Guangdong, China
Tipo de Negocio:
Fabricante e Empresa Comercial
Certificación de Sistema de Gestión:
ISO 9001, ISO 14001
Área de Planta:
3203 square meters
Año de Establecimiento:
2009-09-07
Plazo de Entrega en Promedio:
Peak season lead time: within 15 workday
Off season lead time: within 15 workday

Fabricante/ proveedor chino de Convertidor de Medios, Cable de Conexión de Fibra Óptica y Cable Flexible, Adaptador, ofreciendo El Profesional proveedor en el PLC Splitter Splitter de ..., 6 puertos a los 384 puertos de fibra óptica Patch Panel, ..., Divisores de PLC para montaje en rack y etc. de calidad.

Diamond Member Desde 2014
Audited Supplier
 Media Converter 10/100/1000m con 1X9 en el transceptor de fibra óptica de 80km.
 Media Converter 10/100/1000m con 1X9 en el transceptor de fibra óptica de 80km.
 Media Converter 10/100/1000m con 1X9 en el transceptor de fibra óptica de 80km.
 Media Converter 10/100/1000m con 1X9 en el transceptor de fibra óptica de 80km.
  •  Media Converter 10/100/1000m con 1X9 en el transceptor de fibra óptica de 80km.
  •  Media Converter 10/100/1000m con 1X9 en el transceptor de fibra óptica de 80km.
  •  Media Converter 10/100/1000m con 1X9 en el transceptor de fibra óptica de 80km.
  •  Media Converter 10/100/1000m con 1X9 en el transceptor de fibra óptica de 80km.

Media Converter 10/100/1000m con 1X9 en el transceptor de fibra óptica de 80km.

Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima / Precio FOB de Referencia
1 Pieza US $23.5 - 28.1  / Pieza
Condiciones de Pago: LC, T/T, D/P
Puerto: Shenzhen, China
Capacidad de Producción: 5000PCS/Day

Tal vez también le guste

Información Básica

No. de Modelo.
FT-220S-80
Tipo
Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado
Cableado Integrado
Certificación
CE , ISO , RoHS
Condición
Nueva

Información Adicional

Marca
OEM
Embalaje
Carton
Estándar
CCC, CE, ROHS, SGS
Origen
China, Shenzhen
Código del HS
8517622990
Capacidad de Producción
5000PCS/Day

Descripción de Producto

    Media Converter 10/100/1000m with 1X9 Optical Fiber Transceiver 80km
Tarjeta de Media converter conversor de medios Fast Ethernet. Puede ser insertado en el chasis de montaje en rack o insertados en shell independiente. El convertidor media entre un 10/100/1000 Base-TX y un segmento 1000Base-FX segmento. Está diseñado principalmente para grandes, mayor velocidad de ancho de banda / grupos de trabajo exigentes que requieren la ampliación de la red Ethernet. Se puede extender el convencional de 10m o 10/100 Ethernet/Fast Ethernet de 1000m a 2km 80 km a través de la fast Ethernet de fibra óptica de línea. Es de alto rendimiento, flexible y rentable soluciones para una amplia gama de aplicaciones en el campo de la WAN de banda ancha creado por los operadores de redes de datos como la transmisión televisiva, Netcom y Unicom, la banda ancha o industrial de la red personalizada industriales de gobierno, finanzas, el aceite, la policía, la fuerza, el ferrocarril, la alimentación, transporte, educación, etc.  

Características:
1. Puede ser insertado en el chasis de montaje en rack o insertados en stand-alone shell.
2. Tiene la función de gestión SNMP cuando SNMP stand-alone se utiliza en el chasis de soporte de SNMP.
3. Monomodo y multimodo, WDM bidireccional tipos disponibles.
4. Cumple con IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX standard.
5. Auto-detección de la mitad/Dúplex completo modo de transferencia de TX port.
6. Auto-negociación de 10/100Mbps el ritmo y la Auto-MDI/MDIX para TX port.
7. Proporcionar cambiar la configuración de la mitad/Dúplex completo modo de transferencia de FX puerto.
8. Fibra de ampliar la distancia de hasta 2km de 50/125 o um 62, 5/125 um fibra multimodo y de 20-80km de 9/125um fibra monomodo.
9. La luz de la indicación: POW: Indicador de alimentación, 10/100: Indicador de velocidad, LINK/ACT.
10. El indicador de la transmisión, FDX: Full-duplex half duplex o Indicador, FX: Indicador de fibra.
11. TX: Indicador de la línea de barrido.
12. Fácil de ver los indicadores LED proporciona el estado a controlar fácilmente la actividad de red.
13. Disponible para la administración de SNMP y no la gestión.

 
  Protocolo estándar La norma IEEE802.3
IEEE802.3u  100BaseTX
IEEE802.3ab  1000BaseT.
EEE802.3z  1000BaseX
IEEE802.3x  Full  Duplex  De  10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseT.
IEEE802.3ah 1000Base-FX
La  Velocidad de transmisión 10M/100M de  La negociación automática
  El modo de transmisión Full-duplex  Y  Semi  Duplex(auto-negociación)
  El modo de conversión   La conversión de los medios de comunicación,   La transmisión de almacenamiento,   Transmisión directa
Interface UTP:   RJ-45   Conector de fibra:   SC/ST/FC  
Par trenzado     Cable UTP Cat5  (la  Máxima  Distancia de  Hasta    100m)
  Cable de fibra óptica 8.   3/125,   8.   7/125,   9/125,   10/125μm(la  Máxima  Distancia de  Hasta    20  -100 Km. )
  50/125,   62.   5/125μm(la  Máxima  Distancia de  Hasta    500m)
La longitud de onda   El modo Multi:   850nm   El modo Single:   1310/1550nm
  El modo de conversión   La conversión de los medios de comunicación,   La transmisión de almacenamiento,   Transmisión directa
  La dirección MAC 1K
  Espacio en el búfer 288 KB
  Longitud del paquete   La transmisión de almacenamiento: 2046Bytes, recto, infinita.
Tiempo de retardo 9.6Us
    La tasa de error de bit < 1/1000000000
MTBF 80.000  Horas
Fuente de  Alimentación AC100~250V  En la  Media  Converter    Montajes en rack
  Disipación de potencia < 2, 5
  La temperatura de funcionamiento 0~50    Grado Celsius
  La temperatura de almacenamiento -20~70    Grado Celsius
La humedad El 5%~90%    (sin  Condensación)
Dimensiones (mm) 115  *  77  *  26mm  (L*W*H)(tarjeta  Sin    Estuche metálico)



Telecomunicaciones TELEFLY Equipment Co., Ltd. Es un destacado fabricante chino fundado en 2004, situado en Shenzhen, China, especializada en la investigación y desarrollo (I+D), fabricación, comercialización y servicio de ingeniería de infraestructura de red de fibra.

Nuestros productos, incluyendo cables de conexión de fibra óptica, fibre optique pigtail, cable de fibra óptica, el transceptor óptico, convertidores de medios, y así sucesivamente.

TELEFLY ofrece productos de primera clase y soluciones completas, con 4 plantas de fabricación profesional:
Media Converter 10/100/1000m with 1X9 Optical Fiber Transceiver 80km


¿Por qué elegir TELEFLY ser uno de su pareja?
1. El cliente se conforma la calidad y servicio con precios competitivos y entrega puntual.
2. El servicio de OEM con 13 años de experiencias, muestras gratis están disponibles.
3. La respuesta inmediata para cualquier pregunta e investigación en el menor tiempo posible.
4. Directamente de fábrica, reducir sus costes y ahorrar tiempo.


  Media Converter 10/100/1000m with 1X9 Optical Fiber Transceiver 80km

Media Converter 10/100/1000m with 1X9 Optical Fiber Transceiver 80km
Media Converter 10/100/1000m with 1X9 Optical Fiber Transceiver 80km

 
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
Avatar Señorita. Cindy
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto