• 2 x 2 sm 1310 nm 1550nm Interruptor de derivación de fibra óptica LC
  • 2 x 2 sm 1310 nm 1550nm Interruptor de derivación de fibra óptica LC
  • 2 x 2 sm 1310 nm 1550nm Interruptor de derivación de fibra óptica LC
  • 2 x 2 sm 1310 nm 1550nm Interruptor de derivación de fibra óptica LC
  • 2 x 2 sm 1310 nm 1550nm Interruptor de derivación de fibra óptica LC
Favoritos

2 x 2 sm 1310 nm 1550nm Interruptor de derivación de fibra óptica LC

Uso: Computadora, Estación de Trabajo
Tipo: con Cable
Red de Apoyo: GSM
Contenido de la información: Datos
Certificación: CE, ISO, RoHS, GS
Condición: Nueva

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-2x2OS
Control Model
Latching/Non-Latching
Voltage Type
3V/5V Optical Mechanical Switch
Fiber Type
G657A1/SMF-28e
Paquete de Transporte
Carton Packing
Especificación
1M
Marca
LIGHTWIT
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
85365000
Capacidad de Producción
5000PCS/Month

Descripción de Producto

2 x 2 SM 1310 nm 1550nm interruptor de derivación de fibra óptica LC   El interruptor óptico de 2x2 está conectado a la del camino óptico mediante la conexión o el bloqueo de la señal óptica, el producto es el control de señal eléctrica para cambiar el recorrido óptico, el excelente diseño hace que el producto de las ventajas de alta estabilidad, alta fiabilidad, de baja pérdida y de bajo costo, que son ampliamente utilizados en la conmutación y la protección de red óptica. Características: La pérdida de inserción baja Amplia gama de longitudes de onda Bajo la diafonía Alta estabilidad, alta fiabilidad El enclavamiento y sin enclavamiento Aplicación: La Sub-la integración de sistemas Monitorización de Red óptica/protección La ruta del sistema de prueba de fibra óptica Re-configurable OADM Equipos de test y medida de la aplicación de Fabricación Sistema de prueba de la red   Especificaciones          
Parámetros Unidad 1×2  Conmutador óptico (SW-1x2)
Longitud de onda de funcionamiento Nm SM: 1260~1620 MM: 850±40
Longitud de onda de prueba Nm 1310 / 1550 850
Pérdidas de inserción. DB ≤0.7(típico: 0, 5).
La pérdida de dependiente de la longitud de onda DB ≤0, 25
La pérdida de dependiente de la temperatura DB ≤0.2
La polarización de pérdida de dependientes DB ≤0, 05
La pérdida de retorno DB SM≥50, MM≥30
La diafonía DB SM≥55, MM≥35
Repetibilidad. DB ≤±0.02
Cambiar el tiempo Ms ≤8
La durabilidad Veces ≥10 millones
La tensión de funcionamiento V 3.0 o 5.0
La potencia óptica Mw ≤ 500
La temperatura de funcionamiento °C. -5~+70
La temperatura de almacenamiento °C. -40~+85
Humedad de funcionamiento °C. 5~95
La dimensión Mm L27xW12xH8.2
Nota: 1.   Todos los parámetros son probados a temperatura ambiente.                  
                  2.   Todos los parameterses excluyendo el conector,   Si con el  Conector agregar 0.2dB IL para cada uno.
PINs
Definición de los pasadores Ruta de óptica La conducción de electricidad Condition Monitoring
Modelo de control 2×2 1 5 6 10 2-3 3-4 7-8 8-9
Enclavamiento Bar P1-P2. -- -- GND V+ Cerrar Abrir Abrir Cerrar
Cruz P1-P3. V+ GND -- -- Abrir Cerrar Cerrar Abrir
Sin enclavamiento Bar P1-P2. -- -- -- -- Cerrar Abrir Abrir Cerrar
Cruz P1-P3. V+ -- -- GND Abrir Cerrar Cerrar Abrir
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11