ARK Communication Co., Ltd.

Fabricante/ proveedor chino de Patch Cord, Cuerda de Remiendo de Fibra Óptica, Cable de Fibra Óptica, ofreciendo Conectores de fibra óptica (ST, SC, FC, MTRJ), Shenzhen proveedor competitivo de fibra óptica multimodo ..., Cable de fibra óptica FTTH centro de datos y etc. de calidad.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> otros> MPO-MPO Cable de conexión de fibra óptica para CCTV Ian

MPO-MPO Cable de conexión de fibra óptica para CCTV Ian

Precio FOB de Referencia:
US $ 20.0- 30.0 / Pieza
Condiciones de Pago: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pago de Pequeña Cantidad
Puerto: Shenzhen, China
Capacidad de Producción: 1000000PCS/Year

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: MPO
  • Aplicación : Comunicación
  • Tipo : Fibra con Multi-modo
  • Forma Material : Alambre redondo
  • Permitido Presión Lateral : 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
  • Mascotas Resistencia a la tracción : 100N <1000N
  • Núcleo : Doble Núcleo
  • Certificación : RoHS , ISO9001
Información Adicional.
  • Trademark: ARK
  • Packing: Carton, Plastic Bag or Custom Packaging
  • Standard: SGS; RoHs
  • Origin: Guangdong/Shenzhen
  • HS Code: 85447000
  • Production Capacity: 1000000PCS/Year
Descripción de Producto


Breve introducción
El MT-RJ y MPO son las de la serie MT. Pequeño tamaño, Multi-canal es la característica más destacada, que facilita enormemente la alta densidad de cableado. Los conectores de la serie MT han sido ampliamente aplicado a la CATV, Multimedia, Gigabit Ethernet, la interfaz del dispositivo activo, el procesamiento de datos de redes, redes de telecomunicaciones, de modo de transmisión asíncrono (ATM). El MT-RJ es dúplex férula plug-jack (RJ-45) diseño y la MPO puede ser de 24 fibras, la MPO latiguillo cable puede ser la cinta de fibra o de derivación de la fibra, además, el MTP es disponible; el latiguillo de la serie MT tiene baja pérdida de inserción y de alta precisión exacta de los pasadores de la guía de alineación.
 
 Especificaciones

El tema El parámetro
Tipo de conector aplicativo MTRJ,MPO,MTP.
Modo de fibra El modo Single(PC). Multimodo(PC).
Longitud de onda de funcionamiento 1250~1650nm 850nm y 1300nm
Longitud de onda de prueba 1310 nm y 1550nm 850nm y 1300nm
Pérdidas de inserción. MT-RJ: típica≤0,40 dB,Max≤0,50 dB
MPO: típica≤0,50 dB,Max≤0,70 dB
MT-RJ: típica≤0,25 dB,Max≤0,30 dB
MPO: típica≤0,40 dB,Max≤0,50 dB
La pérdida de retorno APC≥50dB /
Cable aplicativo OD. MTRJ: Duplex ∮/ Simplex ∮de 2,0 mm 3,0 mm; la MPO: la cinta de fibra y fibra de derivación
Repetibilidad. ≤0,10 dB
La intercambiabilidad ≤0,20 dB
La durabilidad ≤0,20 dB típico cambiar,500 el apareamiento
Fuerza tensil ≥120 N(Sin latiguillo de 0,9 mm) o personalizado
La temperatura de funcionamiento -20ºC a +70ºC
La temperatura de almacenamiento -40ºC a +85 ºC

 
 
Opciones de pedido
Tipo de fibra El tipo de cable El conector El tamaño de inicio El color de inicio Tipo de pulido Longitud
SM: 9/125μm Simple(2-fibra) Hombres 2,0 mm Black PC Personalizar
MM: 50/125 µm Duplex Las mujeres 3,0 mm  APC  
MM: 62,5/125μm Cinta de opciones  Cinta de opciones    
MM: OM3 Breakout      

 

 

ARK Communication Co., Ltd.
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2008
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica, Empresa Comercial

Categoría de producto