Optica, Cable Flexible de Fibra Óptica, Cuerda de Remiendo de Fibra Óptica.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> otros> Sc Mm Duplex de puente de parches de fibra óptica

Sc Mm Duplex de puente de parches de fibra óptica

Precio FOB de Referencia:
US $ 1,99  / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Condiciones de Pago: LC, T/T, Western Union
Capacidad de Producción: 5000PCS Per Day
Embalaje: 1PC/Plastic Bag, Bag Size: 18X22cm

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: SC Fiber Optic Patch Jumper
  • Aplicación : Comunicación
  • Tipo : Fibra con Multi-modo
  • Estructura de conexión : SC
  • Certificación : RoHS , UL , CE , ISO9001
Información Adicional.
  • Trademark: TK Conn or OEM
  • Packing: 1PC/Plastic Bag, Bag Size: 18X22cm
  • Standard: IEC or Telcordia GR-326-CORE
  • Origin: Shenzhen City, Guangdong
  • HS Code: 85177090
  • Production Capacity: 5000PCS Per Day
Descripción de Producto

SC MM dúplex de fibra óptica Patch

especificaciones completas de puente:

1. Aplicación: Telecom
2. Inner: casquillo cerámico(Japón)
3. El control de calidad: el 100% antes del envío de prueba
4. Tipo de fibra: G652D , Color Naranja
5. Tipo de cable: PVC, LSZH es opcional
6. Calidad: IEC o Telcordia GR-326-Core
7. Tipo de núcleo: 50/125 um o 62,5/125 um
8. Núcleo: Duplex


condensar como abajo:
1pc/bolsa de plástico,bolsa tamaño: 18x24cm
tamaño de la etiqueta: 75x55mm


Nuestro servicio:

1. Cualquier pregunta se responde a las 24 horas.
2. Fabricante profesional. Bienvenido a visitar nuestra empresa.
3. La garantía es tiempo de vida.
4. Una prueba 100% antes del envío.
5. OEM/ODM se encuentra disponible:
1)El logotipo de impresión los productos.
2)La caja de color personalizado.
6. La entrega rápida:
2 días para las muestras, de 3-7 días para la producción a granel.
7. Pago:
puedes pagar el pedido a través de: TT,Western Union, Escrow
8. Envío:
tenemos una fuerte cooperación con DHL, UPS, Fedex, TNT,EMS, Air China Post

                                                    Single Mode                            Multi Mode
Connector FC,SC,ST,MU,LC,
D4,DIN,E2000
 MT-RJ,MPO FC,SC,ST,MU,
LC,SMA,E2000
  MT-RJ,FDDI,
  MPO,ESCON
IL( dB )   ≤ 0.2 (UPC )
≤ 0.3 (APC )
≤ 0.3 ( PC ) ≤ 0.2 ( PC )

RL( dB )
≥  50 (UPC )
≥  65 (APC )
≥ 35 ( PC )  
Quality IL: ≤0.2dB  RL: ≥50dB 
Exchangeability ≤ 0.2 dB ( Connect Randomly )
Tensile Strength ≤ 0.2 dB ( 0 ~ 15 Kgf )
Vibration ≤ 0.2 dB ( 5 ~ 50Hz, 1.5mm Amplitude )
Temp. Range ≤ 0.2 dB ( - 40 ~  80 C, 55 Cycles )

Shenzhen TK Connect Co., Ltd.
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2014
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica

Categoría de producto