• 1310 nm/1550nm la polarización de fibra óptica combinador de la viga/Divisor
  • 1310 nm/1550nm la polarización de fibra óptica combinador de la viga/Divisor
  • 1310 nm/1550nm la polarización de fibra óptica combinador de la viga/Divisor
Favoritos

1310 nm/1550nm la polarización de fibra óptica combinador de la viga/Divisor

Aplicación: Comunicación, Arte, Sensor, Medicina, Sonda
Tipo: Fibra de Monomodo
Estructura de conexión: FC
Forma Material: Alambre plano
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 1000N <10000N

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

Núcleo
Solo núcleo
Certificación
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM, LIGHTWIT
Material de la Funda
PC
Fiber Type
Pm Panda Fiber
Connector
FC/Upc
Configuration
1X2
Wavelength
1550nm
Fiber Lenght
1m , Customized
Product Name
1310nm/1550nm Optic Fiber Polarization Beam Combin
Paquete de Transporte
Blister Box
Especificación
5.5x35mm
Origen
Shenzhen
Código del HS
85414000
Capacidad de Producción
2000

Descripción de Producto

1310 nm/1550nm la polarización de fibra óptica combinador de la viga/Divisor   1.   Características: Ø  Pérdida de inserción baja Ø  Alto coeficiente de extinción Ø  Alto la pérdida de retorno Ø  Excelentes estabilidad ambiental Y la fiabilidad       2.   Aplicaciones: Ø  Láser de fibra Ø el  Sensor de fibra Ø El  Sistema de comunicación Ø  Probar instrumentaciones Ø la  Polarización el mantenimiento de sistema óptico   3.   Cumplimiento: Ø  Telcordia GR-1209-CORE Ø  Telcordia GR-1221-CORE Ø  RoHS   4.   Especificaciones:
Tipo El parámetro Unidad   Los valores
El grado   La categoría P El grado A
Longitud de onda central Nm 1310/1550
Rango de longitudes de onda de funcionamiento Nm ±30
Tip. Pérdidas de inserción. DB 0.6 0.7
Pérdidas de inserción. DB ≤0.8 ≤0.9
La pérdida de retorno DB ≥50
Relación de extinción (sólo para el divisor) DB ≥22 ≥20
La directividad DB ≥50
Manejo de potencia MW ≤ 500
La carga de tracción N ≤5
Tipo de fibra (Puerto1& 2) / SM98-PS-U25A o HI1060
Tipo de fibra(Port3). / Ver información de pedidos
La temperatura de funcionamiento °C. -5 a +70
La temperatura de almacenamiento °C. -40 a +85
*Las especificaciones son w/o conector. * Para dispositivos con conectores, 0, 3 db superior para IL 5dB por debajo de la RL y 2dB por debajo de la ER. * Para el dispositivo con conector, alineado a la lentitud de eje.   5.   Producto información de pedido:
La CBP& S X X X X X XX X XX XX
descripción de producto El grado Longitud de onda de funcionamiento   Tipo de espiral Tipo de fibra en el puerto3 Port1& 2 Tipo de conector Tipo de conector de puerto 3 El tamaño del paquete Longitud de la fibra
P=polarización P 06=1064nm 0=250um 1=HI1060 0=None 0=None 34=5, 5×34 05=0, 5 m
B=Haz A=  Un 13=1310 nm 1=900um 2=lento alinear el eje de port1 1=FC/UFC 1=FC/UFC 35=5.5×35 08=0.8 m
C=Combiner   15=1550nm   3= eje lento alinear 45°a port1 2=FC/APC 2=FC/APC 38=5.5×38 10=1, 0 m
S=Splitter         3=SC/UPC 3=SC/UPC   12=1, 2 m
          4=SC/APC 4=SC/APC    
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11