• Om4 62,5 Cables de fibra óptica multimodo dúplex con conectores LC
  • Om4 62,5 Cables de fibra óptica multimodo dúplex con conectores LC
  • Om4 62,5 Cables de fibra óptica multimodo dúplex con conectores LC
  • Om4 62,5 Cables de fibra óptica multimodo dúplex con conectores LC
Favoritos

Om4 62,5 Cables de fibra óptica multimodo dúplex con conectores LC

Aplicación: Comunicación, Arte, Sensor, Medicina, Sonda
Tipo: Fibra con Multi-modo
Estructura de conexión: LC
Forma Material: Alambre plano
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 1000N <10000N

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-OM1PC
Núcleo
Multicore
Certificación
RoHS, UL, CE, ISO9001
Marca
OEM, LIGHTWIT
Material de la Funda
PVC
Product Name
Om1 62.5 Duplex Multimode Fiber Optic Cables with
Connector
LC-LC
Wavelength
850nm
Cablle Jacket
PVC,LSZH
Length
Customized
Paquete de Transporte
Carton Packing
Especificación
3m 10m
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
500000

Descripción de Producto

OM4 62, 5 cables de fibra óptica multimodo dúplex con conectores LC   Los cables de conexión se utilizan para proporcionar conexión óptica de fibra óptica de la electrónica. El uso del cable proporciona un método rápido y sencillo para el enrutamiento de los parches de fibra en centros de datos, de la cabeza termina, los cubos de celulares y las oficinas centrales. El cable de interconexión puede ser utilizado en la ruta de conexión de la cruz o la conexión de la entrada de fibras para el equipo electrónico y la prestación de los parches dentro de las rutas de fibra. Los cables de conexión incluyen símplex, dúplex y Multi-fibras asambleas. El parche de Lightwit los cables están fabricados y probados de conformidad con la TIA 604 (FOCIS), IEC 61754 y YD/T de los estándares del sector. OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 o OS2 tipos de fibras para satisfacer la demanda de Gigabit Ethernet 10 Gigabit  Ethernet y canal de fibra de alta velocidad. Cada terminación a través de rigurosos test de parámetros para asegurar el máximo rendimiento de red.   Características 1.100% pre-terminado y probado en fábrica para garantizar el rendimiento de transferencia. 2. Configuración rápida y las redes, reducir el tiempo de instalación. 3. Es compatible con 40G y 100g de aplicaciones de red. 4. La pérdida de inserción baja y se agrega la pérdida. 5. Soporta hasta 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, productos personalizados están disponibles. 6. La pérdida de respaldo alto, pequeño volumen, peso ligero. 7. El extremo de la geometría y de calidad superior a la IEC y estándares Telcordia. 8., OFNP OFNR LSZH, cable de la chaqueta. 9. El rendimiento mecánico: IEC 61754-20 estándar. 10. RoHS y llegar a los materiales compatibles. La especificación
Onnector SMA Chaqueta OD(mm) 1Core, 2, 0 mm
Modo de fibra 50/125 µm Chaqueta Color OM1& OM2: Naranja; OM3: Aqua. OM4: Aqua/Violeta/ Magenta
El polaco PC La longitud de onda MM: 850nm
El tipo de cable Simplex Material de la chaqueta LSZH/PVC
Pérdidas de inserción. IEC ≤ 0, 3 db(C) Pérdidas de inserción. ≤0, 12 dB(IEC grado B)
La pérdida de retorno MM PC ≥ 30 dB(min) La intercambiabilidad de vibración & ≤0.2dB
La temperatura de funcionamiento -40~75°C La temperatura de almacenamiento -45~85°C
Extremo de la calidad
La zona Rango (μm) Arañazos Los defectos Referencia
R: Core 0 a 65 Ninguno Ninguno IEC 61300-3-35: 2015
B: El revestimiento 65 a 115. Ninguno Ninguno
C: Adhesivo 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: El resto de la férula Ninguno Ninguno
   

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11