Shenzhen TK Connect Co., Ltd.

Fabricante/ proveedor chino de Adaptador de Fibra Optica, Cable Flexible de Fibra Óptica, Cuerda de Remiendo de Fibra Óptica.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> otros> Sc/LC/FC/Cable de fibra óptica ST

Sc/LC/FC/Cable de fibra óptica ST

Precio FOB de Referencia:
US $ 1,99  / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Condiciones de Pago: LC, T/T, Western Union
Capacidad de Producción: 5000PCS Per Day
Embalaje: 1PC/Plastic Bag, Bag Size:18mmx22mm Small Carton:3

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: SC/LC/FC/ST Fiber Optical Cable
  • Aplicación : Comunicación
  • Tipo : Fibra con Multi-modo
  • Estructura de conexión : ST
  • Certificación : RoHS , UL , CE , ISO9001 , VDE , CCC
Información Adicional.
  • Trademark: TK Conn or OEM
  • Packing: 1PC/Plastic Bag, Bag Size:18mmx22mm Small Carton:3
  • Standard: SC/LC/FC/ST Fiber Optical Cable
  • Origin: Shenzhen City, Guangdong
  • HS Code: 85177090
  • Production Capacity: 5000PCS Per Day
Descripción de Producto

Un excelente servicio que usted puede disfrutar de los conocimientos tradicionales conectar la empresa:

1. Garantía de por vida
2. precio de fábrica
3. sistema de control de calidad estrictamente
4. Una prueba 100% antes del envío
5. hora de entrega rápida
6. El seguimiento oportuno su mercancía


SC/LC/FC/Cable de fibra óptica ST

Especificaciones completas:
1. Aplicación: Telecom
2. Inner: casquillo cerámico(Japón)
3. El control de calidad: el 100% antes del envío de prueba
4. Tipo de fibra: G652D , el Color Amarillo
5. Tipo de cable: PVC, LSZH es opcional
6. Calidad: IEC o Telcordia GR-326-Core
7. Tipo de núcleo: 62,5/125 um,50/125 um, 62,5/125 um
8. Núcleo: Duplex simple

envasado como a seguir:
1pc/bolsa de plástico, bolsas tamaño: 18x24cm
tamaño de la etiqueta: 75x55mm



Nuestro servicio:
1. Cualquier pregunta se responde a las 24 horas.
2. Fabricante profesional. Bienvenido a visitar nuestra empresa.
3. La garantía es tiempo de vida.
4. Una prueba 100% antes del envío.
5. OEM/ODM se encuentra disponible:
1)El logotipo de impresión los productos.
2)La caja de color personalizado.
6. La entrega rápida:
2 días para las muestras, de 3-7 días para la producción a granel.
7. Pago:
puedes pagar el pedido a través de: TT,Western Union, Escrow
8. Envío:
tenemos una fuerte cooperación con DHL, UPS, Fedex, TNT,EMS, China Post aire


Comentarios de clientes:

Nuestra empresa Briftly información:


Fundada en marzo de 2000, LOS CONOCIMIENTOS TRADICIONALES Conectar Company es una empresa de Hi-tech la participación en el desarrollo, producción y comercialización de productos de fibra óptica,especializados en el cable de conexión de fibra óptica, adaptador y el conector.

Cable de conexión óptica se suministra de serie en el precio competitivo para los Huawei y China Unicom. Nuestra fábrica está situada en la ciudad de Shenzhen, con una superficie de 2.000 metros cuadrados y más de 200 empleados.

Nuestros principales productos es de fibra óptica cable de fibra óptica, la Coleta, adaptador de fibra óptica, atenuador de fibra óptica, cable de conexión de fibra óptica, interior y exterior de fibra óptica y así sucesivamente.

Le podemos asegurar que todos nuestros productos pueden satisfacer sus expectativas para una prueba 100% antes del envío. Garantía de por vida es compatible. También de 24 horas de servicio es para usted.

                                                    Solo modo                            Modo multi
Conector FC, SC, ST, MU, LC,
D4, estruendo, E2000
 MT-RJ, MPO FC, SC, ST, MU,
LC, SMA, E2000
  MT-RJ, FDDI,
  MPO, ESCON
IL (polarización del revelador)   ≤ 0.2 (UPC)
≤ 0.3 (APC)
≤ 0.3 (PC) ≤ 0.2 (PC)

RL (polarización del revelador)
≥  50 (UPC)
≥  65 (APC)
≥ 35 (PC)  
Calidad IL: ≤0.2dB  RL: ≥50dB 
Intercambiabilidad polarización del revelador del ≤ 0.2 (Connect Randomly)
Fuerza extensible polarización del revelador del ≤ 0.2 (0 ~ 15 Kgf)
Vibración polarización del revelador del ≤ 0.2 (5 ~ 50Hz, 1.5m m Amplitude)
Temp. Rango polarización del revelador del ≤ 0.2 (- ~ 40  80 C, 55 ciclos)

Shenzhen TK Connect Co., Ltd.
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2014
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica

Categoría de producto