• 12 fibras estándar IP67 MPO a LC/SC/ST/FC monomodo Cable de fibra óptica resistentes al agua
  • 12 fibras estándar IP67 MPO a LC/SC/ST/FC monomodo Cable de fibra óptica resistentes al agua
  • 12 fibras estándar IP67 MPO a LC/SC/ST/FC monomodo Cable de fibra óptica resistentes al agua
  • 12 fibras estándar IP67 MPO a LC/SC/ST/FC monomodo Cable de fibra óptica resistentes al agua
Favoritos

12 fibras estándar IP67 MPO a LC/SC/ST/FC monomodo Cable de fibra óptica resistentes al agua

Aplicación: Comunicación, Arte, Sensor, Medicina, Sonda
Tipo: Fibra de Monomodo
Estructura de conexión: LC
Forma Material: Alambre plano
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 1000N <10000N

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
LW-WFPC001
Certificación
RoHS, UL, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM, LIGHTWIT
Material de la Funda
PVC
Fiber Type
Om3 Om4
Connector
MPO/MTP
Applications
FTTB,40g/100g SFP,SFP+,Qsfp, FTTH Network
Fiber Count
4/8/12/16
Color
Customized
Length
5m/10m/20m...Customize
Multi-Mode Fiber
Om3/Om4
Gender
Female to Female
Durability
≥500 Times
Outer Jacket Color
Aqua/Yellow/Pink
Application1
Data Center
Product Name
Singlemode Waterproof Fiber Optic Patch Cable
Paquete de Transporte
PE Bag
Especificación
12 fibers
Origen
Shenzhen
Código del HS
8544492900
Capacidad de Producción
50000PCS/Month

Descripción de Producto

12 fibras estándar IP67 MPO a LC/SC/ST/FC monomodo Cable de fibra óptica resistentes al agua descripción de producto Cables de conexión de fibra óptica resistentes al agua están diseñadas para adaptarse para aplicaciones exteriores. El fuerte PU chaqueta y estructura blindada pueden resistir altas temperaturas y la demanda para su uso en entornos difíciles. El cable puede ofrecer velocidades de transferencia de datos de 1 gigabit en aplicación de alto ancho de banda y hasta 5 veces más rápido que el estándar de mensajería unificada de 9/125cable de fibra. Lo que es más, los conectores de cables MPO IP67 dispone de una extremadamente resistente, con recubrimiento de goma de protección integral anti-Kink protector maletero y recubierto de goma, metal, cierre la tapa, sujeta por un cordón de acero. Cuando se acoplan o tapadas, la conexión está selladas hasta IP65. Es ideal para usar en una variedad de aplicaciones, incluida la fibra a la antena (FTTA) y fibra al hogar (FTTH). La fotónica Lightwit proporciona MPO macho (con peones) adecuado para el montaje de la parte trasera en el montaje en panel conector MPO, y un núcleo de 12 o 24 núcleos de fibra a un enchufe de MPO (con peones) o la toma (sin peones) 12 24-core o núcleo conector con el apareamiento de la vivienda, o a un breakout o fan-out terminada con cada uno de LC, SC, ST o FC conectores. Cualquier requisito personalizado, por favor cayó libre de informarnos. Características Fan-out o cinta fan-out Conector de fibra densitylatching Conexión: AB/BA Conexión: AB/AB Personalizar el método de conexión como requisitos QSFP UPC o pulido APC Tipo: Monomodo y multimodo, OM34, 8, 12, 24, 48, de 72 núcleos connectorvolume, fácil gestión   Personalizar el MT-MT Cable como las necesidades del cliente Con Telcordia GR-326-core y la especificación  Estándar RoHS Aplicaciones Sistema de telecomunicaciones Sistema de cableado Láser Óptico de alta densidad de los dispositivos QSFP   El MTP/MPO Especificaciones:
      Tipo El modo Single El modo Single El modo Multi
(APC Polaco) (UPC Polaco) (PC Polaco)
Recuento de fibra 8, 12, 24 etc... 8, 12, 24 etc... 8, 12, 24 etc...
Tipo de fibra G652D, G657A1... G652D, G657A1... OM1, om2, om3...
La máxima pérdida de inserción Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Bajas pérdidas. Bajas pérdidas. Bajas pérdidas.
≤0, 35 dB ≤0, 75 dB ≤0, 35 dB ≤0, 75 dB ≤0, 35 dB ≤0, 60 dB
La pérdida de retorno ≥60 dB ≥60 dB NA
La durabilidad ≥500 veces ≥500 veces ≥500 veces
La temperatura de funcionamiento -40ºC ~ +80 °C. -40ºC ~ +80 °C. -40ºC ~ +80 °C.
Longitud de onda de prueba 1310 nm 1310 nm 1310 nm
Detalles del componente MPO IP67. MPO67IP es el conector del cable conector MPO cuyos canales ópticos están basadas en la convención con doce o veinticuatro monomodo APC. El marco de aluminio tiene un resorte del mecanismo de bloqueo push-pull y posee el excelente retención de cable debido a una de hilados de aramida en el cable. Cuando no hay ninguna conexión con el controlada automáticamente en la cubierta de sellado, tanto el chasis y el conector puede proteger contra la suciedad y polvo. Además de las persianas de sellado automático, el revestimiento exterior de caucho y acero, el capuchón protector automático está equipado para el uso cuando desconectados. Cuando se conecta o tapadas, la conexión de sellado de medio ambiente equivale a IP67.   Nuestro control de calidad 1. Atenuación de la conector de cumplir con el grado "B", según IEC 61753 e IEC 61300-3-34(0, 12 dB  Significa, < 0.25dB  Max  Para  > 97%  De  Las muestras, la  Pérdida de retorno  > 55dB) 2. Todos los productos probados en fábrica 3, características geométricas cumplen con  IEC  61755-3-1 4, Todos los  Materiales  Cumplen con la  IEC  Y  RoHS   Nuestro programa de pruebas: Prueba de la faz del extremo, 3D del interferómetro de prueba, IL& Monomodo multimodo prueba RL, IL& Prueba RL.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Miss Mandy Guo
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Também poderá querer

Cargando...

Grupos de Producto

Contactar al Proveedor

Miss Mandy Guo
sales manager
Miembro de Oro Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

4.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
Número de Empleados
55
Año de Establecimiento
2000-01-11