• LC/UPC a LC/UPC Duplex monomodo 9/125 Cable de fibra de blindados
  • LC/UPC a LC/UPC Duplex monomodo 9/125 Cable de fibra de blindados
  • LC/UPC a LC/UPC Duplex monomodo 9/125 Cable de fibra de blindados
  • LC/UPC a LC/UPC Duplex monomodo 9/125 Cable de fibra de blindados
Favoritos

LC/UPC a LC/UPC Duplex monomodo 9/125 Cable de fibra de blindados

Aplicación: Comunicación, Arte, Sensor, Medicina, Sonda
Tipo: Fibra de Monomodo
Estructura de conexión: FC
Forma Material: Alambre plano
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: > 10000N

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FPC
Núcleo
Doble Núcleo
Certificación
RoHS, CE, ISO9001
Marca
OEM, LIGHTWIT
Material de la Funda
PC
Structure
Loose Tube Stranded
Applications
Cabling System
Fiber Type
Singlemode
Sheath
LSZH
Product Name
Singlemode 9/125 Armored Fiber Patch Cable
Connector Type
Sc/St/FC/LC Option
Fiber Length
Customized
Fiber Count
Simplex/Duplex
Paquete de Transporte
PE Bag Packing
Especificación
1m 5m 10m
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
8544492900

Descripción de Producto

LC/UPC a LC/UPC Duplex monomodo 9/125 Cable de fibra de blindados Cable de fibra de blindados  Resistentes de uso shell con armadura de aluminio y kevlar dentro de la chaqueta, y es 10 veces más fuerte que el cable de fibra de ordinario. Esto ayudará a que el cable de conexión de fibra de blindados resistentes de alta tensión y presión. El cable blindado tiene un 40% nominal mayor rango de temperatura de funcionamiento, por lo que ofrece un rendimiento estable a través de una amplia gama de temperatura. Este tipo cable de conexi n es especialmente ideal para pequeñas y medianas deber de las aplicaciones de interior/exterior. La fotónica Lightwit blindados de alimentación cable de fibra óptica, incluyendo 10G4/ OM OM3, 9/125, 50/125, de 62, 5/125 tipos de fibras. Los latiguillos de fibra óptica de blindados pueden ser con la SC, ST, FC, LC, MU, SC/APC, ST/APC, FC/APC, LC/APC, etc. Tipos de terminaciones. Monomodo cables blindados con tubos de acero flexible dentro de la camisa exterior de la armadura, que protegen la fibra de vidrio en el interior. El único modo de cables de conexión blindada conservar todas las características de la norma monomodo cables de conexión, pero son mucho más fuerte. Son ampliamente utilizados en muchos campos como CATV, almacenamiento de datos, redes de área local, redes de telecomunicaciones y la premisa de las instalaciones. El cable especial que facilita la flexión alrededor de esquinas sin tener pérdidas significativas. Nuestro modo único de fibra de blindados cables de conexión están disponibles con diferentes tamaños de cable, en forma de espiral, y una o dos caras. La información del artículo Fibra: Duplex Cable de fibra óptica monomodo 9/125 Conector: Conectores LC-LC en los extremos Chaqueta: Cable blindado táctico militar/ OFNR vertical (nominal) Inicio estándar en cada extremo Color: Azul SM Características Tubo de acero inoxidable y metal trenzado exterior bajo la chaqueta LSZH Micro Diámetro tubo de acero inoxidable para la protección Alta resistencia de resistencia, presión, los roedores muerden Sin perjuicio de la construcción Asegurar la transmisión de energía y evitar atenuación adicionales Evitar que la fibra óptica de destruir por medio ambiente hostil Evitar que la fibra óptica de destruir por un funcionamiento incorrecto Aplicaciones FTTH, LAN, equipos de prueba, la industria militar CATV Equipos de medición Sistema de comunicación de fibra óptica Componente activo y el equipo óptico Especificación:
El tema SM MM
Tipo FC/PC FC/arriba FC/APC FC/PC
SC/PC SC/arriba SC/APC SC/PC
ST/PC SC/UPC    
  La pérdida de retorno > =45 dB > =50dB > =60dB > =35dB
  Pérdidas de inserción. < =0.2dB
  La temperatura de funcionamiento -40°C  ~  +80°C
Repetibilidad. < =0, 1 DB
La intercambiabilidad < =0.2dB
La inserción  Y  Extracción  Veces 1000
  Fuerza tensil > 150N
Servicio de OEM personalizado La fotónica Lightwit ofrecen soluciones de personalización de la siguiente manera: Cualquier tipo de fibra- 10g de fibra óptica OM4, 10G de fibra óptica OM3, monomodo 9/125 la fibra óptica multimodo OM1, de 62, 5/125 y fibra óptica multimodo OM2 50/125 fibra óptica para la elección. Los conectores- FC, ST, LC, SC, MTRJ, E2000, MU etc conectores para la elección. Las longitudes de cualquier- 1m, 2m, 3m, 4m...100m...Sin límites. La etiqueta o el logotipo de la aduana- podemos imprimir el logotipo del cliente en el cable de fibra (como las siguientes opciones)

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11