• 8 / 12 / 24 Core Om3 Om4 mm cable de conexi n MPO
  • 8 / 12 / 24 Core Om3 Om4 mm cable de conexi n MPO
Favoritos

8 / 12 / 24 Core Om3 Om4 mm cable de conexi n MPO

Aplicación: Comunicación, Arte, Sensor, Medicina, Sonda
Tipo: Fibra de Monomodo
Estructura de conexión: LC
Forma Material: Alambre plano
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 1000N <10000N

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-MPO
Núcleo
Multicore
Certificación
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM, LIGHTWIT
Material de la Funda
PVC
Keywords
MTP/MPO to LC/LC
Connector Type
MPO/MTP/LC/Dlc
Product Name
8 / 12 / 24 Core Om3 Om4 mm MPO Patch Cord
Paquete de Transporte
Paper Box
Especificación
1M 2M 3M
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
50000

Descripción de Producto

8 / 12 / 24 Core OM3 OM4 mm cable de conexi n MPO Descripción de la producción MTP (Transferencia mecánica Saque) USCONEC nombre comercial para su propio estilo superior del conector MPO. El PMP® conector es un conector MPO de alto rendimiento con varias mejoras de producto diseñado para mejorar el rendimiento de la óptica y mecánica en comparación con conectores MPO genérico. El PMP® conector se encuentra en el cumplimiento íntegro de todos los estándares de conectores MPO incluido el EIA/TIA y la IEC-61754-7-604-5. El MTP® utilizar cable de conexi n moldeado de precisión MT casquillos guía de metal, con pasadores y dimensiones de la carcasa precisas para asegurar la alineación de fibra al apareamiento. El PMP® puede ser terminado en masa en la combinación de 4,8, 12 o 24 fibras. 1.El Polaco Typle:UPC/APC 2.Typle fibra:OS1/2,om3,om4 grados de fibra óptica OM1(y OM2 disponibles) 3.La fibra Count:8/12/24.,especificar 4.El Cable en espiral/Longitud: 0,5 m/2,0 m/3,0 m,.especificar 5.La polaridad: la polaridad de polaridad A/B/polaridad C 6.Conector MPO/MTP Typle:hembra/macho 7.chaqueta de PVC Revestimiento:/LSZH   8. Tipo de conector: FC-UPC/FC-APC/LC-APC especificar...   Especificaciones
Parámetros Los conjuntos de cables de fibra óptica estándar
Tipo de fibra SM(G.652/G657A) MM(OM1/OM2/OM3/OM4/OM5).
Materiales de la chaqueta LSZH/OFNR/PVC
Tipo de conector SC/LC/ST/LC/MU/DIN/SMA/MTRJ/MPO/E2000
Férula materiales Ceramica
La prueba de longitudes de onda 1310±30/1550±30nm 850±30/1300±30nm
La inserción Losss (dB) TIA/EIA-455-107 ≤ 0,25 dB (PC/UPC/APC) ≤ 0,3 DB (PC/UPC).
La pérdida de retorno (dB) TIA/EIA-455-107 ≥50 dB(PC/UPC). ≥60dB (APC) ≥40dB (PC/UPC).
Exchangeability ≤ 0.2dB
Los conjuntos de cable La coleta/Simplex/dúplex/fan-out latiguillo
La temperatura de funcionamiento (°C) -10~ + 70
La temperatura de almacenamiento (°C) ~ -40 +85
Paquete 1Unidad/bolsa
*Todos los valores especificados con conectores.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11