Shenzhen TK Connect Co., Ltd.

Fabricante/ proveedor chino de Adaptador de Fibra Optica, Cable Flexible de Fibra Óptica, Cuerda de Remiendo de Fibra Óptica.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> otros> El LC Sc Cable de conexi n de puente de fibra óptica OM4

El LC Sc Cable de conexi n de puente de fibra óptica OM4

Precio FOB de Referencia:
US $ 2,49  / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Condiciones de Pago: LC, T/T, Western Union
Capacidad de Producción: 5000PCS Per Day
Embalaje: 1PC/Plastic Bag, Bag Size: 18X22cm

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: LC to SC Fiber Optic Jumper Patch Cable OM4
  • Aplicación : Comunicación
  • Tipo : Fibra con Multi-modo
  • Certificación : RoHS , UL , CE , ISO9001
Información Adicional.
  • Trademark: TK Conn or OEM
  • Packing: 1PC/Plastic Bag, Bag Size: 18X22cm
  • Standard: OS2 SC/UPC to SC/UPC Fiber Optic Jumpers
  • Origin: Shenzhen City, Guangdong
  • HS Code: 85177090
  • Production Capacity: 5000PCS Per Day
Descripción de Producto

Un excelente servicio que usted puede disfrutar de los conocimientos tradicionales conectar la empresa:

1. precio de fábrica
2. Garantía de por vida
3. hora de entrega más rápido de
4.100% prueba antes de gastos de envío
5. El seguimiento oportuno su mercancía

LC a SC Cable de conexi n de puente de fibra óptica OM4

Especificaciones completas:
1. Aplicación: Telecom
2. Inner: casquillo cerámico(Japón)
3. El control de calidad: el 100% antes del envío de prueba
4. Tipo de fibra: G652D, de color Aqua
5. Tipo de cable: PVC, LSZH es opcional
6. Calidad: IEC o Telcordia GR-326-Core
7. Tipo de núcleo: 50/125 um
8. Núcleo: Duplex

condensar como abajo:
1PC/bolsa de plástico, bolsas tamaño: 18x24cm
tamaño de la etiqueta: 75x55mm


Nuestro servicio:
1. Cualquier pregunta se responde a las 24 horas.
2. Fabricante profesional. Bienvenido a visitar nuestra empresa.
3. La garantía es tiempo de vida.
4.100% prueba antes del envío.
5. OEM/ODM se encuentra disponible:
1)El logotipo de impresión los productos.
2)La caja de color personalizado.
6. La entrega rápida:
2 días para las muestras, de 3-7 días para la producción a granel.
7. Pago:
puedes pagar el pedido a través de: TT, Western Union, Escrow
8. Envío:
tenemos una fuerte cooperación con DHL, UPS, FedEx, TNT, EMS China Post Aire


Nota: nuestro informe de la SGS puede enviar a usted junto con sus productos.

La ventaja competitiva

TK estrictamente el sistema de gestión de calidad ISO9001, las empresas con buenas instalaciones y gestión de recursos humanos calificados para asegurar la calidad del producto de la estabilidad y un rendimiento excelente y buen servicio postventa, para ganar la confianza de los clientes, productsexported a Europa y Estados Unidos y países del sudeste asiático.

Estoy a su servicio todo el tiempo!

Parámetros Asambleas de cable estándar de la fibra
Tipo de la fibra SM (G.652D/G.657A) MILÍMETRO (OM1/OM2/OM3)
Materiales de la chaqueta LSZH/OFNR/PVC
Tipo del conector SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000
Materiales de la virola De cerámica
Longitudes de onda de la prueba 1310±30/1550±30nm 850±30/1300±30nm
Inserción Losss (polarización del revelador)
TIA/EIA-455-107
≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)
≤ 0.35dB
(PC/UPC)
Loss de vuelta (polarización del revelador)
TIA/EIA-455-107
≥50dB (PC/UPC)
≥60dB (APC)
≥35dB (PC/UPC)
Intercambiabilidad ≤ 0.2dB
Asambleas de cable Coleta/Simplex/Duplex/Fan-out Patchcord
Temperatura de funcionamiento (° C) -10~ + 70
Temperatura de almacenaje (° C) -40 ~ +85
Conjunto 1PC/bag 
Shenzhen TK Connect Co., Ltd.
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2014
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica

Categoría de producto