Probador de calidad de inspección de módulos solares fotovoltaicos avanzados
Contactar al Proveedor
Atributos del Producto
- Personalización
- Disponible
- Tipo
- Simulador de pulso único
- Fuente de luz
- Lámpara de xenón
- No. de Modelo.
- Solar Panel IV Tester
- espectro de lámpara
- cumple lec60904-9 requisitos(a+ clase)
- intensidad de la luz
- 20~120MW/Cm:(Adjustable)
- no uniformidad de la intensidad de la luz
- ≤±1% a+
- grado de inestabilidad de la irradiación
- ≤±0.5% a+
- consistencia de resultados de prueba
- ≤±0.5%
- prueba de error de propiedades eléctricas
- ≤±1%
- tiempo de flash único
- 10~150ms(Optional)
- rango de prueba efectivo
- 2600*1600mm
- potencia
- 220v 50hz
- Paquete de Transporte
- envasados en cajas de cartón y de madera
- Especificación
- 2900x1770x1065MM
- Marca Comercial
- oem
- Origen
- China
- Código del HS
- 9031809090
- Capacidad de Producción
- 1000/año
- Tamaño del Paquete
- 310.00cm * 170.00cm * 160.00cm
- Peso Bruto del Paquete
- 450.000kg
- Tiempo de Espera
-
15 days (1 - 1 Pieces)
To be negotiated ( > 1 Pieces)
Envío
- Costo de Envío:
- Contacte al proveedor sobre el flete y el tiempo de entrega estimado.
Protección en el Comercio en Línea
- Garantía de Pago
-
Pagos protegidos por la plataforma con soporte de reembolso para problemas de pedidos elegibles
- Logística de Plataforma
- Seguimiento de envíos más claro con logística soportada por la plataforma
- Servicio de Inspección
- Inspección previa al envío opcional para controles de calidad y cantidad
- Postventa & Manejo de Disputas
- Resolución de disputas asistida por la plataforma, incluyendo reembolsos o devoluciones cuando sea aplicable
Solo los pedidos realizados y pagados a través de Made-in-China.com Secured Trading son elegibles para la protección de pago y el correspondiente platform services.
Imágenes de productos de Probador de calidad de inspección de módulos solares fotovoltaicos avanzados
Buscar Productos Similares
Descripción de Producto
Para línea de producción de paneles solares
2.función de clasificación y visualización automática. Puede clasificarse automáticamente según la tensión y la corriente fijas, y los resultados de la clasificación pueden visualizarse directamente en el armario de pruebas mediante una pantalla digital. Fácil de usar en la línea de producción.
3.las células solares están conectadas por cuatro cables para asegurar el precisión de corriente.
4.medición de la temperatura y la intensidad de la luz al mismo tiempo a. asegurar la precisión de la corrección automática de la temperatura de la célula solar y la intensidad de la luz.
5.sistema de ajuste automático con parámetros de compensación de entrada manual, compensación de temperatura automática/manual, compensación automática de intensidad luminosa, etc.
| Especificación del comprobador de módulos solares Simulador de Sun Comparar | ||
| Principales indicadores técnicos | Clase AAA | Clase BBB |
| Se aplica para la medición de panel solar con simulador solar, panel solar IV probador. | ||
| Modelo | GTM-A. | GTM-B. |
| Rango de prueba eficaz | Máx 2600mm×1600mm/20W~800W | Máx. 2100 x 1200 mm/ 20W~500W |
| Espectro de la lámpara | En línea con IEC60904-9 y JISC8933 (grado A) | |
| Intensidad de la luz | 100MW/cm2 (ajustable continuamente range20-120MW/cm2) | |
| Intensidad de la luz no uniforme | ≤±2% [A] | ±3% |
| Grado de inestabilidad de irradiación | ≤±2%[A] | ±2% |
| Consistencia de resultados de prueba | ≤±0,5%[A] | ±2% |
| Error de prueba de propiedades eléctricas | ≤1% A. | ±2% |
| Tiempo de flash único | Normalmente 10ms 60ms 100ms 150ms (opcional) |
10ms |
| Medición de la tensión | 0-200V(resolución 1mV) | 1V~100V ( resolución 1mV ) |
| Medición de la corriente | 200mA-20A(resolución 1mA) | 0-20A(resolución 1mA) |
| Temperatura ambiental | 15ºC~30ºC. | |
| Parámetros de prueba | ISC, VOC,Pmax, VM,im,FF,EFF,Temp,RS,rsh | |
| Potencia | 220V/50Hz(60Hz) | |
Módulo PV producción e Inspección de calidad: Sirve como un dispositivo de inspección final de línea central para una inspección completa al 100% o pruebas de muestreo de módulos solares después de la producción, midiendo con precisión la potencia y otros parámetros para la clasificación de potencia de productos, control de calidad y certificación de fábrica, asegurando que los productos cumplan las promesas de la hoja de datos.
Pruebas y certificación de terceros: Dispositivo clave para laboratorios independientes y organismos de certificación, utilizado para la verificación del rendimiento, pruebas de tipo, certificación de conexión a la red e inspección de entrada de módulos fotovoltaicos, que proporciona informes objetivos y estandarizados de datos de pruebas para respaldar el rendimiento y la fiabilidad del producto.
Construcción de centrales eléctricas y evaluación de o&M: Se utiliza para pruebas rápidas y no destructivas de la potencia de salida real de los módulos durante la aceptación de centrales fotovoltaicas a gran escala, muestreo previo a la instalación y solución de problemas de rendimiento operativo, evaluación de la degradación inicial inducida por la luz (LID) o defectos para salvaguardar el rendimiento energético de las plantas y los retornos de inversión.
I+D & Process Improvement: Proporciona una herramienta de prueba crítica para proveedores de materiales fotovoltaicos, fabricantes de módulos, universidades e institutos de investigación para evaluar el impacto de las nuevas tecnologías celulares, materiales de encapsulación y mejoras en los procesos de producción en el rendimiento final del módulo, acelerando la iteración de la tecnología y la optimización de productos.





Equipo relacionado:
Panel pequeño solar IV Tester --Área de pruebas efectivas: 1000*800mm
Panel pequeño solar IV Tester --Área de pruebas efectivas: 1500*900mm
Panel solar personalizado IV Tester --Área de prueba efectiva: 2300*1200mm
Analizador de Panel Solar IV en línea - Área de Prueba efectiva: 2600*1500mm

Panel solar de tamaño ultra grande probador IV-- Área de Prueba efectiva: 3500*2300mm

Probador IV de panel solar de ancho de pulso largo---Área de Prueba efectiva: 2600*1500mm


Sobre el proveedor
Este proveedor ha sido auditado por TÜV Rheinland. Verifique el informe en el sitio web oficial de TÜV Rheinland con el ID "MIC-ASI2541296". Los artículos marcados como "" están certificados.
Perfil de la Compañía
Somos el proveedor líder de soluciones de construcción inteligente de IoT y soluciones de energía renovable, con más de 10 años de experiencia en la industria en investigación, desarrollo, fabricación y distribución global.
Estamos comprometidos con la innovación y la calidad, ofreciendo dispositivos inteligentes de alto rendimiento y productos de energía sostenible a clientes de todo el mundo.
Principales Productos:
Puertas de enlace IoT LoRaWAN®;
Controladores IoT;
5G y productos celulares;
Sensores IoT LoRaWAN®;
Smart Building/Smart City/Smart Agriculture.
Máquinas de fabricación de paneles solares;
MC4 conector de paneles solares;
línea de producción de paneles solares;
materias primas de paneles solares.
Nuestra empresa ofrece productos de detección de múltiples potenciales para capturar los datos más significativos y los hace accesibles en diversas aplicaciones. Aplica de forma innovadora tecnologías emergentes como al, 5G y Lot a escenarios de uso distintos.
Con un compromiso de hacer que la detección sea importante, Milesight responde rápidamente a los retos específicos del cliente y colabora con una red de socios en expansión para ofrecer un valor de datos único.
Está decidido a hacer impactos reales y positivos en edificios inteligentes, tráfico inteligente, seguridad inteligente, ciudades inteligentes y más allá. Tecnología avanzadaLa mitad de los empleados de Milesight son ingenieros de I+D.
Con una inversión anual del 15% de los ingresos por ventas, sólidos conocimientos y años de experiencia, Milesight ha ganado una fuerte fuerza de I+D. Por lo tanto, Milesight es capaz de introducir productos innovadores y satisfacer las necesidades de los clientes con soluciones personalizadas.
Mejor calidad al proporcionar productos de videovigilancia y de IoT más funcionales, atractivos y asequibles, Milesight se esfuerza por desarrollar productos elegantes y de calidad. Milesight posee carteras de productos ricas con bajas tasas de defectos.
Mientras tanto, somos una empresa autorizada en ISO9001 y nuestros productos están certificados con CE, FCC, LoRaWAN®, RoHS, RCM, etc., cumpliendo con los requisitos desalentadores y exigentes de la industria de la seguridad global.
Cobertura en el munoLa empresa se adapta a cada uno de los productos y aplicaciones que demanda el mercado mundial y ahora ha prestado servicios a más de 120 países y regiones, creando un amplio espectro de soluciones completas de extremo a extremo, incluidas las empresas de venta al por menor, el gobierno, la industria, la educación, el comercio, Agricultura, etc. para responder rápidamente y brindar un apoyo eficiente al mercado correspondiente, Milesight forma una presencia global con oficinas en todo el mundo en los EE.UU., Corea, Taiwán China y China Continental.
Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales
- Dirección
- No. 6 Taishan Road, High-Tech Zone, Rudong County , Nantong, Jiangsu, China
-
Capital Registrado
- 500,000 RMB
- Condiciones de Pago
- LC, T/T, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad, Money Gram
- Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)
- FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, Otros, DAT, FAS
- Plazo de Ejecución Medio
- Plazo de Ejecución de Temporada Alta: 1-3 Meses, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Un Mes
- Puerto Más Cercano
- Shanghai, Ningbo
-
Cantidad Mínima de Pedido
- 1
-
Socios de la cadena de suministro
- 15
Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica
- Productos Principales
- Puertas de enlace IoT Lorawan®, Sensores IoT Lorawan®, Controladores IoT, 5g & Productos Celulares Industriales, Máquinas para Fabricar Paneles Solares, Mc4 Conector de Panel Solar, Línea de Producción de Paneles Solares, Materias Primas para Paneles Solares, Cámara de Detección Inalámbrica, Cámara de Estacionamiento Exterior Ai
-
Opciones de Personalización
- Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, Personalización Menor, Personalización Completa, Personalización flexible
Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global
-
Año de Establecimiento
- 2024-07-26
- Año de Exportación
- 2013-06-05
- Mercados Principales
- América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental
-
Elección de compradores repetidos
- 30%~50%
-
Agente en el extranjero/ Sucursal
- No
Nuestras certificaciones, estándares& Reconocimiento de la industria
-
Cooperó con Fortune 500
- No
Enviar directamente tu consulta a este proveedor
Personas que han visto esto también han visto
-
US$ 35.000,00-58.000,00 / Pieza
-
US$ 9,90-49,90 / Pieza
-
US$ 80,00-204,00 / Pieza
-
US$ 35.000,00-58.000,00 / Set
-
US$ 31,00-78,00 / Pieza
-
US$ 49,00-100,00 / Pieza
-
US$ 0,25-0,50 / Set
-
US$ 59,00-149,00 / Pieza
-
US$ 29,00-299,00 / Pieza
-
US$ 9,90-19,90 / Metro Cuadrado
Grupos de Producto
- Puertas de enlace LoRaWAN de IoT
- Sensores IoT LoRaWAN®
- Controladores de IoT
- Cámara de IA
- Serie de Sensores de Personas
- Sensores de Temperatura y Humedad
- MEDIDOR INTELIGENTE
- Ruteadores Industriales y Conmutadores POE
- Aplicación de Edificio Inteligente
- Luz solar
- Línea de producción y equipo de paneles solares
- Paneles solares y materias primas
Buscar Productos Similares Por Categoría
- Página Web del Proveedor
- Productos
- Línea de producción y equipo de paneles solares
- Equipo de paneles solares
- Probador de calidad de inspección de módulos solares fotovoltaicos avanzados
Búsquedas Populares
- Probador de batería Fábricas
- Probador Fábricas
- Probador de sistema Fábricas
- Probador Automático Fábricas
- Probador de temperatura
- Probador de Led
- Compra Comprobador de inspección de calidad al por mayor