Inicio> Lista de Producto> Producto Eléctrico y Electrónico > Conectores y terminales > Conector de Fibra

La alta calidad de fibra óptica monomodo Cable con conector LC FC SC

Cantidad Mínima
(Pieza)
Precio FOB de Referencia
100-999 US $1.2
1,000-4,999 US $1
5,000+ US $0.95
Condiciones de Pago:LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pago de Pequeña Cantidad
Puerto:Shanghai, China
Capacidad de Producción:1000000
Perfil de Proveedor
  • Lin'an Longshine Imp. & Exp. Co., Ltd.
  • Audited Supplier
  • Zhejiang China
  • Tipo de Negocio: Fabricante/fábrica, Empresa Comercial
  • Principales Productos: Cable de Fibra Óptica, Cable de Lan, Cable Coaxial, Cuerda de Remiendo de Fibra Óptica, Amplificador de CATV, Transmisor Óptico, Receptor Óptico, Divisor Plc, Conector, Cable FTTH
  • Servicio de OEM/ODM: Sí 

Detalles de Producto

Información Básica

No. de Modelo:SC/UPC-SC/UPC-SX-SM-3.0
Transmisión Medio: Monomodo
Estructura: SC
Número de núcleos: Clip Individual
Virola cara extrema: PC(UPC)
Forma: Rectangular
Proceso De Fabricacion: Moldeado
Solicitud: Equipos de red
TIPO Fuente de luz: Laser
Tipo de conector: SC-PC
Marca: OEM

Información Adicional

Marca:OEM
Embalaje:Standard
Estándar:CE, RoHS, ISO9001
Origen:China
Código del HS:8517
Capacidad de Producción:1000000

Descripción de Producto

SHG producen una alta confiabilidad con cable de conexión de fibra óptica SC, FC, LC, ST, MU, MTRJ, E2000 en PC / UPC / conectores de APC, el modo single / multimodo, simplex / duplex en PVC / LSZH / Funda de cámara.
100% probado, la pérdida de inserción baja, alta confiabilidad.

              Los conectores del 100% probado, el  100% de cumplir con las normas.  
  
 
Características
                                                           

    - 100% de los conectores probado ;                                          - Pérdida de inserción(SM): Típica<0.2dB, Max<0,3 db ;
     - Deliery 100% pasa productos ;                                
- la pérdida de retorno: UPC>50dB, APC>60dB ;
     - Alta fiabilidad ;                                                           -  Repetibilidad: >1000 veces ;
     - CE & RoHS ;                                              - compatible con la garantía de por vida


High Quality Single Mode Fiber Optic Patch Cord with Sc FC LC Connector

¿Por qué elegir nosotros:   
   Un.  
Taller libre de polvo de primera clase

High Quality Single Mode Fiber Optic Patch Cord with Sc FC LC Connector

   B.  
Instalaciones de pruebas avanzadas de  los trabajadores calificados de gestión + + = Garantía de Calidad !
                             Asegúrate de usar nuestros productos sin preocupaciones.
High Quality Single Mode Fiber Optic Patch Cord with Sc FC LC Connector

  C.  
Precio competitivo, guardar su dinero.
  D .
Amplia gama de productos, le ofrecen una parada de la compra, ahorre tiempo, guarde el coste de entrega.
High Quality Single Mode Fiber Optic Patch Cord with Sc FC LC Connector


High Quality Single Mode Fiber Optic Patch Cord with Sc FC LC Connector
High Quality Single Mode Fiber Optic Patch Cord with Sc FC LC Connector

Aplicaciones

 1. Las telecomunicaciones
 2. Red de área local (LAN).
 3. Fibra al hogar (FTTH)
 4. Los paneles de óptica
 5. Ensayos de instrumentos
 6. CATV

Parámetros
 El modo Single (9/125)
 La pérdida de inserción máxima: 0,3 DB  
 La pérdida de rentabilidad mínima: PC: 50dB APC: 60dB

El modo Multi(50/125, de 62,5/125, OM3).
 La pérdida de inserción máxima: 0,5 DB
 La pérdida de rentabilidad mínima: 25dB
 La temperatura de funcionamiento: -40 a +75
 Temperatura de almacenamiento: -40°C a +80° C

Información de pedidos
 El cable Material: PVC, (LSZH) OFNR LSOH
 Diámetro del cable: 3,0 mm, 2,0 mm, 0,9 mm, 3.0*2,0 mm, 5.0*2,0 mm..
 Tipo de fibra: SM 9/125um, um 50/125 mm, MM 62,5/125 um, 10G OM3(50/125 um)
 Pulido: PC, UPC, la APC.
 Longitud: 0,2m y 0,3m,.... 100m


Parámetros:

El tema Unidad FC, SC,LC ST,MU MT-RJ, MPO E2000
SM MM SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC UPC PC PC PC UPC PC PC UPC
 Pérdida de inserción(típico) DB ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.5 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.5 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.5 ≤0.3 ≤0.3
 La pérdida de retorno DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
 Longitud de onda de funcionamiento Nm 1310,1510 1310,1510 1310,1510 1310,1510
Exchengeability DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
La vibración DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
 La temperatura de funcionamiento °C. -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
 La temperatura de almacenamiento °C. -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
 Diámetro del cable Mm Φ3.0,φ2.0,φ0.9 Φ3.0,φ2.0,φ0.9 Φ3.0,φ2.0,φ0.9 Φ3.0,φ2.0,φ0.9

Los certificados
CE RoHS, ISO9001

Paquete
 1pcs/PE bolsa, y luego de cartón interior - caja de cartón exterior


Preguntas frecuentes

 Q1 ¿Su empresa fábrica?   
     SHG: ¡Sí!  Gsa es una compañía del grupo, tenemos 4 fábricas, y Lin'an Longshine el manejo de importación y exportación de SHG grupo.


P2:  ¿empresa ofrece servicio de OEM?   
     SHG: ¡Sí! OEM disponible, su logotipo y de referencia sobre los productos y paquete disponibles.

 
La Q3. ¿Cuál es su plazo de entrega de productos?
   
SHG:  Algunos en stock, de 2 días, y algunos no están en stock, normalmente tarda 7 a 25 días después del pedido confirmado (depósito recibido).


Q4. ¿Dónde está su más cercano puerto de mar y el aeropuerto?  
     SHG:  el mar más cercano puerto de Ningbo, Shanghai.  
               El aeropuerto más cercano es Shanghai, pero también podemos suministrar en otros como el aeropuerto de Shenzhen. Pero será necesario añadir algo más el transporte de carga.

 
Q4. ¿Cuál es su pago?  
      Podemos perfer SHG: T/T.  Cantidad por encima de 3.000 USD, el 30% T/T de antemano como depósito, el equilibrio a la copia de B/L o antes de envío dependen del método de entrega.
              Cantidad inferior a 3000USD, podemos perfer 100% en el anuncio anticipado depósito. También la mitad del depósito es aceptable, pero soportar las altas comisiones bancarias, si se exceden los 30USD cada uno.

 
P6. Calidad y la reputación de:  
     SHG:  SHG muy cuidado de nuestra reputación, ofrecemos producto de calidad, ganar la confianza de nuestros clientes. Sólo los clientes están satisfechos con nuestros productos y servicios, entonces nos sentimos felices y honor. Nos preocupamos de socio a largo plazo relatioship, no una empresa. Nuestro objetivo es la cooperación, la amistad.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De
A Sr. Ming
Cantidad de Compra
*Mensaje
Pone entre 20 y 4000 caracteres.