Shenzhen Dft Telecom Tech Co., Ltd

Fabricante/ proveedor chino de Cable de Fibra Óptica, Transceptor de Fibra Óptica, Plc.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> Cable de Comunicación> 25Gbps SFP multimodo de 850nm28 Cable Óptico activo

25Gbps SFP multimodo de 850nm28 Cable Óptico activo

Cantidad Mínima: 5 Piezas
Condiciones de Pago: T/T
Puerto: Shekou, China
Capacidad de Producción: 10000

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: SFP AOC 100M
  • Aplicación : Cable de Comunicación Local , Cable LAN , Cable de Fibra Óptica , Cable Simétrico de Larga Distancia
  • Material de la cubierta : PVC
  • Forma Material : Alambre redondo
  • Tipo de Conductor : Stranded
  • Certificación : CE , ISO , RoHS , CCC , UL
Información Adicional.
  • Trademark: DFT
  • Packing: Single Pack
  • Standard: 100m 50m 80m
  • Origin: China
  • HS Code: 8544700000
  • Production Capacity: 10000
Descripción de Producto

La SFP28 cables ópticos activos son los conjuntos de fibra de conexión directa a la SFP28 Conectores. Son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una manera rentable para conectar dentro a través de los racks y estanterías adyacentes.
DFT-MDO250-XXXC es un canal único, Pluggable, SFP de fibra óptica28 para 25 Gigabit Ethernet e Infiniband EDR aplicaciones. Se trata de un módulo de alto rendimiento para la comunicación de datos de corto alcance y la interconexión de aplicaciones que funcionan en 25.78125 Gbps hasta 70 m con fibra óptica OM3 o 100 m con OM4 fibra. Este módulo está diseñado para operar en los sistemas de fibra multimodo nominal con una longitud de onda de 850nm. La interfaz eléctrica utiliza un conector de 20 póngase en contacto con el tipo de canto.  
 
Características
▪ conectables en caliente SFP28 form factor
▪ Admite 25Gbps de velocidad de datos
▪ La máxima longitud de enlace de 70m en el OM3 MMF y 100m en la OM4 MMF
▪ láser VCSEL 850nm y el polo foto-detector
▪ CDR interno en tanto el transmisor y receptor channel
▪ sola fuente de alimentación de 3,3 V.
▪ La disipación de energía < 1W
▪ diagnósticos digitales las funciones están disponibles a través de la interfaz de I2C
▪ RoHS-6 compatible
▪ caso comercial rango de temperatura: 0°C a 70°C
 
Aplicaciones
▪ 25GBASE-SR Ethernet
 

 

Shenzhen Dft Telecom Tech Co., Ltd
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2016
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica

Categoría de producto