Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.

Fabricante/ proveedor chino de Fibra de Convertidor de Medios, PoE Switch, ofreciendo 40G OEO Convertidor de medios de fibra (3R repetidora), Smart Web independiente o XFP SFP+ 10g Oeo Convertidor de ..., 10G XFP SFP+ a conversor de medios independientes con Kit de ... y etc. de calidad.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> otros> A la SFP+ o Puerto XFP 10g Oeo Convertidor de medios de fibra (3R repetidora)

A la SFP+ o Puerto XFP 10g Oeo Convertidor de medios de fibra (3R repetidora)

Precio FOB de Referencia:
US $ 500,00- 800,00  / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Condiciones de Pago: LC, T/T, Western Union, Pago de Pequeña Cantidad
Capacidad de Producción: 1000PCS/Month
Embalaje: Neutral Packing

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: FR-OEO-10G-3R
  • Dispositivos de cableado : Cableado Integrado
Información Adicional.
  • Trademark: Fiberroad
  • Packing: Neutral Packing
  • Standard: SGS
  • Origin: China
  • HS Code: 8517699000
  • Production Capacity: 1000PCS/Month
Descripción de Producto

repetidor de 10G OEO 3R, XFP a XFP, SFP+ a SFP+, XFP a SFP+

Descripción:

repetidor 1.3R
2. Marco del jumbo de la ayuda
3. Transporte transparente y retardo muy bajo
4. Longitud de onda prescribed de la ayuda ITUT DWDM/CWDM
5. Función de la ayuda DMI para el módulo de la fibra de SFP+/XFP
6. Función del generador y del inspector de patrón de la ayuda PRBS31
7. Función de prueba de Loopback de la ayuda
8. Función de gerencia In-band económica
9. Función de gran alcance de la dirección de la red (Web, SNMP, consola)
10. El tapar caliente de la ayuda
11. Estante de la ayuda 2U (canal 16) y uso independiente
12. Exhibición de LED completa del estado
13. Instalación fácil

Fiberroad proporciona tarjetas Óptico-Eléctrico-Ópticas del convertidor 10G (3R) y de módulo para aplicarse en la solución de FTTX, CWDM/DWDM, con la velocidad de 10G.
FR-OEO-10G-3R, su dirección de la red de la ayuda de la tarjeta de módulo (Web, SNMP, consola) por la tarjeta de la gerencia del chasis del estante de FR600-R16 2U (canal 16), permitiendo que los usuarios vean las estatuas del sistema, los contadores, y las estadísticas de la red. Por otra parte, también puede ser telecontrol manejado por la tarjeta de la gerencia del estante 2U cuando es independiente utiliza.
Con el vario interfaz:
SFP+ a SFP+
SFP+ a XFP
XFP a XFP

Uso principal:
Conexión entre la fibra a la función del equipo de Ethernet de la fibra 10Gbps como el convertidor del modo de la fibra, o como el repetidor de fibra para la transmisión interurbana.
Convertidor de los medios para la espina dorsal de la red (SAN, LAN, HOMBRE).
Puede ser aplicado en sitio de la telecomunicación, laboratorio del R&D, centro de datos, y el etc.
conversión óptica de la longitud de onda de 1310nm /1550nm/CWDM/DWDM.
Abastecimiento de protecciones contra la iluminación y la electricidad estática para la red de Ethernet y el sistema principal de la red
Abastecimiento de opciones adicionales de la dirección de la red
Puede ser aplicado en sitio de la telecomunicación, laboratorio del R&D, centro de datos, el etc.

Interfaz Virar A hacia el lado de babor SFP+ SFP+ XFP
Virar B hacia el lado de babor SFP+ XFP XFP
Velocidad de la transmisión 10G 10G 10G
Datos  Índices técnicos Función 3R Repeater
Protocolos IEEE802.3ae (10Gbase-SR/LR/ER/ZR/LRM) Tener acceso al tipo 10G LAN/10G PÁLIDO
Distancia de transmisión Módulo de SFP+: Los hasta 80Km
Módulo de XFP: Los hasta 80Km
Tipo a plazo máximo de paquete 14.880.950/S
Dirección de la red
información:
•  Tipo de tarjeta información
•  Detección del módulo de la fibra de SFP+ o de XFP
•  Función del módulo DMI de la fibra de SFP+ o de XFP (potencia de Temperature, de Voltage, de Optical)
•  Detector del estatus de la conexión
•  Función de prueba permitir/de Disabled Loopback
•  Enable/Disable PRBS Generator y la función del inspector
•  Clasificar selecto (10Gbase-Lan o pálido)
•  Monitor alejado del estatus de tarjeta (solamente en pares)
Requisito de potencia Estante-aumentable: ~ 220V O C.C. -48V de la CA 85
Independiente: CA 220V O C.C. -48V
Consumo de energía: ≤6W
Ambiente del trabajo Temp del funcionamiento: 0~ 50 C
Temp del almacenaje: -10~ 70 C
Humedad: el 5%~90% (non-condensing)
Dimensión Tarjeta: 11.5m m (W)×78mm (D)
Independiente: 156m m (W)×128mm (D)×32mm (H)
Shenzhen Fiberroad Technology Co., Ltd.
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2013
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica

Categoría de producto