Guangdong, China
Tipo de Negocio:
Fabricante e Empresa Comercial
Certificación de Sistema de Gestión:
ISO 9001, ISO 14001
Área de Planta:
3203 square meters
Año de Establecimiento:
2009-09-07
Plazo de Entrega en Promedio:
Peak season lead time: within 15 workday
Off season lead time: within 15 workday

Fabricante/ proveedor chino de Convertidor de Medios, Cable de Conexión de Fibra Óptica y Cable Flexible, Adaptador, ofreciendo El Profesional proveedor en el PLC Splitter Splitter de ..., 6 puertos a los 384 puertos de fibra óptica Patch Panel, ..., Divisores de PLC para montaje en rack y etc. de calidad.

Diamond Member Desde 2014
Audited Supplier
 La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
 La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
 La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
 La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
 La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
 La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
  •  La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
  •  La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
  •  La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
  •  La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
  •  La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros
  •  La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros

La alta calidad a bajo precio LC/PC a PC/SC Duplex 50/125 de fibra óptica multimodo OM3 Jumper cable de conexión de fibra óptica, 2,0 mm, de 5 metros

Conseguir Precio Último
Precio FOB de Referencia
5-499 Pieza US $1.3
500-999 Pieza US $1.26
1,000+ Pieza US $1.22
Condiciones de Pago: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal
Puerto: Shenzhen, China
Capacidad de Producción: 50000/Month

Tal vez también le guste

Información Básica

No. de Modelo.
TFL-OM3-SC-LC-2-5-02
Aplicación
Comunicación , Sensor
Tipo
Fibra con Multi-modo
Forma Material
Alambre redondo
Permitido Presión Lateral
> 1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción
100N <1000N
Núcleo
Doble Núcleo
Certificación
RoHS , UL , CE , ISO9001 , CCC
Material de la Funda
PVC

Información Adicional

Marca
Telefly or OEM
Embalaje
PE Bag+Carton or Customized
Estándar
5m or customized length
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
8544700000
Capacidad de Producción
50000/Month

Descripción de Producto

Latiguillo de fibra de fibra óptica( puente)con la norma ISO9001 y 14001, RoHS. A veces denominado puente de fibra óptica, es una longitud de cable de fibra óptica montados con LC, SC y FC, MTRJ o ST los conectores de fibra en cada uno de los puentes de fibra end. También vienen en las variedades híbridas con un tipo de conector en un extremo y otro tipo de conector en el otro como este. Los puentes son utilizados para conectar dispositivos finales o hardware de red del sistema de cableado estructurado.

El rendimiento y especificaciones
 
Tipo de fibra SM MM
La fibra normal OD. 125±0.2um 125±0.2um
Tipo de conector SC, FC, ST, E-2000, LC, MU MTRJ SC, FC, ST, E-2000, LC, MU MTRJ
Pérdida de inserción(típico) 0.2DB 0.4DB 0.2DB 0.4DB
Pérdida de inserción(máx. ). 0, 3 DB 0, 5 DB 0, 3 DB 0, 5 DB
La pérdida de retorno (normal) PC 50dB 35 -
UPC 55dB - -
APC 65dB - -
La durabilidad de acoplamiento 500(C) 0.2DB
Estabilidad de temperatura 0, 3 DB
Temperatura de funcionamiento -40°C~+85°C
La temperatura de almacenamiento -40°C~+85°C


APC---El contacto físico en ángulo, la superficie del extremo es curvo, con 8 grado
High Quality Low Price LC/PC to SC/PC Duplex 50/125 Om3 Multimode Fiber Optic Jumper Optical Fiber Patch Cord, 2.0mm, 5 Meters

UPC---Ultra contacto físico con una extensión de pulido para un mejor acabado superficial
High Quality Low Price LC/PC to SC/PC Duplex 50/125 Om3 Multimode Fiber Optic Jumper Optical Fiber Patch Cord, 2.0mm, 5 Meters
Aplicaciones:

Las redes de telecomunicaciones
Red de acceso óptico
Redes de procesamiento de datos
Las redes de comunicación de fibra óptica
CATV, LAN, WAN, prueba de medición de la &

Nuestras características del producto

1. Todos los tipos de cable de conexión de fibra óptica, cable de fibra óptica, cable de conexi n, SM y MM disponible.
2. Standard & Configuraciones personalizadas.
3. Cumple Telecordia-GR-326-core de las especificaciones.
4. La pérdida de inserción baja.
5. Bajísimo de vuelta a la reflexión.
6. De 3, 0 mm, 2, 4 mm, la chaqueta de 2, 0 mm o 900 μ m buffer.

High Quality Low Price LC/PC to SC/PC Duplex 50/125 Om3 Multimode Fiber Optic Jumper Optical Fiber Patch Cord, 2.0mm, 5 Meters

El embalaje

High Quality Low Price LC/PC to SC/PC Duplex 50/125 Om3 Multimode Fiber Optic Jumper Optical Fiber Patch Cord, 2.0mm, 5 Meters

Perfil de empresa

Telecomunicaciones TELEFLY Equipment Co., Ltd. Es un destacado fabricante chino fundado en 2004, certificado por SGS. Ofrecemos alta calidad y precio competitivo de fibra óptica, cables de conexión de fibra óptica, los paneles de fibra óptica FTTH, equipos, fibre optique  Paneles divisores ópticos, WDM, atenuadores de óptica, conectores rápidos y así sucesivamente. Hasta ahora, nuestros productos y soluciones han sido desplegados en más de 60 países y regiones, TELEFLY espera fortalecer las relaciones de cooperación amistosa con todos los clientes, creando beneficios juntos y compartir la alegría de éxito!

¿Por qué elegir TELEFLY ser uno de su pareja?
1. El cliente se conforma la calidad y servicio con precios competitivos y entrega puntual.
2. El servicio de OEM con 13 años de experiencias, muestras gratis están disponibles.
3. La respuesta inmediata para cualquier pregunta e investigación en el menor tiempo posible.
4. Directamente de fábrica, reducir sus costes y ahorrar tiempo.

High Quality Low Price LC/PC to SC/PC Duplex 50/125 Om3 Multimode Fiber Optic Jumper Optical Fiber Patch Cord, 2.0mm, 5 Meters
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
Avatar Señorita. Cindy
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto