• 1310/1550nm Sm Simplex bidireccional Wdm Gigabit 10/100/1000m de fibra de Media Converter con fuente de alimentación incorporada
  • 1310/1550nm Sm Simplex bidireccional Wdm Gigabit 10/100/1000m de fibra de Media Converter con fuente de alimentación incorporada
  • 1310/1550nm Sm Simplex bidireccional Wdm Gigabit 10/100/1000m de fibra de Media Converter con fuente de alimentación incorporada
Favoritos

1310/1550nm Sm Simplex bidireccional Wdm Gigabit 10/100/1000m de fibra de Media Converter con fuente de alimentación incorporada

Tipo: Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado: Cableado Integrado
Certificación: CE, ISO, RoHS, GS
Condición: Nueva
longitud de onda: 1550/1310nm
tipo de conector: rj45 fibra doble

Contactar al Proveedor

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Guangdong, China
Importadores y Exportadores
El proveedor tiene derechos de importación y exportación.
Elección de compradores con alta repetición
Más del 50% de los compradores eligen repetidamente al proveedor
Años de Experiencia Exportadora
La experiencia exportadora del proveedor es de más de 10 años.
Marca propia
El proveedor tiene 1 marcas propias, consulte el Audit Report para obtener más información.
para ver todas las etiquetas de fortaleza verificadas (26)

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-FOMC
potencia de salida
-9~+3dbm
aplicación
(centro de datos)
compatible
sfp-1g-bxu-10
no de fibra
1
velocidad de datos
10/100/1000 mbps
distancia
10km
garantía
12 meses
nombre del producto
convertidor bidireccional de medios de fibra óptica 25km
Paquete de Transporte
Carton
Especificación
SFP-1G-BXU-10
Marca Comercial
LIGHTWIT
Origen
China
Código del HS
8543709990
Capacidad de Producción
100000PCS/Month

Descripción de Producto

1310/1550nm SM Simplex bidireccional WDM Gigabit 10/100/1000M de fibra de media converter con fuente de alimentación incorporada     Descripción   10/100/1000M de óptica adaptativa de fast Ethernet Media Converter es un nuevo producto utilizado para la transmisión óptica, a través de Ethernet de alta velocidad. Es capaz de conmutar entre el par trenzado y óptica y la retransmisión a través de puertos 10/100 Base-TX/1000 Base-Fxand 1000Base-FX networksegments, reunión a larga distancia, de alta velocidad y alta fast Ethernet de banda ancha de las necesidades de los usuarios de grupos de trabajo, lograr la interconexión remota de alta velocidad de hasta 100 km al equipo sin relé de la red de datos.   Características: Inaccordance con Ethernet estándares IEEE802.3, 10/100Base-TX/1000Base-TX y 1000Base-FX Puertos admitidos: SC de fibra óptica; RJ45 para par trenzado La tasa de adaptación automática y/modo half-duplex apoyado en el puerto de par trenzado Auto MDI/MDIX apoya sin necesidad de la selección de cable Hasta 6 LED de indicación de estado de la potencia óptica puerto y puerto UTP Incorporada externos y fuentes de alimentación DC siempre Hasta 1024 direcciones MAC compatible 512 KB de almacenamiento de datos integrada, y 802.1X dirección MAC original admite la autenticación La detección de tramas conflictivos en half-duplex y control de flujo en full duplex Compatible Campos de aplicación Para intranet preparado para la ampliación de 100M a 1000M Para la red de datos integrada para aplicaciones multimedia tales como la imagen, voz y... Para el punto a punto de transmisión de datos informáticos Para el equipo de la red de transmisión de datos en una amplia gama de aplicaciones de negocios Red de campus de la banda ancha, televisión por cable e inteligente FTTB FTTH/cintas de datos En combinación con el panel de control o el otro equipo red facilita para: La cadena de tipo, tipo de estrellas y el anillo del tipo de red y otras redes de ordenadores   La especificación
Parámetros técnicos para 10/100/1000M de óptica adaptativa de Fast Ethernet Media Converter.
Número de puertos de red El canal 1
Número de puertos ópticos El canal 1
Velocidad de transmisión de NIC 10/100/1000 Mbit/s.
Modo NICTransmission 10/100/1000M de adaptive con soporte para inversión automática de MDI/MDIX
La velocidad de transmisión puerto óptico 1000Mbit/s.
La tensión de funcionamiento   220V AC o DC +5V
Potencia global < 3W
Los puertos de red   RJ45
Especificaciones ópticas Puerto óptico: FC, SC, ST (opcional).     : 50/125 multimodo, 62, 5/125 um     8.7/125monomodo: 8.3/125, um, 8/125, 10/125um Longitud de onda: Monomodo: 1310/1550nm
Canal de datos IEEE802.3x y apoyó la contrapresión de la base de la colisión Modo de trabajo: Full/half duplex compatible         La velocidad de transmisión: 1.000 Mbit/tasa de error de interruptor de cero
Algunos modos de producto y el puerto de parámetros técnicos de puerto óptico
El entorno operativo La tensión de funcionamiento- 220V AC/ DC +5V Humedad de funcionamiento La temperatura de funcionamiento: 0ºC a +50ºC Temperatura de almacenamiento: -20ºC a +70ºC La humedad: 5 al 90%   La garantía de calidad MTBF > 100.000 horas. La sustitución dentro de un año y no cobrar la reparación dentro de tres años garantizados

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora

Buscar Productos Similares Por Categoría

Página Web del Proveedor Productos Equipos de red de empresas Media Converter. 1310/1550nm Sm Simplex bidireccional Wdm Gigabit 10/100/1000m de fibra de Media Converter con fuente de alimentación incorporada

Também Poderá Querer

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
13
Año de Establecimiento
2000-01-11