• 1310 nm y 1550nm 3 Puertos de la polarización mantener circulador de óptica
  • 1310 nm y 1550nm 3 Puertos de la polarización mantener circulador de óptica
  • 1310 nm y 1550nm 3 Puertos de la polarización mantener circulador de óptica
Favoritos

1310 nm y 1550nm 3 Puertos de la polarización mantener circulador de óptica

Tipo: Optical Circulator
Dispositivos de cableado: Cableado Integrado
Certificación: CE, ISO, RoHS, GS
Condición: Nueva
Operating Wavelength: 1310±30 or 1550±30 or 1585±30
Fiber Type: 0.9mm Singlemode Optical Fiber Cable

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-PMOC
Pigtail Length
1m or Customized
No. of Fiber
3
Number of Channel
1X2
Fiber Connector
FC/APC
Application
Optical Amplifier,EDFA
Product Name
3-Port Polarization Maintaining Optical Circulator
Paquete de Transporte
Carton Package
Especificación
Steel Tube
Marca
LIGHTWIT
Origen
China
Código del HS
8517699000
Capacidad de Producción
50000PCS/Year

Descripción de Producto

1310 nm y 1550nm 3 puertos de la polarización mantener circulador de óptica descripción de producto Los  1310 nm y 1550nm 3 puertos de la polarización mantener circulador óptico(ambos ejes de trabajo)  Es un compacto de alto rendimiento lightwave el órgano que dirige las señales entrantes desde el puerto 1 en el puerto 2, y el puerto de entrada de 2 señales al puerto 3. So circuladores de fibra óptica de la señal de actuar como routers, que transmite la luz de un aporte de fibra a fibra de salida, pero dirigiendo la luz que devuelve a lo largo de fibra de salida a un tercer puerto. Realizan una función similar, como un aislante, la protección del aporte de fibra de devolver el poder, sino también permitiendo que la rechazan la luz para ser utilizados. La fotónica de LW ofrece una gran selección de polarización la polarización insensible o el mantenimiento de 3 puertos/4-port circulador de óptica. Estos dispositivos pueden manejar sonó potencias de 300mW a 20W, y de funcionamiento del centro tienen longitudes de onda que van desde 850 nm a 1650 nm.   Características: La pérdida de inserción baja Banda ancha de gran aislamiento. Ultra-baja y PMD de PDL. El paquete en línea compacta Alta estabilidad y fiabilidad   Aplicaciones: Red de Área Metro Add/Drop de longitud de onda Compensación de dispersión Comunicación Bi-Direction Instrumentos de fibra óptica EDFA, amplificadores de fibra óptica Los módulos de compensación de dispersión Las redes de comunicación de fibra óptica   Especificaciones:  
El parámetro Unidad Los valores
Eje - Ambos ejes trabajando
Tipo - Escriba un
Longitud de onda central Nm 1310 ó 1550
Rango de longitudes de onda de funcionamiento Nm ± 20
Min. El aislamiento DB 40
Tip. El aislamiento DB 45
El aislamiento de pico DB 50
Tip. Pérdidas de inserción. DB 0.8
Max. Pérdidas de inserción. DB 1.0
Min. Relación de extinción DB 20
Min. La pérdida de retorno DB 50
Min. La diafonía DB 50
Max. Manejo de potencia de  Entrada(Total, onda continua) W 0.5, 1, 3, 5
Max. La carga de tracción N 5
Tipo de fibra - PM Fibra Panda
La temperatura de funcionamiento °C. -5 a +70
La temperatura de almacenamiento °C. -40 a +85
Las dimensiones del paquete Mm Ø5.5 x L50
Nota: *Las especificaciones anteriores son para el dispositivo sin conector. *Para dispositivos con conectores, IL será de 0, 3 db superior, RL será 5dB por debajo y ER será de 2 dB por debajo. El conector predeterminado clave es alineado a la lentitud de eje. El poder transmitir a través del conector inferior a 2W. *Para aplicaciones de alta potencia, utilizaremos el disipador de calor del paquete, póngase en contacto con la fotónica de LW para más detalles. \

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11