• Ces250d de fibra óptica SC APC conector rápido y rentable rápida del conector de fibra óptica
  • Ces250d de fibra óptica SC APC conector rápido y rentable rápida del conector de fibra óptica
  • Ces250d de fibra óptica SC APC conector rápido y rentable rápida del conector de fibra óptica
  • Ces250d de fibra óptica SC APC conector rápido y rentable rápida del conector de fibra óptica
  • Ces250d de fibra óptica SC APC conector rápido y rentable rápida del conector de fibra óptica
  • Ces250d de fibra óptica SC APC conector rápido y rentable rápida del conector de fibra óptica
Favoritos

Ces250d de fibra óptica SC APC conector rápido y rentable rápida del conector de fibra óptica

Transmisión Medio: Monomodo
Estructura: SC
Número de núcleos: Clip Individual
Virola cara extrema: APC
Forma: Square
Proceso De Fabricacion: Moldeo por Inyección

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-ESC250D
Solicitud
Equipos de red
TIPO Fuente de luz
Laser
Tipo de conector
SC-APC
Marca
OEM, LIGHTWIT
Use
FTTH
Length
60mm/58mm/55mm/50mm
Insert Loss
<0.3dB
Boot Type
0.9/2.0/3.0mm
Feature
Field Assembling-Type
Keywords
Fast Connector
Paquete de Transporte
Carton
Especificación
51*9*7.55mm
Origen
China
Capacidad de Producción
1000000piece/Month

Descripción de Producto

Ces250D de fibra óptica SC APC conector rápido y rentable rápida del conector de fibra óptica   descripción de producto: SC conector rápido le permite terminar una fibra en corto tiempo. La fast connect es un pre-pulido el conector que utiliza la fijación mecánica y la alineación de un extremo de la fibra cleaved que se inserta en el cuerpo del conector. La fast connect está disponible en ambos andmultimode monomodo (OM1 y el OM3 10GB)y una variedad de tipos de conector y puede ser terminado en 250 y 900um um fibra recubierta, así como de 2x3 mm y 2x1, 6 mm revestido el cable. Función: * Instalable en campo * Rápida y fácil de terminar * Excelente inserción y el rendimiento de la RL * Reutilizables. * Gabinete de terminación no es necesario. * Controla y actúa como un conector terminado en fábrica * Final doble cara de pre se pule fibra integrados en la fábrica. * La fibra óptica está alineada en la ranura en V a través de la cerámica frrule Aplicación: Dirigir la terminación de fibra FTTx(redes FTTH. FTTD) Empresa/redes de acceso.   LAN/WAN.   Permanente/reparación/sustitución temporal   Pre-instalación de las pruebas de tambor de cable Especificación de producto:
El tema El parámetro
Alcance del cable 2x3mm y 2 x 1, 6 mm, 0, 9 mm
El diámetro de fibra 125μm (G652 & G657A1, G657A2).
El diámetro de recubrimiento 250μm
Mode SM
El tiempo de operación Alrededor de 15s(excluir la preselección de la fibra)
Pérdidas de inserción. ≤ 0, 3 db(UPC); ≤ 0, 3 db(APC)
La pérdida de retorno ≥50dB para la UPC, ≥55dB para APC
Tasa de éxito > 98%
Los tiempos de reutilizables. > 10 veces
Apretar la fuerza de la capa > 10 N
Fuerza tensil > 5 N
La temperatura ~ -40 +85 C
On-line Test de resistencia (20 N) IL ≤ 0, 5 DB
La durabilidad mecánica(500 veces) IL ≤ 0, 5 DB
Prueba de caída (4m de piso de hormigón, una vez cada dirección, tres veces en total) IL ≤ 0, 5 DB
Preguntas frecuentes Q1:   ¿Tu empresa comercial o de fabricación? R:   Estamos fábrica verificados por SGS P2:   ¿Ofrecen servicio de OEM? R:   Sí, podemos imprimir su logotipo o una etiqueta en los productos o en la caja. P3:   Se puede proporcionar muestras gratis? R:   Algunas de las muestras de bajo valor puede ser libre para usted, pero deberá pagar el costo de envío. P4:   ¿Cómo se puede garantizar la calidad? A:   Construir sobre nuestro perfecto sistema de gestión de calidad, todos nuestros productos son 100% probado antes del envío. P5:   ¿Cuál es su hora de entrega? R:   En general, la muestra: 3~5 días hábiles. Pedido formal: 7-10 días hábiles. P6:   ¿Cuáles son sus condiciones de pago? R:   Aceptamos T/T, Western Union, Money Gram, Paypal. Para muestras: 100% del pago. Pedido formal: 30% de depósito, el 70% restante, el pago antes del envío. Acerca de Nosotros Con años de experiencia en la industria de fibra óptica, nuestra fábrica está totalmente equipado más de 2.500 metros cuadrados y más de 5  Líneas de producción de polvo no. Alrededor de 100 personal bien capacitado y los ingenieros están contribuyendo a nuestra orgullosa de los productos. Disponemos de 5 líneas de producción rápida del conector de fibra óptica, el 1 de  Alto nivel CWDM y DWDM AWG/  Taller de dispositivo  , 3  Líneas de producción para el puente estándar y 8 de PLC Splitter líneas de producción. El más avanzado de pulido y equipos importados instrumentos de prueba permiten a nuestros productos tienen excelente calidad, tales como Senko interferómetro de máquina de pulido, automática, máquina de limpieza y el OTDR, JGR y así sucesivamente. Todos nuestros productos ópticos son compatibles y Lightwit RoHS  También obtuvo la norma ISO9001, la certificación ISO14001. Nuestros productos de alta calidad y servicio excepcional ganar el cliente de todo el mundo, la  Fotónica Lightwit  Está deseando cooperar con usted.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11