• 1M Sc APC LC UPC de 2,0 mm Duplex Ofnp 9/125 fibra monomodo Cable de conexi n
  • 1M Sc APC LC UPC de 2,0 mm Duplex Ofnp 9/125 fibra monomodo Cable de conexi n
  • 1M Sc APC LC UPC de 2,0 mm Duplex Ofnp 9/125 fibra monomodo Cable de conexi n
  • 1M Sc APC LC UPC de 2,0 mm Duplex Ofnp 9/125 fibra monomodo Cable de conexi n
  • 1M Sc APC LC UPC de 2,0 mm Duplex Ofnp 9/125 fibra monomodo Cable de conexi n
  • 1M Sc APC LC UPC de 2,0 mm Duplex Ofnp 9/125 fibra monomodo Cable de conexi n
Favoritos

1M Sc APC LC UPC de 2,0 mm Duplex Ofnp 9/125 fibra monomodo Cable de conexi n

Transmisión Medio: Monomodo
Estructura: SC
Número de núcleos: Clip Individual
Virola cara extrema: PC(UPC)
Forma: Square
Proceso De Fabricacion: Moldeado

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FPCOS2
Solicitud
Marco de Distribución de Fibra, Equipos de red
TIPO Fuente de luz
Laser
Tipo de conector
SC-PC
Marca
TT, LIGHTWIT
Connector
Sc, LC, St, FC Connector Optional
Cable Diameter
0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, 2.4mm, 1.8mm, etc
Apply
Fiber Optic Equipment
Product Name
2.0mm Ofnp 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
Paquete de Transporte
PE Bag Packing
Especificación
1M 2M 3M 5M 10M
Origen
Shenzhen, Chian
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
100000

Descripción de Producto

1M SC APC LC UPC de 2, 0 mm Duplex OFNP 9/125 fibra monomodo Cable de conexi n descripción de producto Cable de conexión de fibra óptica es muy importante de la red de fibra óptica. Tienen iguales o diferentes conectores que están instalados en el extremo del cable de fibra óptica. La fibra óptica Cable de serie viene con una colección completa de las longitudes y conectores para satisfacer su demanda para la implementación. El 9/125 m fibra monomodo cable de conexi n cumple RoHS compatible, y todos los cables son 100%ópticamente la prueba de pérdida de inserción para garantizar una alta calidad, es muy rentable para cableado de red. La fotónica Lightwit también proporciona un conjunto completo de servicios de OEM, como el conector de fibra, longitud, color, el grado de fibra óptica, la especificación, paquete de materiales, etc...   Características: (1) Casquillo cerámico.   (2) Alta pérdida de retorno.   (3) Baja pérdida de inserción.   (4) buena repetibilidad y exchangeability   (5) Excelente pulido y 100% probado.   (6) cumplir con Telcordia, GR-326-Core, IEC y RoHS estándar.   El rendimiento del producto
El tema SM (modo simple) MM(multimodo)
El tipo de cable de fibra G652/G655/G657 OM1 OM2/OM3/OM4
El diámetro de fibra (um) 9/125 62, 5/125 50/125
OD de cable (mm) 0.9/1.6/1.8/2.0/2.4/3.0
Tipo de superficie del extremo PC UPC APC UPC UPC
La pérdida de inserción típica (dB) < 0, 2 < 0, 15 < 0, 2 < 0, 1 < 0, 1
La pérdida de retorno (dB) > 45 > 50 > 60 /
Prueba de tirar de inserción (dB) < 0, 2 < 0, 3 < 0, 15
La intercambiabilidad (dB) < 0, 1 < 0, 15 < 0, 1
La lucha contra la fuerza de tracción (N) > 70
Rango de temperatura (ºC) -40~+80
Pérdidas de inserción.
Tipo de fibra Tipo de conector Tipo de pulido IL RL
El modo Single FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC < 0.2dB > 50 dB
FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU UPC < 0.2dB > 55 dB
FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU APC < 0.2dB > 60 dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / < 0, 5 db > 35 dB
El modo Multi FC, SC y LC, ST E2000, DIN, D4, MU PC < 0, 3 db > 30 dB
MTRJ, MPO, ESCON, FDDI / < 0, 5 db > 30 dB
  Ofrecemos  servicio de OEM, los siguientes artículos se pueden personalizar: 1.   Conector: FC, SC y LC, ST MTRJ, MU, E2000, la MPO, DIN, D4, conector SMA opcional. 2.   Férula extremo: PC, la UPC, APC opcional. 3.   Modo de 9/125fibra monomodo multimodo de um, (OM2, OM3, OM4, OM5) opcional. 4.   Recuento de fibra: Simple, a doble cara opcionales. 5.   Diámetro del cable: 3, 0 mm, 2, 8 mm, 2, 0 mm, 1, 8, 1, 2 mm, 0, 9 mm opcional. 6.   Cable color:   Amarillo, marfil, blanco, azul, naranja, color rosa, aqua opcional. 7.   Longitud del cable: 0, 5 m a 50m opcional. 8.   Chaqueta: Cable de PVC o LSZH opcional.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11