Oelabs Inc

Fabricante/ proveedor chino de Polarización Mantenimiento de Fibra.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> Fibra Óptica> Doblar insensible de fibra de 100 kpsi SM

Doblar insensible de fibra de 100 kpsi SM

Cantidad Mínima: 1 Rollo
Condiciones de Pago: LC, T/T
Puerto: Shanghai, China
No. de Modelo: BI1014-A

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: BI1014-A
  • Aplicación : Comunicación , Sensor
  • Tipo : Fibra de Monomodo
  • Certificación : ISO9001
Descripción de Producto

Descripción:
Doblar insensible de fibra monomodo, 100 kpsi,MQR=1KM.
OElabs ofrece una amplia selección de componentes láser el láser y, por favor
 
Características
Baja sensibilidad a la flexión de macro-incluyendo la banda L
El PMD baja de 0,08 ps/√km link valor diseño
Micro de baja pérdida inducida por flexión
La pérdida de empalme de bajos y altos rendimientos de empalme
La geometría superior, la uniformidad y la pureza
Aplicación
Paso corto los cables para aplicaciones especiales
Operativos de red óptica de alto rendimiento en O-(E)-S-C-banda L.
Óptica de alta velocidad en rutas en FTTX
Los cables con los requisitos de flexión muy apretado
De tamaño pequeño componente óptico
Especificaciones
Tipo de fibra 9/125-13/250 BI+
Ref. BI1014-A
Propiedades ópticas
Atenuación (dB/km) @1310 nm ≤0,35
@1383 nm ≤0,35
@1550 nm ≤0,21
@1625 nm ≤0,23
Dispersión cero Longitud de onda (nm). 1312±12
Corte el cable de longitud de onda (nm). ≤1260
El campo modo diámetro(nm). @1310 nm 8.8±0.4
@1550 nm 9.8±0.5
Las propiedades geométricas
El revestimiento de diámetro(nm). 124,8±0,7
El revestimiento de circularidad no(%) ≤0.7
El diámetro de revestimiento (nm). 245±5
Core/revestimiento compensar(nm). ≤0.6
Prueba de la prueba de nivel (kpsi) 100
Macro-flexión pérdida inducida
Φ15 mm-1de vuelta (dB) @1550 nm ≤0.2
Φ15 mm-1de vuelta (dB) @1625 nm ≤0.5
Φ20mm-1de vuelta  (dB) @1550 nm ≤0.1
Φ20 mm-1de vuelta  (dB) @1625 nm ≤0.2
Φ30 mm-10vueltas (dB) @1550 nm ≤0,03
Φ30 mm-10vueltas (dB) @1625 nm ≤0.1
Propiedades del medio ambiente @1310 nm,1550 nm y 1625 nm
La pérdida inducida por la temperatura (dB/km) -60ºC a 85ºC ≤0,05

*La longitud de la entrega estándar por el carrete está disponible hasta el 50,4 km. de longitud por el molinete a petición de cliente también está disponible.
*Personalizar BI-SMF están disponibles, tales como los diferentes parámetros geométricos, NA y una mayor resistencia.

Oelabs Inc
Shanghai , China
Cuenta Registrada en : 2016
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica, Empresa Comercial

Categoría de producto